Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.07.2019

​«Лешик, ты же вроде юрист»​: Соловьев ответил Навальному, который рассказал о его виде на жительство в Италии

Российский теле- и радиоведущий Владимир Соловьев ответил оппозиционеру Алексею Навальному. Последний сегодня рассказал о виде на жительство в Италии, который был у Соловьева.

«Лешик, ты же вроде юрист, а опять мимо. Этот статус у меня уже много лет. И он не дает права на гражданство, и не дает права на работу. Спроси у [Леонида] Волкова и [Дмитрия] Гудкова или своих юристов, которые у тебя занимались Черногорией, они объяснят. И ты так и не ответил. Так кто перечислил тебе биткойны за публикации обо мне?» — написал Соловьев в своем телеграм-канале. (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

«Это тип визы. Это не гражданство. Оно не дает никакого права ни голосовать там, ни работать там, — рассказал КП Соловьев. — Оно дает право находиться на территории Италии больше, чем 90 дней. И она у меня давно уже — больше 10 лет. Навальный обратил внимание только на шапку документа. Но ниже поясняется его особый статус. По нему я не могу претендовать на работу или гражданство в Италии. Тем более если вы внимательно посмотрите на сам документ, то увидите, что там прописано мое гражданство: Россия», — сказал ведущий «Комсомольской правде».

Он предположил, что видео Навального было заказным.

«Лучше он (Навальный — прим. ред.) пусть покажет, платит ли он налоги, так как он проводит за границей времени больше, чем я. Откуда у него на это деньги?» — спросил Соловьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2019 23:29

Как говорят лучшая оборона, это нападение. Удручает количество вот таких "патриотов", с ВНЖ, ПМЖ, гражданством, с экранов нам вешающих лапшу о величии страны.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:03

    Ну как ответил? Как всегда извернулся инде

    • Анонимно
      23.07.2019 00:00

      Ответил о делу. Так и есть. А ты что ожидал?

      • Анонимно
        23.07.2019 08:06

        Они как Навальный. Суть не видят. Лишь бы выкрикнуть что-нибудь.

      • Анонимно
        23.07.2019 08:32

        Навальный не представляет Запад врагом России в отличии от этой женщины. У вас когнитивного диссонанса нет от того, что человек проживает и имеет вид на жительство на Западе, а в России поливает этот Запад дерьмом. Или кисель один в голове? Пусть откажется от вида на жительства и продаст там недвижимость, если он такой патриот и там живут враги.

      • Анонимно
        23.07.2019 20:10

        Вид на жительство - дает право на трудоустройство и открытие своего бизнеса. Пусть соловьиные песни не поет. Так же вид на жительство это ступень к получению паспорта страны. При наличии вида на жительство гражданину присваивается crl номер налогоплательщика. А также в виде на жительство указывается - внимание - не гражданство России а национальность гражданина - в данном случае Ruso.

        • Анонимно
          24.07.2019 01:07

          У каждой страны свое законодательство. Не существует какого-то всеобщего стандарта вида на жительство.

    • Пурхан
      23.07.2019 08:03

      Если у тебя есть вилла в Италии ,то зачем нужна работа и право голосовать ?

  • Анонимно
    22.07.2019 23:15

    Соловьев вроде патриот, а опять мимо.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:21

    Деньги у обоих есть от передач

    • mad big
      23.07.2019 06:10

      Так в том то и дело, что соловей в отличии навального своих доходов не скрывает

      • Анонимно
        23.07.2019 07:53

        вношу уточнение - демонстрирует нам нагло усмехаясь, поймав кураж от этого....

        • mad big
          23.07.2019 09:03

          По вашему мнению если сосед купил машину дороже, то он демонстрирует нагло усмехаясь? Мнение какое то ущербное.

      • Анонимно
        23.07.2019 07:53

        И чё столько внимания соловьиному помету? Он продолжает быть ведущим каких то передач?

      • Анонимно
        23.07.2019 07:55

        Скрывать бесполезно вот и взял позицию загнаннуюв угол зверюшку, которая пытается кусаться.

      • Анонимно
        23.07.2019 08:07

        И дочка у него заграницей. На какие деньги, если "государство" ему везде кислород перекрывает.

