Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

Вице-президент США: американцы вернутся на Луну в 2024 году

Американские астронавты вернутся на Луну в 2024 году. Такое заявление сделал вице-президент США Майкл Пенс в интервью телеканалу CBS.

По словам Пенса, на Луне американцы планируют создать плацдарм для последующего освоения Марса.

Напомним, президент США Дональд Трамп 4 июля заявил, что жители США вскоре станут свидетелями появления американского флага на поверхности Марса.

«Хочу, чтобы вы знали, что мы вернемся на Луну очень скоро и в скором времени мы установим американский флаг на Марсе», — обратился он к собравшимся.

Трамп пообещал дополнительно выделить $ 1,6 млрд бюджета НАСА для освоения Луны и Марса. В конце июня стало известно, что на Марсе обнаружили высокое количество метана в воздухе, что может говорить о существовании жизни на планете. Открытие сделал марсоход НАСА Curiosity.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 11:50

Самый простой способ понять, что перед тобой идиот, спросить были ли американцы на Луне. Работает всегда безошибочно.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:15

    Ну, ну вернутся они на Луну, что им мешало сделать это за эти 50лет.
    Самая богатая страна в мире, а Луну освоить не смогли.
    Вывод, не было американцев на Луне.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:16

    У них миллиарды идут на освоение космоса, а у нас все проще - сразу осваивают миллиарды

  • Анонимно
    22.07.2019 11:17

    Новую студию в Голливуде уже начали строить для "высадки" на Луне/Марсе?
    Если якобы высадку на Луну никто не смог повторить даже через 60 лет и не планирует, а сами американцы говорят о готовности полёта только ещё через 5 лет (может быть)...это только подтверждает большие сомнения в технических возможностях полётов на Луну в 60-х годах.
    В 60-80х годах СССР был такой же сверхдержавой по возможностям, но единственный космический прорыв после Гагарина был только запуск беспилотника Буран через 20 лет после прилунения в Голливудской студии.

  • Что значит вернутся ??? Их там не было ни разу)

    • Анонимно
      22.07.2019 14:05

      согласен. где двигатели если они до луны человека отправляли. у нас покупают.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:28

    Не понимаю, для чего нужно осваивать Марс? Если ради ископаемых, то еще непонятно есть ли они там, а транспортировка будет нереально дорогой. Если жизнь ищем, то очевидно что она менее развита чем наша, и не факт что она будет к нам дружелюбна. А затраты то огромные, можно же на земле чего то построить.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:45

    не были американцы на луне.
    если бы были, давно бы обитаемая база была или по крайней мере полеты бы были регулярными туда людей, а не только на мкс. у них в отличие от многих стран остального мира и в 90е и нулевые все было хорошо с экономикой и наукой.

  • Анонимно
    22.07.2019 11:50

    Самый простой способ понять, что перед тобой идиот, спросить были ли американцы на Луне. Работает всегда безошибочно.

    • Анонимно
      22.07.2019 16:33

      вы РенТВ не смотрите,там Прокопенко такую ахинею несёт, народ хавает, тупеет, а Прокопенко деньги гребёт

  • Анонимно
    22.07.2019 12:00

    А наши власти уже на Луне уже. Теперь не знают как вернуться на бренную Землю.

  • mad big
    22.07.2019 12:01

    А Маск то вообще в курсе? А с Рогозиным хоть советовались?
    Ну в общем ждем комментариев главы Роскосмоса.

  • Анонимно
    22.07.2019 12:29

    Кто на Луну собрался , а кто то большую яичницу жарит))