Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

​У россиян рекордно вырос объем свободных денег

Количество так называемых свободных денег у россиян за июнь выросло на 11,4% по сравнению с маем. Об этом сказано в исследовании холдинга «Ромир».

В контексте данной работы свободными деньгами считаются те, которые остаются у домохозяйства после покупки необходимых продуктов питания, товаров повседневного спроса, оплаты жилищно-коммунальных, транспортных и других услуг. Это именно те средства, которые домохозяйство может израсходовать на отдых, развлечения, дополнительное образование, ремонт или отложить для крупной покупки (квартира, дача, автомобиль и тому подобное).

«Согласно расчетам на основе данных Romir Scan Panel о первоочередных затратах россиян и при сравнении их со средними доходами, в июне в среднестатистическом российском домохозяйстве после покупки всех необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг оставалось порядка 33,1 тыс. рубля „свободных денег“. И это самый высокий показатель за все время наблюдений за исключением декабря 2018 года. За месяц объем свободных средств увеличился на 11,4%, а годовой рост составил 11,1%», — сказано в исследовании.

Как отметил президент холдинга Андрей Милехин, рост свободных денег — это традиционная тенденция для июня. Во многом это связано с началом периода отпусков и получением дополнительных выплат, так называемых отпускных.

«И даже небольшой рост повседневных расходов в минувшем июне не смог эти отпускные прибавки нивелировать», — сказал Милехин.

Индекс свободных денег «Ромира» вычисляется, исходя из разницы между доходами домохозяйства и необходимыми тратами. Прибыль анализируется на основе данных «Ромира» и Росстата, а оценка затрат — по сведениям скан-панели домохозяйств холдинга, которая базируется на информации о потреблении 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах с населением более 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 15:55

Беспрецедентно...

  • Анонимно
    22.07.2019 15:50

    вроде не первое апреля?

    • Пурхан
      22.07.2019 16:21

      Проблема правописания Эчпочмак или Треугольник поважней будет ,чем увеличение свободных денег .

  • Анонимно
    22.07.2019 15:55

    Беспрецедентно...

  • Анонимно
    22.07.2019 15:59

    Это, интересно, до корректировки по способам подсчёта, по типу опросов, как по рейтингу Путина, или после?
    Сегодня двое из троих моих знакомых купили еду с кредитки.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:01

    М-да-да.. Мне хотя бы 33 тысячи в руках подержать до того, как сделаю все основные расходы))

  • Анонимно
    22.07.2019 16:01

    Надо скорее изъять

  • Анонимно
    22.07.2019 16:03

    А средняя зарплата россиян разве не 34 тысяч?)))

    • Анонимно
      22.07.2019 22:04

      34 тысяча-медианная зарплата. Надо стараться жить выше медианы, тогда будут свободные деньги.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:04

    Да, да! Расскажите мне, что еще у меня выросло и как я, оказывается, хорошо живу, "назло" законодательному крючкотворству депутатов и инициативам чиновников!!!

    • Анонимно
      22.07.2019 16:21

      В июне не надо было платить за отопление и ещё не наступило 1 июля, когда тарифы на услуги ЖКХ повысятся. Вот и прикиньте теперь, во сколько нам обходятся коммунальные услуги)))

    • Анонимно
      22.07.2019 16:24

      А у меня ИСД (индекс свободных денег) со знаком минус)))

  • Анонимно
    22.07.2019 16:07

    Они явно с другой планеты все с кредитов не вылазим

  • Анонимно
    22.07.2019 16:07

    Видимо, количество побирающегося населения будет плавно перетекать в качество. Производители "дошираков", наверняка, уже бьют тревогу. Это прорыв ! )))

  • Анонимно
    22.07.2019 16:08

    Средняя температура по больнице, в статистике надо самые большие и самые низкие зарплаты убрать, "шум", хотя что объяснять если выгодно разукрасить.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:13


    ну в статистику вошли отпускные. я всегда кредит брал после получения отпускных, сумма доходов была больше.
    но в сентябре посмотрим как измениться это сумма, главное озвучте эти оптимистические цифры.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:14

    Уточнить бы еще у граждан с каким уровнем доходов вырос данный показатель.

