Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

Глава «Ростеха» заявил, что около трети продаваемой в России питьевой воды является подделкой

Около трети продаваемой в России питьевой воды является подделкой, сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов во время доклада президенту России Владимиру Путину.

«Как ни странно, самая подделываемая продукция — это питьевая вода, которую мы покупаем и пьем. Доля фальсификата составляет от 25 до 30 процентов (это в среднем по России), а в некоторых регионах и до 80. Нужно обязательно начать маркировку этой продукции», — цитирует пресс-служба Кремля Чемезова.

По его словам, в России сегодня «продается очень много непонятно каких товаров».

«Нужно обязательно начать маркировку этой продукции», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 15:32

Какое дело ростеху до качества воды? Видимо бабла на маркировке срубить хочет, будут на ту же воду что и раньше клеить маркировку которую оплатим мы

  • Анонимно
    22.07.2019 15:32

    Какое дело ростеху до качества воды? Видимо бабла на маркировке срубить хочет, будут на ту же воду что и раньше клеить маркировку которую оплатим мы

    • Анонимно
      22.07.2019 15:58

      А что вас так разозлило? Бизнес по розливу воды из под крана под угрозой?
      Уж наверное Чемезов не будет докладывать Президенту о воде, молоке и других пищевых производствах. Внимательнее вопрос изучите, прежде чем очередной «компетентный» комментарий писать - в ростех, помимо предприятий ВПК, входят и пищевые производственные предприятия и маркировкой товаров и многими другими гражданскими товарами тоже они занимаются.

      • Анонимно
        22.07.2019 17:26

        В первую очередь в России сегодня «продается очень много непонятно каких товаров" выпускаемых ростехом. А по воде ясно даже младенцу, подорожакет

    • Анонимно
      22.07.2019 15:59

      Похоже наши правительство выросло на мультфильме про Чиполлино!

    • Анонимно
      22.07.2019 16:10

      Все верно - срубить бабла с людей на маркировке. Как будто их маркировка дает какую-то гарантию качества.

    • Анонимно
      22.07.2019 16:31

      Скорее по дружески пришел пролоббировать чей то интерес.

  • Анонимно
    22.07.2019 15:40

    Один из главных бенефициаров маркировки считает очень нужной эту самую маркировку. Кто бы мог подумать! Как весь остальной мир без неё живёт, интересно. Причём, гораздо лучше, чем мы. А, ну да, свободная конкуренция, нко типа отраслевых ассоциаций и конфедераций потребителей. Не, нам такое не надо, на таком не заработаешь.

    • Анонимно
      22.07.2019 16:15

      Ну так при такой схеме же работать надо, напрягаться, создавать продукты и воплощать идеи.

  • Анонимно
    22.07.2019 15:44

    По моему само Ростех подделка. Вместе с дочками лихо подделали публичные слушания по МСЗ.

  • Анонимно
    22.07.2019 15:45

    Опять фильтры академика Петрика будем ставить?

  • Анонимно
    22.07.2019 15:50

    Интересно, а в точках-будках действительно питьевая вода? Ни пазу не видела, чтобы ёмкость как-то чистили, да и как воду привозят. Может, просто водопроводная?

    • Анонимно
      22.07.2019 16:21

      Вообще не понимаю, кто воду в будках этих покупает! Ставьте фильтры в квартире и в доме!

    • Анонимно
      22.07.2019 16:50

      Месяц назад видел в 5 утра стояла машина типа поливайки возле такой будки.

  • Анонимно
    22.07.2019 15:53

    Маркировать нужно радиоактивными метками, тогда будет сразу понятно кто немаркированную воду пьет. Следующее предложение "Ростеха" - маркировка воздуха?

  • Анонимно
    22.07.2019 15:54

    Всё о народе пекутся. Не берегут себя. День и ночь беспокоятся о нас : горемычных да непутевых. Спасибо Вам слуги вы наши народные....

  • Анонимно
    22.07.2019 16:11

    давно об этом знаем.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:23

    ждем очередной ЕГАИС , в этот раз на минералку

  • Анонимно
    22.07.2019 16:24

    Похоже, кто-то хочет еще одну квартирку.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:46

    все правильно, качество товаров в последнее время оставляет желать лучшего. Я лучше буду платить 180 рублей за артезианскую воду с маркировкой чем 140 - за воду из крана.

    • Анонимно
      22.07.2019 20:40

      если хозяева захотят, они вам из елабужских очистных воду за 200 продадут, как артезианскую.

  • Анонимно
    22.07.2019 18:11

    это правильно, брал на днях 2 бутылки живого ключа, вонючая вода

  • Анонимно
    22.07.2019 18:57

    Вы лучше скажите(напишите) что у нас уже не подделка????!

  • Анонимно
    24.07.2019 07:21

    Ростех и вода...не понимаю