Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

Соцсети: В казанском поселке Салмачи люди устроили непрерывное хождение по зебре

В казанском поселке Салмачи местные жители устроили непрерывное хождение по зебре, которое привело к образованию большой пробки. Видео появилось в соцсетях.

По данным очевидцев, водителям пришлось стоять до тех пор, пока движение не прекратилось. Они ругались и пытались прогнать людей с перехода сигналами машин. За 10 минут, по данным «Яндекса», образовалась пробка, которая начиналась на улице Завойского. ⠀

Утверждается, что таким образом люди выражали протест против нового генплана Казани, в котором якобы прописано строительство дороги через Салмачи и снос домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 15:43

Не там ходили. У кремля и госсовета надо было. Зачем издеваться на своими же???

  • Анонимно
    20.07.2019 15:35

    Подонки. В машинах архитекторы что ли сидели?

    • Анонимно
      20.07.2019 18:06

      Их же соседи, кто ещё в эту глушь ездит.

    • Анонимно
      20.07.2019 21:05

      9 дебилов перекрыли дорогу и заставили стоять в пробке сотни людей, которые к принятию нового генплана не имеют никакого отношения! Где была полиция? Почему этих отморозков не задержали? Теперь лично я буду самым ярым сторонником строительства всех дорог через Салмачи с обязательным сносом всех домов. Салмачи вообще давно пора снести, т.к. там идет газопровод и дома построены незаконно. Так что Салмачи под снос. Я думаю, что теперь жители Салмачей долго не смогут найти поддержку у других горожан.

  • Анонимно
    20.07.2019 15:38

    Не молчи!

    Наконец-то в народе просыпается самоуважение!

    • Анонимно
      20.07.2019 15:50

      Как раз это натуральный «быдлизм».

      • Анонимно
        20.07.2019 17:42

        Быдлизм это терпеть и молчать !

        • Анонимно
          20.07.2019 18:42

          Конкретно эти водители какое отношение к генплану имеют?

          • Анонимно
            20.07.2019 19:20

            Если бы они по этой дороге не ездили, то и снос домов в угоду им бы не планировался, так что самое прямое.

            • Анонимно
              22.07.2019 10:31

              А жители домов в Салмачах, видать в свои жилища телепортируются? И дорогами не пользуются?

      • Анонимно
        20.07.2019 19:29

        Быдло называет сознательных людей, которым не все равно, быдлом

    • Анонимно
      20.07.2019 15:54

      В чем самоуважения? В том, что непричастных людей наказали?

  • Анонимно
    20.07.2019 15:39

    дороге быть. пртеестуют у кого денег на авто нет. мы платим транспортный налог итд. значить водителям должны быть созданы все условия

    • Анонимно
      20.07.2019 17:35

      Ничего это не значит. Раз платите транспортный налог - вас всё устраивает и дорог вам хватает, новые не нужны.

    • Анонимно
      20.07.2019 19:30

      Транспортный налог 800 - 3000 руб.? Ты не высоко взлетел на своём ведре?

      • Анонимно
        20.07.2019 21:21

        А у государства других денег нет кроме наших

      • Анонимно
        20.07.2019 21:40

        Тыщу рублей в год платят, на стоянках номера скручивают, т.к. за лишнюю копейку удавятся, зато ко-ко-ко, яжводитель, мне все должны, на моей тыще вся страна держится. Пора уже ограничивать движение автомобилей внутри города, БКК достроить и пусть там катаются, а в городе извольте на трамвае.

        • Анонимно
          22.07.2019 11:04

          интересно, как Вы на трамвае до Салмычей и других поселков Казани доедете?

      • Анонимно
        20.07.2019 21:54

        Я 10 000 плачу и имею права на нормальную дорогу

        • Анонимно
          20.07.2019 22:35

          Имеешь право ездить по тем, какие есть и не выступать.

        • Анонимно
          20.07.2019 23:19

          А я имею права на свежий воздух, разбериьесь сначало в вопросе потом рассуждайте.

        • Анонимно
          21.07.2019 15:01

          Я почти 100 000 в год, где дороги?

