Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.07.2019

5 тыс. человек приняли участие в «Ночном велофесте» в Казани

На «Ночной велофест», который состоялся в Казани минувшей ночью, собрались 5 тыс. человек. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Маршрут, который стартовал от стадиона «Казань Арена», составил 29 километров. Велосипедисты проехали по проспекту Ямашева, Сибирскому тракту, по улицам Мира, Халезова, Советской, Начальной, Липатова, Тополевой, Главной в Дербышках, а также по улицам Николая Ершова, Вишневского, мосту «Миллениум», проспекту Фатыха Амирхана, улицам Сибгата Хакима и Чистопольской, сделав по пути пять остановок.

В прошлом году велофест был организован 13 октября, в нем приняли участие около тысячи казанцев и гостей города. Длина маршрута составила 30 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2019 15:31

Да всё лучше, чем бухать!

  • Анонимно
    21.07.2019 14:59

    В 3 часа ночи спать надо, а не по дорогам кататься.

    • Анонимно
      21.07.2019 15:24

      Поддерживаю

      • Анонимно
        21.07.2019 15:31

        Да всё лучше, чем бухать!

        • Анонимно
          21.07.2019 15:48

          Не думаю, что есть здравомыслящие люди, бухающие в 3 часа ночи.

          • Анонимно
            21.07.2019 18:12

            Бухающие, как правило на велосипедах не катаются ( в этом был посыл) и не важно, в какое время суток.

            • Анонимно
              21.07.2019 22:59

              Т.е. вы предлагаете только две альтернативы - бухать или кататься? А просто спать ночью, как и положено для здоровья организма, не вариант?

    • Анонимно
      21.07.2019 16:13

      Нет, лучше пусть ночью устраивают, чем днем. Днем дороги открытыми нужны

  • Анонимно
    21.07.2019 15:23

    Велосипедистов в казани значительно больше. И их с каждым годом больше. Лучше бы больше велодорожек чем красочных мероприятий.

  • Анонимно
    21.07.2019 15:28

    Ничтожное подобие "Велоночи", не поехал только по той причине что идею Украли наши местные власти. Своего ничего не смогли придумать

  • Анонимно
    21.07.2019 16:14

    Что то я не видел там 5 тыс участников

  • Анонимно
    21.07.2019 16:27

    Я надеюсь они ехали не по тротуарам..? Как обычно ездят!

    • Анонимно
      21.07.2019 17:02

      Ехали по дорогам, которые перекрыли. Выехал вечером из Дербышек в центр, на выезде из поселка всех разворачивали полицейские. Перекрыли единственную дорогу, объезд через объездную, других дорог нет. Вот так издеваются над людьми.

      • Анонимно
        21.07.2019 19:56

        один раз можно и потерпеть!

        • Анонимно
          22.07.2019 06:56

          А если я только приехал из командировки, а дорога почти на 2 часа закрыта? А

      • Анонимно
        21.07.2019 21:54

        Это типа намек, что вторая дорога нужна и нечего протестовать

      • Анонимно
        22.07.2019 06:55

        Поехал вечером с маленькими детьми домой и все подъезды в дербышки были закрыты, молодцы! Любят у нас показухи ради организовывать мероприятия в ущерб большинству населения. Неужели нельзя составить маршрут не перекрывая единственную дорогу?

  • Анонимно
    21.07.2019 16:40

    Глядишь в летний сезон многие захотят на велотранспорт пересесть, стройте велодороги пожалуйста !!!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:09

    Несколько лет подряд езжу, раньше на велоночь, сейчас на велофест. В этот раз маршрут продумали неплохо, бутылочных горлышек и разбитых дорог почти не было. Как обычно на старте девушки падали, потом падений стало меньше. Каждый свою музыку врубает и едет, на волне бим-радио мало. В следующем году надо будет Judas Priest врубить )))
    Ехал в среднем темпе, не быстро, но и не медленно. На 8-9 передачу не переключался, ехал на 6-7.

  • Анонимно
    21.07.2019 22:34

    Прикол был в том, что бухающие около придорожных кафе привествовали крутящих педали: вот оно единство нации, где каждый занят тем, что ему нравится )))

    • Анонимно
      22.07.2019 11:31

      На выезде из Дербышек трое парней еще накурились, угорали. В принципе жестко - выкурил косяк - и тут мимо 5 тысяч велосипедистов едут ))

  • Анонимно
    22.07.2019 04:18

    администрация у нас как всегда гигантизмом в цифрах страдает, ну не было пяти тысяч там, от силы пара штук.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:50

    В здоровом теле здоровый дух.