Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

​У россиян рекордно вырос объем свободных денег

Количество так называемых свободных денег у россиян за июнь выросло на 11,4% по сравнению с маем. Об этом сказано в исследовании холдинга «Ромир».

В контексте данной работы свободными деньгами считаются те, которые остаются у домохозяйства после покупки необходимых продуктов питания, товаров повседневного спроса, оплаты жилищно-коммунальных, транспортных и других услуг. Это именно те средства, которые домохозяйство может израсходовать на отдых, развлечения, дополнительное образование, ремонт или отложить для крупной покупки (квартира, дача, автомобиль и тому подобное).

«Согласно расчетам на основе данных Romir Scan Panel о первоочередных затратах россиян и при сравнении их со средними доходами, в июне в среднестатистическом российском домохозяйстве после покупки всех необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг оставалось порядка 33,1 тыс. рубля „свободных денег“. И это самый высокий показатель за все время наблюдений за исключением декабря 2018 года. За месяц объем свободных средств увеличился на 11,4%, а годовой рост составил 11,1%», — сказано в исследовании.

Как отметил президент холдинга Андрей Милехин, рост свободных денег — это традиционная тенденция для июня. Во многом это связано с началом периода отпусков и получением дополнительных выплат, так называемых отпускных.

«И даже небольшой рост повседневных расходов в минувшем июне не смог эти отпускные прибавки нивелировать», — сказал Милехин.

Индекс свободных денег «Ромира» вычисляется, исходя из разницы между доходами домохозяйства и необходимыми тратами. Прибыль анализируется на основе данных «Ромира» и Росстата, а оценка затрат — по сведениям скан-панели домохозяйств холдинга, которая базируется на информации о потреблении 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах с населением более 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 15:55

Беспрецедентно...

  • Анонимно
    22.07.2019 15:50

    вроде не первое апреля?

    • Пурхан
      22.07.2019 16:21

      Проблема правописания Эчпочмак или Треугольник поважней будет ,чем увеличение свободных денег .

  • Анонимно
    22.07.2019 15:55

    Беспрецедентно...

  • Анонимно
    22.07.2019 15:59

    Это, интересно, до корректировки по способам подсчёта, по типу опросов, как по рейтингу Путина, или после?
    Сегодня двое из троих моих знакомых купили еду с кредитки.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:01

    М-да-да.. Мне хотя бы 33 тысячи в руках подержать до того, как сделаю все основные расходы))

  • Анонимно
    22.07.2019 16:01

    Надо скорее изъять

  • Анонимно
    22.07.2019 16:03

    А средняя зарплата россиян разве не 34 тысяч?)))

    • Анонимно
      22.07.2019 22:04

      34 тысяча-медианная зарплата. Надо стараться жить выше медианы, тогда будут свободные деньги.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:04

    Да, да! Расскажите мне, что еще у меня выросло и как я, оказывается, хорошо живу, "назло" законодательному крючкотворству депутатов и инициативам чиновников!!!

    • Анонимно
      22.07.2019 16:21

      В июне не надо было платить за отопление и ещё не наступило 1 июля, когда тарифы на услуги ЖКХ повысятся. Вот и прикиньте теперь, во сколько нам обходятся коммунальные услуги)))

    • Анонимно
      22.07.2019 16:24

      А у меня ИСД (индекс свободных денег) со знаком минус)))

  • Анонимно
    22.07.2019 16:07

    Они явно с другой планеты все с кредитов не вылазим

  • Анонимно
    22.07.2019 16:07

    Видимо, количество побирающегося населения будет плавно перетекать в качество. Производители "дошираков", наверняка, уже бьют тревогу. Это прорыв ! )))

  • Анонимно
    22.07.2019 16:08

    Средняя температура по больнице, в статистике надо самые большие и самые низкие зарплаты убрать, "шум", хотя что объяснять если выгодно разукрасить.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:13


    ну в статистику вошли отпускные. я всегда кредит брал после получения отпускных, сумма доходов была больше.
    но в сентябре посмотрим как измениться это сумма, главное озвучте эти оптимистические цифры.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:14

    Уточнить бы еще у граждан с каким уровнем доходов вырос данный показатель.