      • Анонимно
        21.07.2019 09:45

        У меня транспортный налог 41250 в год. Это мало?

        • Анонимно
          21.07.2019 13:31

          Налог привязан к лошадкам, а не к качеству дорог. Купи машину попроще.

          • Анонимно
            21.07.2019 17:10

            Безграмотность свою не показывайте. Налог платится на улучшение качества дорог, а не что бы вы комментарий из автобуса могли написать.

    • Анонимно
      20.07.2019 21:09

      Я лично за снос Салмачей. Не законно построились, пусть отвечают своим имуществом.

  • Анонимно
    20.07.2019 15:43

    Не там ходили. У кремля и госсовета надо было. Зачем издеваться на своими же???

    • Анонимно
      20.07.2019 16:02

      Подстрекатели боятся там ходить.
      Или может думают что все кто хочет проложить дорогу через Дербышки, живут в Салмачах.

    • Анонимно
      20.07.2019 22:29

      В Салмачах столько дорог, которые вместо ширины 10 метров имеют ширину всего 4-5 метров.
      Каждый, кому не лень, строят на дороге то свой гараж, то свой забор, то хотя бы колодец канализационный.

      Как будто, если украдешь у соседей по улице хоть немного дороги, то на душе лучше станет?

      Но речь не о ворах, которые воруют дорогу.

      А о властях Казани - им хоть бы что!

      Гнать надо администрацию Советского района!

      По некоторым дорогам вообще не проехать - настолько они узкие.
      Зато Метшин ордена получает и зарплату высокую.
      Наверное, он думает, что люди не видят, что администрация Советского района полностью бездействует!

      • Анонимно
        20.07.2019 23:08

        Если бы только захват дорог был.
        Некоторые специально ставят свои строения так, чтобы снег зимой с крыш валился прямо на дорогу.

        Зачем так гадить соседям?

        Ну и классика жанра, конечно, это поставить свой люк канализационный на середине дороги и повыше. Тогда по половине дороги вообще невозможно проехать.
        И радуются, что нагадили соседям!

    • Анонимно
      20.07.2019 23:04

      Разве администрация Казани в Кремле сидит?
      У нее нет своего помещения?
      При чем тут Госсовет Республики?

      Тогда уж в юнеско посылайте, раз все равно куда послать. Ну или хотя бы в Москву - там начинается вертикаль власти, вроде как.

    • Анонимно
      21.07.2019 21:23

      ага, и оттуда быстренько с Маркса стоящий на красный стрелку Инспектор прибежит, и станет переход регулируемым)

  • Анонимно
    20.07.2019 15:45

    Сами относятся к обществу по свински. Дорога это не место для протестов.

    • Анонимно
      20.07.2019 15:58

      Ага, скажите это европейцам, которые запросто начинают массовые забастовки, из-за которых оказывается парализованной работа аэропортов и жд вокзалов -а ведь там не несколько автомобилистов, а сотни тысяч человек. Только так и можно добиться выполнения своих требований. Протест дома перед телевизором ни к чему не приведет

    • Анонимно
      20.07.2019 18:27

      К как вы относитесь к перманентному перекрытию центра Казани? То фестиваль, то марафон, то крестный ход и проч.)))

      • Анонимно
        20.07.2019 18:37

        Там маршруты движения меняются. Все согласуется и законно

        • Анонимно
          20.07.2019 19:19

          Так в историческом центре и должны мероприятия проводиться, а не тупо корыта кредитные стоять. Тем более, что заранее о перекрытии предупреждают.

          • Анонимно
            21.07.2019 17:13

            Кредитных корыт уже в городе только у вас остались.
            Люди на нормальных машинах ездят.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:22

    Тут по зебре ходют
    В другом месте палаточные городки.
    Народ от слов переходит к робким активным действиям.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:22

    молодцы!!! так держать!!! не многие способны на это. Мужики!!! понятно же что они хотят привлеч внимание к проблеме. Они не против дороги!!! они против произвола властей, которые пытаются скупить у них только землю, а за дома дают копейки заталкивая собственников в ипотеки и новые долги.

