Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

В России ужесточили правила провоза в багаже цветов, фруктов и овощей через границу

В России с 19 августа вводят правила провоза в багаже цветов, фруктов и овощей через границу. Теперь в багаже и ручной клади без оформления фитосанитарных сертификатов можно будет провозить не более 5 кг овощей и фруктов, пишет «Российская газета».

Согласно новым правилам карантинного контроля для физических лиц, ограничения по ввозу касаются продукции с высоким фитосанитарным риском. Это тропические фрукты: финики, инжир, ананасы, авокадо, гуайява, манго, мангостан, а также абрикосы, вишня, черешня, персики, сливы, цитрусовые.

В перечень включены бобовые, орехи, овощи. Среди последних — томаты, морковь, репа, редис, огурцы, всевозможные луковицы и различные виды капусты.

В букете не может быть более 15 цветков, листьев или других частей растений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 08:57

В 5 кг можно привести достаточно заразы, вы что, подумали что заботятся о вас? Наивный, просто нужно пошлину собрать, а то как же бесплатно то повезут, непорядок.

  • Анонимно
    22.07.2019 08:31

    Всё верно, а то ввозят всякую заразу. Всё эти продукты можно спокойно купить в своём регионе.

    • Анонимно
      22.07.2019 08:57

      В 5 кг можно привести достаточно заразы, вы что, подумали что заботятся о вас? Наивный, просто нужно пошлину собрать, а то как же бесплатно то повезут, непорядок.

    • Анонимно
      22.07.2019 09:54

      Да уж, дикари у нас все. Знакомые из Таиланда перли полный чемодан фруктов, бред какой-то, голодные как будто.
      Все с советских времен люди перестроиться не могут, сейчас здесь можно купить ВСЕ! Только деньги имей!

      • Анонимно
        22.07.2019 11:24

        Купить можно всё, но вкусы у этих фруктов совершенно разные.

    • Анонимно
      22.07.2019 11:20

      Заразу так и так завезу а если я осенью везу в Россию картофель, помидоры, огурцы, морковь итд выращенные на своём участке.

  • Анонимно
    22.07.2019 08:46

    В России с 19 августа вводят провоза в багаже цветов, фруктов и овощей через границу.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432230

  • Анонимно
    22.07.2019 08:51

    Один арбуз даже не влезет.

  • Анонимно
    22.07.2019 08:55

    В РТ пчёлы дохнут... а вы о заразе ввезённой, свою не вывезите ненароком.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:17

    Возмущена. Почему я не могу для своей семьи из отпуска привезти не 5, а 7-8 кг фруктов. У нас например манго такого качества как там и нет. А если и есть, то стоит бешеные деньги.

    • Анонимно
      22.07.2019 09:54

      Если вы с мужем отдыхаете или с ребенком, то везите на здоровье, 5 кг - это на каждого! Но из своего опыта скажу, что больше везти проблемно. Ты в отпуск и так нагруженный едешь, чемоданы на пределе допускаемого веса, приходится даже часть вещей в отпуск не брать, поскольку перегруз. Если авиакомпания заставит вас оплатить перегруз, то ваши фрукты золотыми станут.
      Ну и вкусный фрукт - это мягкий фрукт, который во рту тает. Их нужно везти в специальной таре, и то есть риск что все помнется и на голову соседу протечет. И еще это нужно тащить на себе, для любой женщины +7-8 кг ручной клади это нереально тяжело, особенно если кроме фруктов вы еще мужу пару бутылочек в дьюти-фри прикупили.

    • Анонимно
      22.07.2019 09:54

      Ну так и живите там и кушайте манго с семьей!

      • Анонимно
        22.07.2019 11:51

        так все и уедут кто куда. останется 10 млн. для обслуживания трубы. они этого добиваются

    • Анонимно
      22.07.2019 09:57

      Пртому-что все законы лоббируются бизнесом. Посмотрите сколько стоит мангустин (от фрукта там только назыание) в бахетле - 1700 за кг!!! Они с ума сошли, там и мангустинлм тотне пахнет! Манго стоит 360-400 за штуку!!! Этот манго даже домашние животные есть не станут!!

      • Анонимно
        22.07.2019 20:52

        Купите в Пятере за 360 за кг, положите на холодильник - через неделю дойдет:)

    • mad big
      22.07.2019 09:57

      Жалуйтесь в спортлото. Манго надо на месте есть.