  • ПанАлекс
    22.07.2019 16:15

    Читайте, ведь написано, что по данным Росстата! По которому "средняя зарплата" 36-40 т.р. По факту, подтвержденная НДФЛ и ПФР - 19-25 т.р. То есть на "домохозяйство", то есть на семью (на двоих зарабатывающих) как раз и выходит эти 33-35 т.р.. Ведь они действительно не тратятся на еду, ЖКХ, Ипотеку, потому что "нарисованы"!

  • Анонимно
    22.07.2019 16:20

    Ну конечно население деньги откладывает летом пока дети в деревне на форму, кружки, учебу...в сентябре весь запас как корова языком слизнет.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:21

    ни дня без рекордов и прорывов!

  • Анонимно
    22.07.2019 16:25

    Часом раньше сообщили,что долгов,если на всех поделить жителей,по десять штук на нос - вот они богатства для подсчета

  • Анонимно
    22.07.2019 16:38

    Интересно этот холдинг "Ромир", который сделал отчет, для кого его делал, кто заказчик?
    И какой подвох для народа приготовил Заказчик?

  • Анонимно
    22.07.2019 16:41

    Это какие-то новые методики подсчета, не иначе. Сейчас выяснится что и зарплаты у нас наравне с американскими а то и превосходят их!

  • Анонимно
    22.07.2019 16:42

    Люди отпускные получили плюсом к заплате - вот и все богатство. Осенью затянут потуже пояса, сядут на макаронную диету.

  • Анонимно
    22.07.2019 17:00

    У меня никаких 30 тысяч нет, и в жизни таких свободных денег не было, несмотря на то что айфоны не покупаю, одежду обновляю редко.
    Максимум 10 было, и то не больше месяца лежало в кубышке, потому что в наше время без денег никуда, даже бесплатная медицина оказывается вполне себе платной.

  • Анонимно
    22.07.2019 17:04

    "Количество так называемых свободных денег у россиян за июнь выросло на 11,4% по сравнению с маем." Вопросы
    - у КАКИХ россиян?
    - за счет чего вырос объем свободных денег у ЭТИХ россиян?
    - если растут объемы свободных денег, почему люди их не тратят?
    - если не тратят, то, получается, люди создают денежные резервы?
    - для чего они их создают? (не потому ли, что их обманули с пенсионным возрастом?)
    - если создают денежные резервы, значит не доверяют руководству страны?
    - почему они не доверяют руководству страны?
    - куда девались пенсионные отчисления граждан???

    • Анонимно
      23.07.2019 09:57

      Пейте томатный сок-это здоровье, здоровье — это спорт, спорт — это победы, победы — это слава, слава — это деньги, деньги — это женщины, женщины — это секс, секс — это СПИД, СПИД — это смерть… Нет не пейте томатный сок!

  • Antares
    22.07.2019 17:09

    Достали со своим враньем. Они хотя бы понимают, какую реакцию вызывают у большинства?

  • Анонимно
    22.07.2019 17:21

    Свободные деньги, они просто ушли. Понятно. Они есть, но они свободны, они просто покинули карманы граждан. Теперь я все понял

  • Анонимно
    22.07.2019 18:21

    Таки они все все таки перешли на макарошкину диету, уверовав в неё.. Вот и высвободились нереальные суммы:)

  • Анонимно
    22.07.2019 19:20

    Узбагойтесь...это не про холопов...объём свободных денег вырос у которые жар чужими руками...речь о ваших господах товарищи.....ещё раз успокойтесь,не отвлекайтесь- продолжайте отрабатывать свою барщину...!

  • Анонимно
    22.07.2019 21:29

    Жена ты видишь свободные деньги?
    Нет.
    А они есть)))

  • Анонимно
    23.07.2019 07:27

    О у меня 33 тысячи оказывается есть а я и не знал. Пойду потрачу. А где они?

  • Анонимно
    24.07.2019 07:20

    Где?? Правда?? Пошел карманы проверять!