Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

SSJ 100 сел во Владивостоке с трещиной в лобовом стекле

У самолета Sukhoi Superjet 100, принадлежащего авиакомпании «Якутия», треснуло лобовое стекло во время полета. Об этом сообщает ТАСС.

Борт направлялся из Южной Кореи во Владивосток. Воздушное судно перевозило 69 пассажиров и 7 членов экипажа. «У самолета в воздухе треснул верхний слой лобового стекла», — рассказали в пресс-службе «Якутии».

Самолет удалось благополучно посадить в аэропорту Владивостока, никто не пострадал. В настоящее время лайнер осматривают техники.

Напомним, 9 июля в самолете Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Уфы в Москву, при посадке в столичном аэропорту Шереметьево сработал датчик неисправности системы наддува кабины. Посадка также прошла успешно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 17:35

Ничего нормального сделать не получается...

  • Анонимно
    20.07.2019 17:17

    Т.е. так понятно что ресурс свой эти лайнеры уже начали вырабатывать.

    • Анонимно
      20.07.2019 17:40

      Трещина в стекле, скорее, из-за косяка проектирования или сборки, сам по себе фюзеляж движущихся деталей не содержит и металл за десяток лет так сильно состариться не может, чтобы геометрию повело.

      • Анонимно
        20.07.2019 19:15

        Так если есть, хоть и вероятная, ощибка в проектировании, зачем тогда их эксплуатируют?

      • Анонимно
        20.07.2019 19:27

        по-моему уже далеко не первый случай трещины стекле.

      • Анонимно
        20.07.2019 20:15

        Ошибаетесь, как раз в супер джете 100 фюзеляж сделали не, как на других самолётах, по требованию, боинга! !!

        • Анонимно
          21.07.2019 00:16

          Боинг так помог «партнерам» в проектировании, чтобы потом покупали Боинги

      • Анонимно
        21.07.2019 14:40

        Лобовое стекло ВС бронированное, многослойное, с встроенным обогревом, очень дорогое. Один сегмент стоит больше миллиона. Случаи образования трещин не так уж и редки и на наших и на зарубежных самолетах. Причина в основном заводская - внутренние напряжения, возникающие после закалки. Лобовое стекло - расходник, меняется при определенном налете.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:24

    Пора списывать уже в утиль эти "суперсамолеты". Скромнее нужно было - больше дела, меньше пиара.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:35

    Ничего нормального сделать не получается...

  • Анонимно
    20.07.2019 17:42

    Лобовое стекло Boeing-767 треснуло при посадке во Внуково
    https://iz.ru/850608/2019-02-27/lobovoe-steklo-boeing-767-tresnulo-pri-posadke-vo-vnukovo

    Boeing 737 с трещиной в стекле сел в аэропорту Красноярска
    https://rg.ru/2018/11/04/reg-sibfo/boeing-737-s-treshchinoj-v-stekle-sel-v-aeroportu-krasnoiarska.html

  • Анонимно
    20.07.2019 17:43

    Это прорыв ???

    • Анонимно
      20.07.2019 20:18

      Это запросто может быть результатом неправильной эксплуатации и низкой квалификацией сервиса. Такие косяки бывают на всех самолётах.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:51

    Может хватит на самолет гнать ,а? Посмотрите для начала статистику таких трещин у СиЭрЖи Ак Барс- ЮВТ аэро!

  • Анонимно
    20.07.2019 18:18

    камешек от камаза прилетел

  • Анонимно
    20.07.2019 18:52

    Когда все таки скажут правду про глонас, ссджет мс21 , беспилотники камаза, ... . Я уже устал читать про начало но ни одного про конца статьи нет.

  • Анонимно
    20.07.2019 18:54

    Ах-ты, очередной камушек в огород стабильности. Galιmbay

  • Анонимно
    20.07.2019 19:36

    тьфу ты. куплю-ка я билеты в Питер на поезд вместо самолета.

  • Анонимно
    20.07.2019 22:00

    «сработал датчик неисправности системы наддува кабины. Посадка также прошла успешно.» - вообще всё хорошо.

  • Анонимно
    21.07.2019 01:59

    Эксперты блин))) нормальная ситуация, ничего сверхординарного

  • Анонимно
    21.07.2019 08:16

    Сливают проект, не тянут.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:30

    либо воздух уплотнился, либо что-то не так со стеклом...