Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

Навальный нашел у Соловьева вид на жительство в Италии​

У российского теле- и радиоведущего Владимира Соловьева был вид на жительство в Италии. Об этом рассказал оппозиционер Алексей Навальный. В подтверждение своих слов он опубликовал фото документа.

Политик не уточнил, каким образом снимок оказался в его распоряжении.

Судя по документу, Соловьев получил вид на жительство осенью 2014 года в провинции Комо. Срок действия ВНЖ закончился в ноябре 2016 года. Основанием для получения ВНЖ было «выбранное место жительства». В Италии ВНЖ предоставляется гражданам, у которых есть жилье и постоянный источник крупного дохода не от работы по найму. Люди, получившие документ, обязаны платить в Италии налоги на источники своего дохода.

«Посмотри статус документа, на который ссылаешься», — написал Соловьев в «Твиттере» в ответ на пост Навального.

Ранее оппозиционер рассказывал, что ведущий купил еще одну виллу в Италии за 1,5 млн евро и Maybach. До этого стало известно о вилле Соловьева на озере Комо (Италия), которую он в 2015 году переоформил на себя.

«Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу „Россия“», — комментировал Соловьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 17:53

Зато 86% нищих патриотов каждый вечер его ждет у телеэкранов и внимательно слушает, как плохо на Западе.

  • Анонимно
    22.07.2019 17:44

    НЕОЛЬГИНО
    Патриотищще...

    • Анонимно
      22.07.2019 18:24

      Каратист, дзюдоист, кунг фуист...
      Правда - неподтверждённый.
      Но френч боевого- чёрного раскраса - носит.
      Не снимая.

    • Анонимно
      22.07.2019 18:45

      Ну, сам Навальный куда дочь учиться отправил? В Стенфорд?

      • Анонимно
        22.07.2019 19:40

        А Навальный не отрицает что в Европе хорошо и в чем то даже лучше. Речь идёт о псевдопатриоте Соловьёве

      • Анонимно
        22.07.2019 23:08

        Так тоже отправь, в чем проблема?.

    • Анонимно
      22.07.2019 19:53

      Но говорит-то Соловьев верные вещи. От того, что человек, который Вам не нравится, топит за 2х2=4, истина не отменяется.

      • Анонимно
        22.07.2019 20:42

        А чего правильного говорит соловьев? У него обычно 2х2 может и 4, но по пятницам иногда вдруг 3, а в среду стабильно 6 с половиной. А если это 4 относится к нему, то тут и угадать невозможно сколько будет эти 2х2. В библии это называется фарисейство.

    • Анонимно
      22.07.2019 21:23

      Навальный у себя то наконец нашел ли источники его финансирования и спонсоров? Может фамилии назовет?

  • Анонимно
    22.07.2019 17:53

    Зато 86% нищих патриотов каждый вечер его ждет у телеэкранов и внимательно слушает, как плохо на Западе.

    • Анонимно
      22.07.2019 18:10

      Дык да, Соловьев может рассказывать о том на основании собственного опыта.

    • Анонимно
      22.07.2019 21:02

      Мне совсем не нравится Соловьев, Скабеева и многие другие из агитпропа. Меня очень огорчает, что население приучают к "кричащей" статье или программе. Если бы кто-то удосужился прочитать первоисточник, то увидели бы, что у Соловьева есть вид на жительство - оно дает право находиться на территории Италии больше, чем 90 дней,но по нему он не может претендовать на работу или гражданство в Италии. И она у него давно уже - больше 10 лет. А за что "топит" Алеша известно - мани зеленого цвета с изображением рабовладельцов.
      Люди - не доверяйте только одному источнику СМИ, их ведь много!

      • Анонимно
        22.07.2019 22:25

        Конечно, ему и не надо, он деньги тут в госкомпани которая на наши налоги содердится получает а тратит их там в италии, или еще где, но нам нужно родину любить, мы ему верим, хороших людей сразу видно)))

      • Анонимно
        22.07.2019 22:38

        Договаривайте до конца. Условия ВНЖ довольно простые. В евро. Вернее в тысячи евро. Вернее в сотнях тысяч евро.

      • Анонимно
        22.07.2019 23:11

        Доказательства в студию, если бы было так, тот же Соловьев уже 150 передач соловьем бы заливался.

  • Анонимно
    22.07.2019 17:55

    смотреть передачи соловьёва по телевизору в хрущевской квартире - себя не уважать!

    • Анонимно
      22.07.2019 21:03

      Ну вы ведь смотрите, и не не убеждайте нас в противоположном...

  • Анонимно
    22.07.2019 17:58

    и навальный и соловьев устраивают шоу для отвлечения внимания населения.
    мне лично без разницы гражданство журналиста. мне важнее куда идут деньги полученные от продажи недр россии.

    • Анонимно
      22.07.2019 18:04

      Соловьев не журналист, а артист - с его же слов.

      • Анонимно
        22.07.2019 18:38

        так и навальный такой же артист. артист разговорного жанра. расследования проводят неизвестные люди. он только с жаром все пересказывает

        • Анонимно
          22.07.2019 23:14

          Какая разница кто проводит расследования, главное все достоверно и подтверждается фактами.

  • Анонимно
    22.07.2019 18:10

    Соловьев вообще по происхождению из страны Израиля. Ему можно по всему миру жить.

