Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.07.2019

«Рубин» одержал победу над «Динамо», играя в меньшинстве

Сегодня во втором туре чемпионата России по футболу «Рубин» одержал победу над московским «Динамо» на «ВТБ Арене», с 36-й минуты играя в меньшинстве. Уже в компенсированное время победный гол забил Бека Микелтадзе.

До 36-й минуты команды играли на равных, попеременно владея инициативой и создавая угрозы у ворот соперника. Ключевой эпизод всего матча случился на исходе 36-й минуты, когда Евгений Башкиров в подкате, как показалось, даже не задел Сергея Паршивлюка. Но Сергей упал слишком картинно, а арбитр был чересчур строг к казанскому футболисту и показал желтую карточку, которая стала второй в матче. Оказавшись в большинстве, динамовцы стали атаковать смелее, и только игра Юрия Дюпина позволила «Рубину» уйти на перерыв без пропущенного гола.

Во втором тайме «Рубин» продолжил играть в свой футбол и на 60-й минуте был обязан открывать счет. Олег Данченко прострелил во вратарскую, где Павел Могилевец бил в упор, но Антон Шунин вытащил мяч из ближнего угла.

Чемпионат России. Второй тур

«Динамо» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 0:1 (0:0) 
21 июля. «ВТБ Арена» 0:1 — Микелтадзе, 95 

«Динамо»: Шунин, Плиев, Юсупов (Панченко, 58), Кардозу, Шиманьски, Паршивлюк (Морозов, 68), Грулёв (Шеидаев, 46), Жоаозиньо, Евгеньев, Шуньич, Каборе. 
«Рубин»: Башкиров, Кьяртанссон (Микелтадзе, 46), Давиташвили (Кварацхвелия, 77), Могилевец, Коновалов, Подберёзкин, Денисов (Степанов, 46), Сорокин, Уремович, Данченко, Дюпин. 
Предупреждения: Башкиров (3), Давиташвили (63), Панченко (67), Степанов (70), Каборе (72), Шиманский (81), Кварацхвелия (91), Подберёзкин (93). 
Удаление: Башкиров (36).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2019 21:18

Молодчики!!!
Несмотря на меньшинство, игра остаётся недурственной...
Давайте, ребята, 29.07 все на "Центральный"..
Оле-оле...

  • Анонимно
    21.07.2019 21:16

    Красавчики!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:16

    По-хорошему наглая молодая команда которая не испугалась именитый клуб из Москвы!!! Браво Рубин!!!

    • Анонимно
      21.07.2019 22:39

      Именитый??? Это же динамо мы о их лет 10 бьём.

    • Анонимно
      22.07.2019 06:56

      Минусуйте, но от Динамо уже давно только одно название. А игра понравилась, Могилевец в следующем туре забьёт.

    • Анонимно
      22.07.2019 07:18

      ну именитость давно в прошлом уж

      • Анонимно
        22.07.2019 18:26

        В дебютной игре высшей лиги Рубин влетел Динамовцам 0 - 4.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:16

    Молодцы. Пошёл покупать билет на следующую игру!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:17

    Ай да Шаронов! Ай да Рубин!!!

    • Анонимно
      21.07.2019 22:39

      Шаронов действительно хорошо. Так угадать с заменами, это профессионализм!

    • Анонимно
      21.07.2019 23:13

      Ай да Шаронов! #АйдаРубинСын!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:17

    Зачем в итоге нужен Вар если им никто не пользуется. Хорошо, что так сложилось и Рубин забил.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:17

    Я просто кричал когда наши забили!

    • Анонимно
      21.07.2019 21:35

      Я тоже подпрыгнул с криками, до последнего игра держала в напряжении и такая развязка. Но вот только маму напугал и соседей

    • Анонимно
      21.07.2019 21:40

      Мы с сыном тоже

  • Анонимно
    21.07.2019 21:18

    Спасибо парни за новые эмоции!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:18

    Новый Рубин ! Приятно было смотреть ! Башкиров немного подвёл , но это нервы , бывает ! Красавцы ! С победой !

    • Анонимно
      21.07.2019 22:00

      Подвёл судья.

      • Анонимно
        21.07.2019 22:12

        Судья в итоге сделал медвежью услугу динамовцам. Наши сплотились, сконцентрировались и заиграли лучше, а те похоже расслабились

      • Анонимно
        22.07.2019 06:57

        Всё по делу.

    • Анонимно
      21.07.2019 23:24

      Башкиров не подвёл, посмотрите повтор, я пересматривал двадцать раз и не нашел нарушения. Да, сзади камерой фиксируется якобы нарушение, но впереди камера чётко указывает на ложное падение динамовца.

