Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

В России ужесточат процедуру получения охотничьего билета, позволяющего владеть оружием

В минприроды России намерены ужесточить процедуру получения охотничьего билета, позволяющего владеть оружием. Нынешние нормы являются формальной процедурой, а оружие получают люди, которые не понимают ценности животных, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве.

По его словам, в стране по аналогии с автошколами для охотников могут ввести полноценный экзамен и охотшколы

Сейчас в России зарегистрировано более 4,5 млн охотников. Согласно закону «Об охоте», охотбилет может иметь каждый совершеннолетний россиянин, «обладающий гражданской дееспособностью, не имеющий непогашенной судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившийся с требованиями охотминимума».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 09:57

Боится власть народа, боится... Я свой ствол успел оформить и я не один такой).

  • mad big
    22.07.2019 09:49

    Давно пора. Оружие должно быть доступно только адекватному человеку.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:54

    Полное невладение вопросом. Приобретать оружие позволяет не охотничий билет, а совершенно другой документ.

    • Анонимно
      22.07.2019 10:52

      Это Вы не владеете вопросом.
      Ознакомьтесь на сайте госуслуг. Там среди перечни документов для оформления лицензии на покупку есть такой документ, как охотничий билет.
      Может Вам на черном рынке продают без документов?

      • Анонимно
        22.07.2019 13:17

        Охотничий билет позволяет охотиться в сезон. А приобретается оружие по разрешению РЛО. Поинтересуйтесь на госуслугах сами.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:57

    Боится власть народа, боится... Я свой ствол успел оформить и я не один такой).

    • Анонимно
      22.07.2019 11:19

      Да! Власть боится народ!!!! Поэтому и создали нацгвардию для защиты от Россиян!

  • Анонимно
    22.07.2019 10:08

    все правильно,майдан не пройдёт

    • Анонимно
      22.07.2019 10:44

      В 1991 году без орудия народ переломили хребет всем сыкловикам

    • Анонимно
      22.07.2019 10:53

      Всё правильно,всё оружие нужно собрать с населения,они опасны.

  • Анонимно
    22.07.2019 10:26

    Давно пора, столько бесчинства творится недолюдьми на снегоходах устраивают бойню, развлечение, смотря как мучается животное.
    Еще ведь не убивают зверя, а просто ранят.
    Ползают потом они оставляя кровавые следы, а эти с гоготом уезжают.
    В этот момент самих пристрелить хочется-это уже не люди.

    • Анонимно
      22.07.2019 11:44

      Так это ужесточение как раз не коснется этих нелюдей, они оружие по блату легко будут оформлять.

  • NIYAZ
    22.07.2019 10:43

    Ага, ужесточают бюрократию для простого народа, а высокопоставленные чинуши и (бывшие) менты так и буду получать все эти разрешительные бумажки не выходя из кабинетов.

  • mad big
    22.07.2019 10:46

    Меньше чайников со стволами будет. А то приезжаешь на охоту, а приходится по просьбе охотоведа чужого подранка добирать.

  • Анонимно
    22.07.2019 10:52

    Вместо наведения элементарного порядка в охотничьем хозяйстве делается попытка сократить количество желающих стать охотниками. Раньше,во времена СССР ,будущий охотник два года ходил в кандидатах,сдавал экзамен охотминимума и становился охотником по результатам голосования на собрании охотколлектива. Вроде бы сложно,но в процессе подготовки помогали освоить все азы охотничьего дела. А сейчас поручат всё чиновнику.

  • Анонимно
    22.07.2019 10:55

    Причину и следствие путают. Забюрокрачивание покупки охотничьего оружия, вряд ли как то изменит преступность. Ибо там другие каналы получения.

    • mad big
      22.07.2019 11:46

      При чем тут преступность. Легальное оружие убивает или по синьке, или по привычке чайника , возомнившего себя великим охотником палить на любой звук. Правило "не вижу, не стреляю давно уже забыто". Да и откупиться от отработки в охотхозяйстве давно уже стало нормой. В результате что имеем, то и имеем. Охотиться стало дико дорого, зверя нет. А что осталось давным-давно распределено. Самые хорошие охотугодья разошлись по своим.

  • vf1972
    22.07.2019 10:59

    Во времена СССР процедура приёма человека в охотобщество возлагалась на охотколлектив,в который он хотел вступить. Два года кандидатского стажа,экзамен по охотминимуму, голосование на общем собрании. И ведь работало. А сейчас всё будет делать чиновник? Просто добавим себе нахлебников.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:14

    Хорошая новость, не нойте.
    Недооцениваете маштаб неадекватов издевающихся над зверьем.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:20

    Мы не свободные американцы,нам нельзя.Что говорит нам власть,то и надо делать,тем более наше население психически больно в своей основе.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:22

    новый вид бизнеса по оказанию услуг

  • Анонимно
    22.07.2019 11:59

    У этого населения нужно взять на учёт даже кухонные ножи.

  • Анонимно
    22.07.2019 15:59