Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

В Татарстане возбудили уголовное дело после трагической гибели мальчика

В Татарстане после гибели 10-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Напомним, трагедия случилась вечером 20 июля в селе Старый Татарский Адам Аксубаевского района. Очевидцы рассказали, что на ребенка упала стена. Местные жители до приезда спасателей вытащили тело самостоятельно. Известно, что ребенок приехал в гости к дедушке.

По версии следствия, дедушка и двое родственников мальчика взяли его на мельницу набрать кирпичи, чтобы поднять фундамент своего дома.

«Пока мужчины собирали кирпичи, ребенок стал играть у здания. Ему сделали замечание, однако мальчик не послушался. В результате на него обрушилась бетонная перемычка весом около тонны. От полученных телесных повреждений он скончался на месте», — отметил Шептицкий.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерть по неосторожности»). Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.07.2019 16:35

    до чего доводит беднота...

    • Анонимно
      22.07.2019 16:53

      Беднота причем? Никогда не было своей дачи, своего дома? Если нужно несколько десятков кирпичей, а они бесплатно и бесхозно лежат под боком, то большинство вне зависимости от социального положения пойдет и возьмет их, вместо того, что бы заказывать транспорт, ехать покупать их.
      Вам не стыдно даже в таких трагических темах своим провокационным троллингом заниматься?

      • Анонимно
        22.07.2019 17:19

        Не говорите за всех. Если для вас нормально брать чужое, то и флаг вам в руки

        • Анонимно
          22.07.2019 18:35

          17:19 пересчитайте внимательно написанное выше, подумайте и извинитесь за «для вас нормально брать чужое»

    • Анонимно
      22.07.2019 17:08

      При чем здесь беднота. Они кирпичи воровали.

  • Анонимно
    22.07.2019 16:47

    Такой бред... У семьи итак горе... А сейчас кого то еще и в тюрьму отправят...

    • Анонимно
      22.07.2019 17:01

      Ну в тюрьму по такой статье не отправляют, а вот привлечь к уголовной ответсвенности лицо ответственное за это здание, его демонтаж, не обеспечило ограждение и т.д. которое при должной внимательности и ответсвенности должно было предвидеть, что в результате его бездействия может погибнуть человек - безусловно стоит.

    • Анонимно
      22.07.2019 17:11

      Правильно отправят. Не будут подобное допускать впредь.

  • Анонимно
    22.07.2019 17:07

    Что значит "взяли на мельницу, чтобы набрать кирпичи"?
    Напишите правильно: "самовольно разбирали здание и воровали кирпичи", за что и поплатились.

    • Анонимно
      22.07.2019 17:32

      Кто поплатился? Мальчик? жизнью поплатился? У вас с головой всё в порядке?

  • Анонимно
    22.07.2019 17:22

    офигеть, моментальная карма.

    • Анонимно
      22.07.2019 18:18

      При чем здесь карма? Не взрослых же придавило, которые разбирали

  • Анонимно
    23.07.2019 04:49

    Люди!!! Вы себя слышите???? Погиб ребенок!!!! У нас сейчас везде стоят такие "мельницы" никому не нужные. Это надо задать вопрос местным властям, почему это здание стоит и разваливается?