    • Анонимно
      22.07.2019 00:01

      Башкиров никого не подвёл, он не фолил и нарушений не было.
      За симуляцию динамовцу нужно жёлтую давать было!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:18

    Молодчики!!!
    Несмотря на меньшинство, игра остаётся недурственной...
    Давайте, ребята, 29.07 все на "Центральный"..
    Оле-оле...

    • Анонимно
      21.07.2019 22:07

      если перенесут в Нижний, будет очень обидно

    • Анонимно
      21.07.2019 22:12

      А почему не на Казань арене ? Что за позорное на всю Россию решение ? Что может быть важнее футбола ?

  • Анонимно
    21.07.2019 21:19

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:19

    Пора переименовывать Рубин Тбилиси)

  • Анонимно
    21.07.2019 21:19

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:20

    Браво!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:20

    Наконец-то! Игра, которую ждали годами! Молодцы!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:20

    Молодцы!! Главное, чтобы скамейки хватило на сезон.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:21

    Молодцы! Интересно смотреть стало

  • Анонимно
    21.07.2019 21:21

    смотрю 2 игру и получаю реальное удовольствие от футбола. Сайманов и Шаронов - молодцы, наконец то автобус уехал вместе с КББ. ждем поддержку на Центральном.

    • Анонимно
      21.07.2019 22:27

      Наконец-то команда играет, а не мучается на поле!!

    • Анонимно
      21.07.2019 22:46

      после каждого матча шаронов и бердыев разбирают игру рубина !!! никто никуда не уехал ...к счастью ))

    • Анонимно
      22.07.2019 05:04

      На центральном?

    • Анонимно
      22.07.2019 07:21

      А Рома всего то и сделал,что стал использовать скорость молодых игроков, а КББ все пытался какой-то стратегический позиционный футбол им привить. Да, когда у тебя возрастные техничные игроки, как в 2008,2009, или даже в 2003, то позиционный футбол имеет право быть,но с молодежью,которая бежит...По моему КББ немного сам себя перехетрил

  • Анонимно
    21.07.2019 21:22

    Ура! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:22

    Все на Центральный 29-го числа! Соберем аншлаг!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:22

    Наконец-то пойду на стадион. Ребята играют, а не думают что же делать им с мячом.

  • ПанАлекс
    21.07.2019 21:23

    Рубин без Бердыева и больших денег напоминает КАМАЗ в высшей лиге в лучшие годы! Успеха !

  • Airat68
    21.07.2019 21:24

    Дежа вю. Шаронов фартовый всё же.

    • Анонимно
      21.07.2019 21:50

      Центральный стадион Казани тоже фартовый, так победим!

    • Анонимно
      21.07.2019 21:58

      Браво Рустэм Сайманов,собрал команду с нуля,пригласил Докампо и вот результат...Афарин, Рустэм!!!

    • Анонимно
      21.07.2019 23:25

      Кстати, Шаронов по типажу мне Ивана Грозного напоминает.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:26

    Молодцы! Вперед, к призовым местам!
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    21.07.2019 21:27

    Молодцы. Давно так не радовался победе команды.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:27

    А теперь спросите себя,чей футбол лучше Ромы Шаронова или предыдущего тренера?Вопрос риторический.Игроки уже ответили на него:тот же Подберезкин,который выпадал из Бердыевского автобуса.А здесь ... ему самому нравится такой футбол:быстрый,легкий.Дюпин великолепен.Особенно его удары ногами:точно на своего.После Рыжикова это бросается в глаза.К весне сбалансируем состав,сыграемся и посмотрим на гнилых московских судеек. И самое главное:мои друзья,те кто перестал интересоваться Рубином с 2010г. из-за тухлой игры туркменского специалиста вдруг заинтересовались футболом Шаронова.Наконец-то...

    • Анонимно
      21.07.2019 21:43

      ауууу два тура только прошел)))

      • Анонимно
        22.07.2019 06:49

        Судя по вашему ответу, вы похоже лично Бердыев. Жаба задушила?

    • Анонимно
      22.07.2019 06:58

      Да, после Рыжикова и не было откровенно плохих вратарей в Рубине. Один только Бабурин в Кубке чего стоит.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:30

    Явно интересно смотреть.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:32

    Вот это настоящий футбол ! Всех с победой !

  • Анонимно
    21.07.2019 21:32

    Круто. Молодцы. Айда на стадион.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:33

    впервые за долгое время не уснул на игре рубина!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:34

    Наконец то , дождались! Сайманов, спасибо!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:34

    С Победой!!!
    29 я на Казань -Арене.

    • Анонимно
      21.07.2019 21:52

      Нет, 29-го на Центральном стадионе, не перепутай.

    • Анонимно
      21.07.2019 21:58

      Там будут плясать , скакать !
      Футбол в Казани играют не на новом футбольном стадионе а на старом .
      Вся Россия смеётся над Казанью
      Шпыняем родную команду .
      Позорище

      • Анонимно
        21.07.2019 22:13

        Центральный стадион - фартовый, там "Рубин" дважды становился чемпионом.