  • Анонимно
    22.07.2019 18:14

    Полнейший хам-как ведущий радио. Далекий и двуликий человек. Очень не компетентен во многих вопросах,когда пытается что то рассказать. Его соведущая полный ему аналог.

  • Анонимно
    22.07.2019 18:18

    запретить вести патриотические передачи...

    для него только в мире животных.

  • Анонимно
    22.07.2019 18:22

    получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу „Россия“», — комментировал Соловьев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432311

    И кто платит?

  • Анонимно
    22.07.2019 18:23

    Врун ты Лёха.

  • Анонимно
    22.07.2019 18:26

    А на какие деньги безработный Навальный по 20 раз в год за границей отдыхает?

  • Анонимно
    22.07.2019 18:30

    Ящик смотреть не надо.

  • Анонимно
    22.07.2019 18:37

    Видимо, основной приоритет - это деньги. И, почти, не важно, кто и за что, их платит. Парадоксальный патриотизм, однако. Какой же он, и телеканал "Россия", подают пример всем остальным россиянам ?

  • Анонимно
    22.07.2019 18:38

    у одного вид на жительство (кстати, работать и получить гражданство по нему нельзя) в италии, у другого в черногории (а иначе как алеша там дом купил). и что? два пропагадиста же...

    • Анонимно
      22.07.2019 18:57

      да не, леха отбил эту сказку про фирму в Черногории, пеши лучше про квартиру в Барселоне...

  • Анонимно
    22.07.2019 18:43

    Скобеева с мужем лучше Соловьёва

  • Анонимно
    22.07.2019 18:54

    1. Навальный сам такие вещи не находит. Ему это подкидывают друзья его из НАТО.
    2. Если правда по поводу Соловьева, то это полный хандец!!! Он должен свое имущество заграничную продать, а деньги отдать в доход бюджета РФ или помощь семьям многодетным квартиры купить или что тот в этом роде.
    3. Я сам этого Навального никогда не уважал и не буду уважать. Мне бывшие работники лет 5 назад про него все рассказали, как он с друганами лес фурами отгружал, так называемую неучтенку, а работники предприятия без зарплаты месяцами сидели и предприятию пришло крандец после этого.....

    • Анонимно
      22.07.2019 19:42

      Чтоб Соловейчик помог детям из России? Вы в своем уме???

    • Анонимно
      22.07.2019 20:16

      Странный поход - 1 и 3 пункты это точно правда, а 2 «если правда», то ...

    • Анонимно
      23.07.2019 12:15

      Забавно, как просто можно повлиять на ваше мнение о человеке: "бывшие работники лет 5 назад про него все рассказали"...)))

  • Анонимно
    22.07.2019 19:28

    Очень неприятный тип этот Соловьев даже внешне, вкрадчивый голос, любезненькие манеры, скромненький черный костюмчик,короче, современный подпольный миллионер Корейка как в« Золотом теленке», все в нем лживо.

    • mad big
      22.07.2019 20:26

      Корейко отказывал себе во всем. А соловей ничего не скрывает. Живет как позволяет ему его средства. А на виде на жительство между прочим указано что он гражданин России. Об этом профессиональный провокатор навальный стыдливо умолчал, за что его соловей тыкал носом как непрофессионального юриста. В общем глубоко несимпатичны оба.

      • Анонимно
        22.07.2019 22:40

        А зачем в итоге вашему кумиру то ВНЖ? Ответа так и не получили

      • Анонимно
        22.07.2019 23:19

        Скрывать бесполезно, вот и взял тактику как бы есть, как бы с ограничениями...

    • Анонимно
      23.07.2019 12:18

      Соловьев даже не утруждает себя скрывать презрение к присутствующим в студии, к аудитории ТВ, грубо насаждая то, что ему сказали озвучить и считая себя манипулятором общественным мнением.

  • Анонимно
    22.07.2019 20:13

    Это он недавно говорил, что Родина не бывает плохой. Правда, он забыл уточнить какую из них он имел в виду))

  • Анонимно
    22.07.2019 21:27

    Как грамотно либералы отмазывают Наву. Вот что значит школа.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:17

    Почему Соловьев не купит землю в Сибири например,виллу построит,сад посадит всем на удивленье,колхозникам расскажет и покажет как надо работать на благо страны--вотэто был бы настоящий патриот,а так балобольство одно.Скупать чужое добро немеряно, иметь несколько гражданств и при этом некорректно высказыватся о Западе в который сам он и многие наши псевдопатриоты лезут всеми своим органами не вызывает такие людишки доверия.Поэтому когда увидите Соловьева в очередной болтологии по телевизору включите мозг и выключите телевизор.

    • mad big
      23.07.2019 08:28

      Просто не лезьте в чужой карман.

      • Анонимно
        23.07.2019 11:42

        почему чужой? он зарплату получает на государственном канале, который содержится за счет наших налогов, я хочу знать почему мы смсками на лечение детей собираем и в тоже время этот человек тратит наши налоги в италии?

        • Анонимно
          23.07.2019 12:20

          Пусть Рудольфович заливается на частном канале, а не на государственном.

  • Анонимно
    24.07.2019 07:23

    Настоящий деньгипатриот!

  • Анонимно
    24.07.2019 10:31

    Не понимаю почему к ним столько внимания ,они же шоумены,им нужен рейтинг их передач и все они работают на одного хозяина