Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.07.2019

Владимир Леонов: «Есть вопросы по расположению главного объекта ЧМ-2025»

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал победу заявочной кампании Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году.

Голосование по выбору городов-организаторов следующих водных ЧМ состоялось в южнокорейском Кванджу, где сейчас проходит чемпионат мира. Казань уже проводила эти соревнования в 2015 году.

«Сегодня города-кандидаты объявили итоговые результаты — Казань выиграла право проведения чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году. В 2027-м водный чемпионат мира вновь примет Будапешт. Получается, ровно через 10 лет и Казань, и Будапешт снова примут чемпионат мира. ФИНА (международная федерация плавания — прим. ред.) сделала выбор в пользу надежных партнеров, хотя на этапе заявочной кампании было семь кандидатов на два чемпионата», — сказал Леонов.

Владимир Леонов / фото: Ирина Ерохина, «БИЗНЕС Online»

Также министр отметил, что у столицы РТ еще нет определенности по главному объекту на ЧМ-2025. «Заявка Казани похожа на заявку 2015 года. Возможны разные варианты по объектам, сейчас главный дискуссионный вопрос по главному объекту чемпионата. Есть вопросы по его расположению. Решение нужно будет принять в самое ближайшее время, но не завтра и не послезавтра. Время подумать и все обдумать у нас есть», — добавил он.

Соревнования по плаванию и синхронному плаванию во время водного ЧМ-2015 проводили на футбольном стадионе «Казань Арена», где специально для этого установили временный бассейн. Ранее Леонов рассказывал, что «Казань Арену» в качестве основного объекта для проведения турнира по плаванию использовать не будут.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2019 16:41

Тахир маловероятно, что будет новый объект. Дворец водных видов спорта итак не загружен на 100 %.
Скорее речь все таки о Казань Арене, поскольку решать место главного объекта никак не региональному министру, а международному комитету и федеральным спортивным чиновникам.
Вот под инфраструктуру выбить денег это да. Например до чемпионата дотянуть метро до Дворца водных видов спорта на Чистопольской через Азино это было бы дело, но это мечты скорее.

  • Анонимно
    21.07.2019 16:08

    Ну надо построить новый стадион, какие проблемы? Время есть. Народ скинется! Штрафы, налоги...безвозмездная помощь в конце концов, до и районы подсобят!

    • Анонимно
      21.07.2019 16:37

      Завидуйте молча. У вас в селе совсем тоскливо вижу. На ваши налоги и бутылки воды не купить.

      • Анонимно
        21.07.2019 17:26

        ой да прекратите. чему завидовать-то?

        • Анонимно
          21.07.2019 18:40

          Действительно чему завидовать. На селе и воздух чистый и озера и скотина своя и первак чистейший и иномарки даже иногда проезжают. Просто скучно нам, да и в Казани жить тоже хочется.

  • Анонимно
    21.07.2019 16:12

    Ранее Леонов рассказывал, что «Казань Арену» в качестве основного объекта для проведения соревнований по плаванию использовать не будут.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432198

    А что мешает?

    • Желание построить новый спортивный объект за счет бюджета.
      На мой взгляд, правильное желание

      • Анонимно
        21.07.2019 16:41

        Тахир маловероятно, что будет новый объект. Дворец водных видов спорта итак не загружен на 100 %.
        Скорее речь все таки о Казань Арене, поскольку решать место главного объекта никак не региональному министру, а международному комитету и федеральным спортивным чиновникам.
        Вот под инфраструктуру выбить денег это да. Например до чемпионата дотянуть метро до Дворца водных видов спорта на Чистопольской через Азино это было бы дело, но это мечты скорее.

        • Анонимно
          21.07.2019 19:34

          Нет надо главный водный дворец построить в Азино рядом с мегой где, как раз будет ст. Метро, а то и так весь квартал особенно ул Чистопольская перегружена . Татнефть арена, Казань арена и т.д.

          • Анонимно
            21.07.2019 20:30

            Надо в Авике а не в грязном советском районе.

          • Анонимно
            21.07.2019 20:37

            В будущем можно линию торговых центров в этой точке города продолжить. Новая Тура 2

        • Анонимно
          21.07.2019 23:42

          Дворец водных видов спорта не соответствует международным нормам, потому что у него трибуны только с одной стороны, поэтому он не может быть главным местом. Поэтому либо опять вкапывать бассейны в Казань-арене либо строить новый Дворец плавания, в соответствии с нормами.

        • Анонимно
          21.07.2019 23:52

          ДВВС как раз таки хорошо очень загружен секциями как один из специализированных объектов под воду. Там достойные условия

      • Анонимно
        22.07.2019 06:11

        Если центр скинется для Республики, то почему бы и не построить? Среди молодёжи есть большой спрос на эти объекты-пусть поколение вырастет спортивным и позитивным, а не на диване возле ТВ лежит

    • Анонимно
      21.07.2019 22:15

      Это футбольный стадион ! Оставьте от футбола ! Там должен быть прежде всего футбол

  • Анонимно
    21.07.2019 16:26

    Горнолыжку надо задействовать!

  • Анонимно
    21.07.2019 16:35

    Главный вопрос: метро будет??

  • mad big
    21.07.2019 16:36

    В районе аэропорта пусть строят. И гостиницу тоже там.

  • Анонимно
    21.07.2019 16:43

    У меня в доме бассейн есть крытый. Готов предоставить для ЧМ. Небольшой правда, но я и сумму за аренду небольшую тоже попрошу.

  • Анонимно
    21.07.2019 18:50

    Рубин будет играть в Нижнем новгороде... Такое наше будущее

  • ПанАлекс
    21.07.2019 21:49

    Вот сейчас СИНХ не знает что делать с остатками бюджетных десятков миллиардов, что еще остались после ненужного никому после Вордскилла Казань-Экспо. Значит за 5-6 млрд. ПСО построит новый стадион...

  • Анонимно
    21.07.2019 22:52

    вода летом в жару конечна приятна, толька Волга обмелела...

  • Анонимно
    22.07.2019 06:42

    Лучше бы инфраструктуру строили, которую забросили совсем

    • Анонимно
      22.07.2019 08:02

      Интересно в каком они состоянии через 6 лет эксплуатации

  • Анонимно
    22.07.2019 07:49

    Оставьте Казань-Арену в покой, хватит там плавание,скилсы и прочее! Это стадион для футбола!