      • Анонимно
        21.07.2019 23:47

        да ладно вам. какая разница, где выигрывать?

    • Анонимно
      21.07.2019 22:30

      29 июля игра состоится на Центральном стадионе

  • Анонимно
    21.07.2019 21:35

    Без Бердырабыза игра пошла! Красиво, ярко и, главное, победа!
    А то унылый футбол в обороне уже так надоел.

    Зачем Бердыеву столько лет такие деньжищи платили?

    • Анонимно
      21.07.2019 21:57

      Платили за 2 чемпионства , 2 бронзы , 1 кубок , 2 Суперкубка !

      • Анонимно
        21.07.2019 23:04

        Это было много лет назад. Зачем потом платили??

      • Анонимно
        21.07.2019 23:06

        Пугает то, что владелец (или совладелец?) Рубина как раз Бердыев. Как бы чего не наделал с командой.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:35

    Без грузина нет Рубина))))
    Просто, молодцы!!!
    Боюсь сглазить, но Наши пацаны играют так как надо, воплощая в жизнь Все пожелания и надежны Болельщиков!!!
    ВСЕ НА СТАДИОН, НА ДОМАШНЮЮ ИГРУ!
    РУБИН ВПЕРЕД!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:39

    Посмотрел две игры - с Локо и Динамо.
    На такой футбол я ходить буду.
    29 июля на родной Центральный на домашку!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:40

    Движение, взвешенный риск и немного ужачи - основа сегодняшней победы. Старт чемпионата получился оптимистичным.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:41

    Кайфанул я!
    Но валидола попить пришлось, конечно

  • Анонимно
    21.07.2019 21:41

    Радует Рубин! Аплодисменты!

  • Анонимно
    21.07.2019 21:42

    Игра ОГОНЬ!!! Если после таких двух игр МЫ не пойдем на стадион, значит мы ВСЕ комментаторы балоболы, а не РУБИН!

    • Анонимно
      21.07.2019 21:56

      На какой ? Опять рубин выгнали с Казань арены . Опять колхозники плясать будут
      Интересно в питере могут зенит выгнать и начать плясать на стадионе ?

      • Анонимно
        21.07.2019 23:03

        Ну, узбагойтесь! Давайте для начала хотя бы Центральный заполним

      • Анонимно
        21.07.2019 23:29

        В 2025 году на стадионе не плясать, а плавать будут. Как всё это надоело. Хочу футбол!!!!

      • кузяка
        22.07.2019 00:01

        пусть город засунет казан-аренув свою ...., а Рубин пусть играет на Центральном.

      • Анонимно
        22.07.2019 07:00

        Центральный надо отремонтировать и выкупить. А Казань Арену пусть пилят под бассейн - наследие.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:52

    Идти на стадион конечно же надо. Ребята должны почувствовать поддержку и энергетику единства и в дальнейшем будут выкладываться. Игра приобретет смысл

  • Анонимно
    21.07.2019 21:52

    Башкиров теперь обязан проставиться перед командой!

    • Анонимно
      21.07.2019 22:11

      Башкирову за это на игре с Уфой придется трешку башкирам забить

    • Анонимно
      22.07.2019 07:00

      Их с Денисовым вообще нельзя ставить в состав.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:53

    Сайманов лучший менеджер в российском футболе... тот самый первый Рубин, серебряный Ростов, новый Рубин!

    • Анонимно
      21.07.2019 23:07

      Сайманов был последние два года и с Бердыевым, а результата не было, видимо все дело в тренере, а не в администраторе.

    • Анонимно
      22.07.2019 07:01

      Лучший менеджер сидит в Уфе, - Зинченко получил пятилетний контракт от МанСити, далее по лекалам.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:56

    Ну, что все нытики, кто не верил в Рубин, хотел его похоронить, подавитесь своей желчью. У нас хорошая команда, ребятам спасибо за радость победы, верим в вас!

    • Анонимно
      21.07.2019 23:07

      Нытики ныли именно про Бердыева. Про его Рубин и нудную невзрачную игру.
      А вот нытики ЗА Бердыева теперь желчью давятся. И не видно их совсем.

    • Анонимно
      22.07.2019 07:03

      Я не верил, буду честен и не верю - так всегда бывает после ухода тренера из команды,- все за одного, до первой ошибки. Впрочем, свежий футбол, интересный.

    • Анонимно
      22.07.2019 07:25

      Ну кто же знал, бро, что они так бегать будут с такой самоотдачей

  • Анонимно
    21.07.2019 21:56

    Рубин алга Татарстан алга Надо Рубин Татарстан а не Рубин Казань Спонсоры татарские представляют весь Татарстан

    • Анонимно
      21.07.2019 23:10

      Глупость не пишите, все команды в рфпл и КХЛ представляют города, в не регионы и рубин с ак барсом тоже.