    • Анонимно
      22.07.2019 12:07

      Если у вас есть бешенные деньги на поездку то и на покупку этих фруктов на родине тоже денег хватит.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:25

    Тут Линник брат С.Медведевой хотел хамон запретить,но это вызвало ажиотаж и негодование,так теперь на фруктах отыгрались,одобрямсы вы наверное не ездиете никуда,вот поедете во Вьетнам или ещё куда захотите манго привезти родственникам гостинец,а с вас ещё пошлину возьмут.Все принимают усилить ,увеличить запретить.Хоть что то нормальное человеческое примут

  • Анонимно
    22.07.2019 10:58

    Фрукты,привезенные из азиатских стран,гораздо вкуснее,чем те,что есть здесь.слаще тайских ананасов вообще ананасов не знаю,да ещё от них уголки губ не разъедает,как от наших.да и ценник у нас на эти фрукты неадекватный

  • Анонимно
    22.07.2019 11:16

    Такое ощущение,что Россия собирает самое худшее где у кого есть.На новые ракеты или друзьям денег не хватает не понятно....А пальмовое масло только не запрещают.

    • mad big
      22.07.2019 11:51

      Россия всего лишь на 8 месте по экспорту пальмового масла.

      • Анонимно
        22.07.2019 12:28

        нет биг маг Россия на первом месте по пальмовому маслу....

        • mad big
          22.07.2019 12:45

          Ну в таком случае пальмовое масло у вас в голове, если вы не в состоянии читать и анализировать иностранные источники.
          В ТОП-10 крупнейших стран-импортеров пальмового масла в 2013 году входят Индия (8 389,7 тыс. тонн), Китай (5 979,6 тыс. тонн), Нидерланды (2 925,6 тыс. тонн – существенную часть импортируемого объема эта страна отправляет на экспорт), Пакистан (2 248,6 тыс. тонн), Германия (1 467,4 тыс. тонн), Италия (1 392,2 тыс. тонн), США (1 373,2 тыс. тонн), Испания (902,8 тыс. тонн), Бангладеш (883,7 тыс. тонн) и Россия (770,6 тыс. тонн).

          На долю ТОП-10 ключевых стран-импортеров приходится 64,5% мирового импорта. Доля России в общем объеме мирового импорта в 2013 году составила 1,9%.
          А теперь цифры посвежее
          Ниже приведены 15 стран, которые импортировали самое высокое значение доллара пальмового масла в течение 2017.

          1.Индия: $ 6,8 млрд (20% от общего объема импорта пальмового масла)
          2.Китай: $ 3,5 млрд (10,3%)
          3.Пакистан: 2,1 млрд. долл.%)
          4.Нидерланды: $2 млрд (5,9%)
          5.Испания: $ 1,4 млрд (4,3%)
          6.Италия: $ 1,1 млрд.%)
          7.США: 1,1 млрд. долл.%)
          8.Бангладеш: $ 998,9 млн. (3%)
          9.Германия: $ 797,6 млн. (2,4%)
          10.Египет: $ 745,8 млн.%)
          11.Россия: $701,7 млн.%)
          12.Кения: $ 587,6 млн.%)
          13.Вьетнам: $537.2 млн. (1.6%)
          14.Япония: $ 528,9 млн.%)
          15.Бельгия: $ 467,2 млн.%)
          Тут мы даже в 10 не входим.

          • Анонимно
            22.07.2019 15:18

            Пальмовое масло бывает разное. К нам везут техническое. Если его на мыло пустить тогда порядок, но не пищевые продукты.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:18

    Ещё завезём какого нибудь жука среди заморских фруктов,так он у нас весь борщевик сожрёт.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:24

    Дурдом одним словом

  • Анонимно
    22.07.2019 20:57

    Чего вы все всполошились? 5 кг на каждого - это не мало, на семью - вообще объестся манго можно.
    Что касается перегруженных чемоданов - ну не надо, уважаемые женщины, на курорт 5 пар туфель и 10 платьев. Разгрузите багаж в угоду желудку:)
    И наконец - кто часто летает, знает, что проверяют багаж выборочно, у единиц, иначе затор на выходе наступает.
    Опять же, подождите в зоне прилета, когда российский рейс пойдет - и вперед с ними.. Не надо кричать, что да, да это мы из Тайланда:)
    Из Узбекистана давно уже урюк под запретом, что не мешает мне его привезти домой из командировок, и дыню, кстати, тоже