    • Анонимно
      20.07.2019 16:37

      Адекватная цена безусловно должна быть заплачена, что бы человек мог купить/построить равнозначное жильё в равнозначных условиях, но однозначно есть и такие, кто хочет «срубить» побольше «по легкому», есть и те, кто тупо хочет заработать на этом какие то политические очки. Так везде и всегда.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:43

    Долбоклювы, при чем здесь люди возвращающиеся домой с работы?

    • Анонимно
      21.07.2019 10:42

      Ничего с тобой не случилось, постоял минут десять. Лучше бы поддержал земляков. У властей одно пролезет, они дальше стеснятся не будут, смотрите новый генплан, там по всему посёлку госучреждения запланировали на месте жилых домов

      • Анонимно
        21.07.2019 10:47

        Где можно посмотреть.
        Скинули бы хоть название сайта, если ссылку не пропускают.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:52

    А где полиция? Где законодатели? Если автолюбителей штрафуют за то, что не уступил пешеходу, то последний то же должен подвергаться равнозначному штрафу и праву на доставление в полицию при отсутствии документа удостоверяющего личность. А это будет продолжаться. Организаторы- Вы уроды.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:53

    В этом вся суть этой категории людей. Нагадить таким же простым людям, чтобы «привлечь внимание к проблеме». Тупой бессмысленный эгоизм.

    • Анонимно
      20.07.2019 17:33

      А в машинах значит сознательные все ехали о ближних заботились?

      • Анонимно
        20.07.2019 18:45

        В машинах простые люди ехали, некоторые с детьми. Если все так будут внимание к своим проблемам привлекать, хорошо будет?

        • Анонимно
          20.07.2019 19:16

          Если не привлекать внимание к общественным (причем тут свои?) проблемам вообще, то хорошо уж точно не будет.

          • Анонимно
            20.07.2019 20:39

            Привлекать надо, конечно. Вопрос не в этом. Зачем таким же простым людям проблемы создавать? Вот в данном случае организовали пробку и что? Результата нет ведь. И не будет с таким подходом.

            • Анонимно
              20.07.2019 21:16

              Потому что они и могут создать проблемы только своим соседям, а идти организовать проблемы руководству города, у них кишка тонка. Таких надо наказывать по полной.

    • Анонимно
      20.07.2019 21:14

      Надеюсь, что полиция в этом случае сработает на отлично и всех этих ходоков закроют на долго.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:57

    да надоели уже с этими дорогами кругом! Дышать уже нечем! Всё вырубают сносят! Одни корыта на дорогах и дворах. Понаехало.

    • Анонимно
      20.07.2019 17:16

      Это вы по всей видимости понаехали и до сих пор деревню из себя выгнать не можете. Без вас город будет развиваться, а то это не нравится, то не нравится - вперёд в родное село с грунтовыми доннами, лугами и курями.

      • Анонимно
        20.07.2019 17:37

        Дороги не разивают город, а делают его неудобным для жизни. Езжайте в Челны, они под авто строились, дорог там с избытком, кроме дорог нет ничего.

        • Анонимно
          21.07.2019 13:48

          Ага и товары в магазины телепортируются фантастическим образом. Раз дороги не развивают город, давайте запретим автомобили вообще, и запретим горячую воду, интернет и прочие признаки цивилизации! Вернемся назад в каменный век, запретим огонь и заживем! А какая экология будет! Если вы хотите жить без дорог, переезжайте в глухую деревню, где 3 дома, там дороги не нужны и экология, будете целыми днями в огороде ковыряться и курей разводить. Но вы почему-то купили компьютер и строчите сюда комменты вместо этого пользуясь благами прогресса.

      • Анонимно
        21.07.2019 13:37

        Казанцы пешком ходят и давно, а колхозники на машинах

        • Анонимно
          22.07.2019 12:26

          Вот-вот. В Париже, например, местные тоже чаще пешком или на велике.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:08

    Подстрекатели и сволочи.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:18

    И это 10 человек, а если тысячи...