  • Анонимно
    21.07.2019 21:59

    ОООООООООО!!!!! Вот это РубиН!!!! Красавцы... Нет слов,,, Футбол какой он должен быть!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:04

    С победой! В концовке не обошлось без везения, но дело не в этом. Главное, что Рубин ИГРАЕТ, а не показывает тягомотину, как раньше.

    • Airat68
      22.07.2019 08:36

      Там вообще без везения не обошлось. Выход 4 в 1, сколько раз даже в створ ворот не попадали.

  • Анонимно
    21.07.2019 22:04

    слышал что МВД решило ограничить продажу билетов до 15 .000 мест, так что аншлага точно не будет, спасибо МВД....

  • Анонимно
    21.07.2019 22:11

    Молодцы! Рубин удивляет!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:12

    Молодцы, так держать!!! Всегда нужно верить в себя. Успехи будут всегда!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:13

    Рома, с первой победой! Вся команда молодцы! Грузины,генацвали, красавчики!! Успехов дома с Ахматом!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:15

    Рубин уен барышында үзендә җиңүгә бар көчен куеп һәм ныклы холык күрсәтеп җиңү яулады.Рубин Әфәрин!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:17

    Если обьективно то повезло.три могли пропустить.но команда весёлая.впервые за много лет.

  • Анонимно
    21.07.2019 22:32

    Красавцы! Курбанофилы ауууу

  • Анонимно
    21.07.2019 22:33

    Здорово, молодцы парни!! Лишь бы сил у игроков хватило на весь сезон.

  • Анонимно
    21.07.2019 22:39

    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что не смотрел ....
    ОЧЕНЬ РАД, что ТАК сыграли!!!
    ХОРРОШЕЕ начало!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:40

    Парни! Мы все должны сказать- спасибо за игру! Всем надо идти на Казань арену и болеть за пацанчиков!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:45

    Рубин иногда просыпается и блестит гранями...почаще бы так!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:49

    Команда играет и радует. А вот этот стадион - сплошная чехарда. Футбол для его руководителей в последнюю очередь, пора бы там навести порядок!

  • Анонимно
    21.07.2019 22:56

    Молодцы! Удачи Рубину! Рустем, верим в тебя!

  • Анонимно
    21.07.2019 23:16

    Хорошая игра получилось! Молодцы!

  • Анонимно
    21.07.2019 23:31

    Досада, это я прочитал в глазах Шунина. Он плакал, ведь Динамо очень хотелось победы. Развязка на 93 минуте меня ввергла в ступор. Это просто кайф!!!!

  • Анонимно
    22.07.2019 00:03

    За пару месяцев изменили свою игру! Классно!
    Всю игру можно было смотреть, не отрываясь.
    Автобус уехал, правда обещал вернуться)

  • Анонимно
    22.07.2019 00:06

    Шаронову всегда везёт!!!
    С ним игра гораздо интереснее и зрелищнее!
    Новых побед всем!

  • Анонимно
    22.07.2019 00:29

    Очередное везение. Если в команде нет татар, то напрасные потуги.

  • Анонимно
    22.07.2019 04:46

    Молодцы, порадовали. Да и обилие однотипных комментариев приглашающих на стадион говорит о работе клубного менеджмента. Рано делать выводы, но будем надеяться.

  • Анонимно
    22.07.2019 06:55

    Красавцы!Надо идти на домашние игры!Давайте поддержим наших ребят!!!

  • Анонимно
    22.07.2019 07:07

    Я думаю Рубин после 10 тура будет играть в зоне вылета! Кузяйкин

  • Анонимно
    22.07.2019 08:32

    Одного не пойму. Опять хают Бердыева. Понятно, почему. Ну, не любят у нас серъёзных, вдумчивых личностей. 2003 г. 31.05. Рубин-Спартак -1:0. Также весь матч отбивались, а в концовке Новотны с подачи Чижека забил. Вчера, такой же сценарий!
    Ну, что, непонятно. Тренер должен отплясывать, что-ли перед вами всеми?! И дудеть?

  • Анонимно
    22.07.2019 08:43

    Рубин приятно удивляет. Молодцы.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:01

    ЧУТЬ ПОМЕДЛЕННЕЕ КОНИ ЧУТЬ ПОМЕДЛЕННЕЕЕЕ. Одна победа это еще не результат.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:20

    Верните казанскому футболу Казань-Арену!!!

  • Анонимно
    22.07.2019 23:23

    Рано радоваться впереди такие команды как Урал крылья арсенал ЦСКА Спартак Зенит и другие которые исповедуют атакующий футбол Там руководят не Хохловы а титаны российского футбола Поглядим Хотя радует что Шаронов все время гонит игроков Это правильно