  • ПанАлекс
    22.07.2019 16:15

    Читайте, ведь написано, что по данным Росстата! По которому "средняя зарплата" 36-40 т.р. По факту, подтвержденная НДФЛ и ПФР - 19-25 т.р. То есть на "домохозяйство", то есть на семью (на двоих зарабатывающих) как раз и выходит эти 33-35 т.р.. Ведь они действительно не тратятся на еду, ЖКХ, Ипотеку, потому что "нарисованы"!

  • Анонимно
    22.07.2019 16:20

    Ну конечно население деньги откладывает летом пока дети в деревне на форму, кружки, учебу...в сентябре весь запас как корова языком слизнет.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:21

    ни дня без рекордов и прорывов!

  • Анонимно
    22.07.2019 16:25

    Часом раньше сообщили,что долгов,если на всех поделить жителей,по десять штук на нос - вот они богатства для подсчета

  • Анонимно
    22.07.2019 16:38

    Интересно этот холдинг "Ромир", который сделал отчет, для кого его делал, кто заказчик?
    И какой подвох для народа приготовил Заказчик?

  • Анонимно
    22.07.2019 16:41

    Это какие-то новые методики подсчета, не иначе. Сейчас выяснится что и зарплаты у нас наравне с американскими а то и превосходят их!

  • Анонимно
    22.07.2019 16:42

    Люди отпускные получили плюсом к заплате - вот и все богатство. Осенью затянут потуже пояса, сядут на макаронную диету.

  • Анонимно
    22.07.2019 17:00

    У меня никаких 30 тысяч нет, и в жизни таких свободных денег не было, несмотря на то что айфоны не покупаю, одежду обновляю редко.
    Максимум 10 было, и то не больше месяца лежало в кубышке, потому что в наше время без денег никуда, даже бесплатная медицина оказывается вполне себе платной.

  • Анонимно
    22.07.2019 17:04

    "Количество так называемых свободных денег у россиян за июнь выросло на 11,4% по сравнению с маем." Вопросы
    - у КАКИХ россиян?
    - за счет чего вырос объем свободных денег у ЭТИХ россиян?
    - если растут объемы свободных денег, почему люди их не тратят?
    - если не тратят, то, получается, люди создают денежные резервы?
    - для чего они их создают? (не потому ли, что их обманули с пенсионным возрастом?)
    - если создают денежные резервы, значит не доверяют руководству страны?
    - почему они не доверяют руководству страны?
    - куда девались пенсионные отчисления граждан???

    • Анонимно
      23.07.2019 09:57

      Пейте томатный сок-это здоровье, здоровье — это спорт, спорт — это победы, победы — это слава, слава — это деньги, деньги — это женщины, женщины — это секс, секс — это СПИД, СПИД — это смерть… Нет не пейте томатный сок!

  • Antares
    22.07.2019 17:09

    Достали со своим враньем. Они хотя бы понимают, какую реакцию вызывают у большинства?

  • Анонимно
    22.07.2019 17:21

    Свободные деньги, они просто ушли. Понятно. Они есть, но они свободны, они просто покинули карманы граждан. Теперь я все понял

  • Анонимно
    22.07.2019 18:21

    Таки они все все таки перешли на макарошкину диету, уверовав в неё.. Вот и высвободились нереальные суммы:)

  • Анонимно
    22.07.2019 19:20

    Узбагойтесь...это не про холопов...объём свободных денег вырос у которые жар чужими руками...речь о ваших господах товарищи.....ещё раз успокойтесь,не отвлекайтесь- продолжайте отрабатывать свою барщину...!

  • Анонимно
    22.07.2019 21:29

    Жена ты видишь свободные деньги?
    Нет.
    А они есть)))

  • Анонимно
    23.07.2019 07:27

    О у меня 33 тысячи оказывается есть а я и не знал. Пойду потрачу. А где они?

  • Анонимно
    24.07.2019 07:20

    Где?? Правда?? Пошел карманы проверять!