  • Анонимно
    20.07.2019 17:20

    Молодцы. Уважаю . Надо было ещё конечно в другом месте перекрыть.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:31

    Эти хождения - это однозначно несанкционированный митинг и перекрытие дороги. Надо применить меры воздействия чтобы не думалось препятствовать транспорту. Надо нести ответственность за свои сознательные поступки, которые угрожают жизням и здоровью других людей!

    • Анонимно
      20.07.2019 17:38

      Тогда и любая пробка - несанкционированный митинг. Если водители допустили пробку, их всех нужно привлекать и наказывать по всей строгости.

      • Анонимно
        20.07.2019 17:49

        Не сравнивайте преступление и вынужденное ожидание. Разные гирьки на весах. В этих машинах могла быть скорая помощь. А этим бастующем на переходе все равно. Страшно что и вы ищите оправдание этому злодейству

        • Анонимно
          20.07.2019 18:25

          В четверг для удобства випов на открытие памятника в Сергиевом Посаде на полчаса перекрыли выезд со станции скорой помощи вообще - идите про это тогда повозмущайтесь, там ДПС конкретно машины с больными не выпускали, а здесь всего лишь лично вам кажется, что где-то могла быть скорая.

          • Анонимно
            20.07.2019 18:50

            Отвечайте за свои поступки!

            • Анонимно
              20.07.2019 22:30

              Ага!
              Начните с себя)))))))


              У нас своровали город, а мы должны молчать?

              • Анонимно
                20.07.2019 23:35

                Я не знаю что Вы кому должны. Но за нарушение порядка нарушитель должен понести ответственность. Я простой пользователь

          • Анонимно
            21.07.2019 06:22

            Чушь не пишИте. Каких еще больных не выпускали в машинах скорой помощи?
            Каких больных вообще могли вывозить со станции скорой помощи?
            Это по сути гараж.

            • Анонимно
              21.07.2019 10:01

              Это служба

              • Анонимно
                21.07.2019 10:28

                10.01 речь о том, что со станции скорой помощи больных не вывозят.
                Да, это служба: руководство, диспетчеры, гараж.

                • Анонимно
                  21.07.2019 15:13

                  10.28 Приведите цитату, в которой написано, что со станции скорой помощи вывозят больных? Не добавляйте. Среди потока машин в пробке из-за блокировки дороги могли находиться оперативные службы. Там мог стоять и вопрос жизни, минут нескольких. Кто придумал эту акцию должны понимать серьезность последствий своих действий. Только об этом сказал.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:34

    Нет, мы в городе будем жить! Еще понаедем!!! Деревни кончили, хотели спокойно в городах отсидеться?

    • Анонимно
      20.07.2019 17:41

      ну живите здесь в нищете , пашите за кутарки на ипотеки за скворечники и кредиты. Нам казанцам вы безразличны. Это всё временный пузырь, скоро всё лопнет, уже не хватает всем места под солнцем.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:38

    Всех определить и наказать!

  • Анонимно
    20.07.2019 17:44

    Молодцы. Один электорат подгадил другому электорату. А кандидаты в выборах спокойно уехали в боровые. Ну и кого вы наказали? Своих же соседей наказали, умно, ничего не скажешь. А слабо на площади свободы так походить?

    • Анонимно
      20.07.2019 20:35

      Электората на автомобилях в два-три раза меньше, чем безлошадного, но почему-то мнят себя царями жизни. Не нравятся дороги - езжайте подальше отсюда, вы здесь ничего не решаете.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:44

    Ну постоял я в пробке. Чем я помог салмачи? Больше выхлопа добавил лишь. Власти даже не заметили?

  • Анонимно
    20.07.2019 17:52

    молодцы!!!

  • Анонимно
    20.07.2019 18:01

    дорога нужна и все. а что мешаеть то все сносить

  • Анонимно
    20.07.2019 18:25

    Рискованное у нас не только земледелие, но и строительство. Разрешают строить, когда генплана нет на эту территорию.

