Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

SSJ 100 сел во Владивостоке с трещиной в лобовом стекле

У самолета Sukhoi Superjet 100, принадлежащего авиакомпании «Якутия», треснуло лобовое стекло во время полета. Об этом сообщает ТАСС.

Борт направлялся из Южной Кореи во Владивосток. Воздушное судно перевозило 69 пассажиров и 7 членов экипажа. «У самолета в воздухе треснул верхний слой лобового стекла», — рассказали в пресс-службе «Якутии».

Самолет удалось благополучно посадить в аэропорту Владивостока, никто не пострадал. В настоящее время лайнер осматривают техники.

Напомним, 9 июля в самолете Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Уфы в Москву, при посадке в столичном аэропорту Шереметьево сработал датчик неисправности системы наддува кабины. Посадка также прошла успешно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 17:35

Ничего нормального сделать не получается...

  • Анонимно
    20.07.2019 17:17

    Т.е. так понятно что ресурс свой эти лайнеры уже начали вырабатывать.

    • Анонимно
      20.07.2019 17:40

      Трещина в стекле, скорее, из-за косяка проектирования или сборки, сам по себе фюзеляж движущихся деталей не содержит и металл за десяток лет так сильно состариться не может, чтобы геометрию повело.

      • Анонимно
        20.07.2019 19:15

        Так если есть, хоть и вероятная, ощибка в проектировании, зачем тогда их эксплуатируют?

      • Анонимно
        20.07.2019 19:27

        по-моему уже далеко не первый случай трещины стекле.

      • Анонимно
        20.07.2019 20:15

        Ошибаетесь, как раз в супер джете 100 фюзеляж сделали не, как на других самолётах, по требованию, боинга! !!

        • Анонимно
          21.07.2019 00:16

          Боинг так помог «партнерам» в проектировании, чтобы потом покупали Боинги

      • Анонимно
        21.07.2019 14:40

        Лобовое стекло ВС бронированное, многослойное, с встроенным обогревом, очень дорогое. Один сегмент стоит больше миллиона. Случаи образования трещин не так уж и редки и на наших и на зарубежных самолетах. Причина в основном заводская - внутренние напряжения, возникающие после закалки. Лобовое стекло - расходник, меняется при определенном налете.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:24

    Пора списывать уже в утиль эти "суперсамолеты". Скромнее нужно было - больше дела, меньше пиара.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:35

    Ничего нормального сделать не получается...

  • Анонимно
    20.07.2019 17:42

    Лобовое стекло Boeing-767 треснуло при посадке во Внуково
    https://iz.ru/850608/2019-02-27/lobovoe-steklo-boeing-767-tresnulo-pri-posadke-vo-vnukovo

    Boeing 737 с трещиной в стекле сел в аэропорту Красноярска
    https://rg.ru/2018/11/04/reg-sibfo/boeing-737-s-treshchinoj-v-stekle-sel-v-aeroportu-krasnoiarska.html

  • Анонимно
    20.07.2019 17:43

    Это прорыв ???

    • Анонимно
      20.07.2019 20:18

      Это запросто может быть результатом неправильной эксплуатации и низкой квалификацией сервиса. Такие косяки бывают на всех самолётах.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:51

    Может хватит на самолет гнать ,а? Посмотрите для начала статистику таких трещин у СиЭрЖи Ак Барс- ЮВТ аэро!

  • Анонимно
    20.07.2019 18:18

    камешек от камаза прилетел

  • Анонимно
    20.07.2019 18:52

    Когда все таки скажут правду про глонас, ссджет мс21 , беспилотники камаза, ... . Я уже устал читать про начало но ни одного про конца статьи нет.

  • Анонимно
    20.07.2019 18:54

    Ах-ты, очередной камушек в огород стабильности. Galιmbay

  • Анонимно
    20.07.2019 19:36

    тьфу ты. куплю-ка я билеты в Питер на поезд вместо самолета.

  • Анонимно
    20.07.2019 22:00

    «сработал датчик неисправности системы наддува кабины. Посадка также прошла успешно.» - вообще всё хорошо.

  • Анонимно
    21.07.2019 01:59

    Эксперты блин))) нормальная ситуация, ничего сверхординарного

  • Анонимно
    21.07.2019 08:16

    Сливают проект, не тянут.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:30

    либо воздух уплотнился, либо что-то не так со стеклом...