  • Анонимно
    20.07.2019 18:48

    Периодически гуляет история, как должник в банк долг мелочью принёс. И общество радостно ржёт - ай, молодец, наказал их! А кого наказал? Простого кассира? Так и здесь, ни ума, ни совести!

    • Анонимно
      20.07.2019 19:40

      Тех, ради кого собираются дома сносить и дороги строить. Всё правильно.

  • Анонимно
    20.07.2019 20:06

    Дербышки пускают слюну..но у них светофоры везде.

    • Анонимно
      20.07.2019 22:10

      У Дербышек есть железная дорога. Там тоже можно устроить пробку.

      • Анонимно
        20.07.2019 23:36

        Не советую. У локомотива длинный путь для остановки.

  • Анонимно
    20.07.2019 20:22

    Где полиция, всех задержать, кто удерживает движение! Нашлись тут революционеры.

  • Низами
    20.07.2019 21:11

    А кто-то не так давно хвалил кассиршу за то, что украла 2 ляма из банка...
    Теперь хают и обвиняют во всех грехах людей, отстаивающих (наиболее доступным на сегодня способом, так как за митинги и пикеты могут и "привлечь" по надуманным предлогам, как, например Зайтуну-апу из Зеленодольска) свои права...

    • Анонимно
      20.07.2019 21:47

      Кассиршу хвалили такие как эти ходоки. Всех к ответу надо призвать. Чтобы забыли, как людям подлянки делать.

    • Анонимно
      20.07.2019 23:50

      А недавно эти же комментаторы оправдывали фальшивомонетчиков из Зеленодольска.

      Видимо в этом вся суть нашего народа.

  • Анонимно
    20.07.2019 22:47

    только я читаю: приоритет на зебре - системный ошибка ПДД детектед

  • Анонимно
    21.07.2019 06:39

    Больные люди!

  • Анонимно
    21.07.2019 07:27

    Видно, на машинах стал ездить в основном народ законопослушный, с битами не выскачили или камера помешала

  • Анонимно
    21.07.2019 08:59

    Оригинально ! Только если из примеру последуют все недовольные, то город в прямом смысле встанет! А наказывать их не за что, всё по закону )

  • Анонимно
    21.07.2019 09:50

    Классная идея для троллинга власти. На Большой Красной перед правительством 2 нерегулируемых перекрестка. Это ж можно full house собрать!

    • Анонимно
      21.07.2019 11:44

      Там боятся, эти то в салмачах испугались и по домам разбежались, а там домой не убежишь, там отвечать придется

  • Анонимно
    21.07.2019 09:59

    Молодцы!!!! Только так и надо!!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 11:51

    хорошо, что водители проявили терпение-это говорит о достаточном уровне самосозния...дорога нужна всем и салмачинцам и казанцами в купе...конечно хорошо, чтобы дома остались у края дороги, но и дорога не может стать извилистой! ее придется ещё со временем и расширять...придется чем-то пожертвовать ради роста и благоустройства города...

    • Анонимно
      21.07.2019 13:29

      Хорошо так рассуждать тем, кому жертвовать не придется.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:22

    Видимо ходили представители нескольких домов, чьи снесут.
    Но дублирующая дорога нужна, иначе пробка будет вечно такая как они они создали.

  • Анонимно
    21.07.2019 18:31

    Кто давал разрешение на строительство домов потерпевших, с того и спрос.

  • Анонимно
    21.07.2019 22:02

    Я у буржуев видел аналогичную ситуацию. Хождение пяти десятков протестантов по зебре, туда-сюда. По обочине подьехала полицейская машина-вездеход, вытащили из нее и моментально установили портативный комплект регулируемых светофоров. Как только на зебре зажегся красный свет - движение пешеходов прекратилось. Через 3 минуты красным перекрыли автодвижение и пешеходам дали, примерно, 40 сек. походить туда-сюда. За 15-20 минут ситуацию разрешили, протестанты испарились.

  • Анонимно
    22.07.2019 12:39

    Это нас не касается до тех пор, пока нас это не касается. Это проблема каждого из нас.