      • Анонимно
        23.07.2019 08:16

        но никто из этих не задумывается. Навальный рыгнет - они будут восхищаться и аплодировать. Что он там делает вне кадра, им всё равно. Грязи, побольше грязи. Покажи, как они там живут и как там они меня обкрадывают. Чтобы я дальше себя жалел и злился

      • Анонимно
        23.07.2019 09:53

        У Навального декларация на сайте висит. Но дело действительно не в том. Дело в том, что Соловьев живёт на бюджетные деньги. Он зарабатывает на госмедиа. Это раз. На этих самых госмедиа он поливает дерьмом Запад, где предпочитает отдыхать. Чуете? Есть работа, то есть Россия. А есть дом, то есть Европа. Это два. И это все, что вам нужно знать про российских патриотов.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:29

    Как говорят лучшая оборона, это нападение. Удручает количество вот таких "патриотов", с ВНЖ, ПМЖ, гражданством, с экранов нам вешающих лапшу о величии страны.

    • Анонимно
      23.07.2019 07:59

      Цель одна у них, срубить любыми путями бабла, и свалить на запасной аэродром.

  • Анонимно
    22.07.2019 23:34

    Зачем Соловьёву возможность находиться в Италии свыше 90-ти дней, ему же здесь прогул влепят ? )))

  • Анонимно
    23.07.2019 00:00

    Лешик то юрист, а вот ты кто гражданин Соловьёв?

  • Анонимно
    23.07.2019 00:17

    ВНЖ в Италии дает право жить там более трех месяцев. Зачем патриотику Соловьеву такое длительное нахождение в Италии?
    Да, ВНЖ в Италии не дает право голосования и работы для Соловьева, но зачем ему в Италии работать, если у него на озере Комо несколько вилл? Если он получает деньги из бюджета, ему нет смысла работать где то кроме кормушки. Он сам прислуге в Италии дает работу и платит им в евро. А про голосование это уже совсем смешно, голосовать в Италии за ЕдРо просто невозможно.
    Платит ли Соловей налоги и откуда у него такие деньги? Как он оказался на центральном канале и кто его спонсор?

    Вовчик, ты опять мимо. Выглядишь глупо

  • Анонимно
    23.07.2019 00:19

    Нам соловьиный помет о патриотизме, сами по зарубежам и будущее ведь он не связывает с Россией, здесь соловьём заливает как Россию любит, а сам здесь жить не собирается. Мерзко уже

  • Анонимно
    23.07.2019 00:56

    Residenza Elettiva это именно внж, причём практически гражданство, только без права на работу, для продления необходимо жить не менее 6 месяцев в году в Италии. Плюс открытый шенген, бесплатная медицина, вузы и т.д.В случае, если человек накопит 10 лет проживания, то он получает гражданство. То есть, Соловьёв врет.

  • Вот таких паразитов содержим за счет бюджета)))

  • Анонимно
    23.07.2019 04:55

    Шо, и в Италии уже "соловьиный помет" имеется? Прям, гражданин мира какой-то. Думаю, легче перечислить страны где этот "патриотище" еще не отметился недвижимостью или видом на жительство.

    • Анонимно
      23.07.2019 07:57

      Вид на жительство даёт право постоянного проживания на территории страны. Обычно вид получают те, кто хочет грпжданства., Но пока не имеет по, либо есть существенный интерес в стране

  • mad big
    23.07.2019 06:02

    Местечковые и тут оправдание своему кумиру-провокатору.

  • Анонимно
    23.07.2019 06:36

    Дочка Навального учится в Гарварде...

    • Анонимно
      23.07.2019 08:09

      И что? Допустим у меня тоже ребенок за границей учиться, но я как Навальный не работаю чиновником, депутатом т. д. Не занимаюсь распилом бюджетных средств фирмами однодневками. Не проклинаю Америку, запад и т.п. Понимаешь разницу ботик? Мы не двуличные в отличии от ваших хозяев.

      • Анонимно
        23.07.2019 09:17

        Как мило.... "мы".... Лучшие друзья с Навальным? Перед сном, наверное, пересматриваешь любимые выпуски с юристиком?
        Про "двуличность". Про себя вы можете это сказать. Кто Вас знает лучше, чем Вы сами. Но не про Навального. Ой не знаю.

        • Анонимно
          23.07.2019 09:57

          А что не так с Навальным? Если он такой нехороший, почему наши умельцы в погонах ничего на него не накопают за столько лет?

  • Анонимно
    23.07.2019 07:20

    Почему то у телеведущих из великой державы США , нет внж, пмж России или Италии .
    Почему им своей страны достаточно ?

    • Анонимно
      23.07.2019 07:57

      Они там живут и работают, а наши "работают" здесь, а живут там.

  • Анонимно
    23.07.2019 07:34

    Наберите в Яндексе о постоянном виде на жительство в Италии"дает право на ведение профессиональной деятельности или бизнес деятельности..."

  • Анонимно
    23.07.2019 08:37

    Ой-ой.... смешная птичка.... даже обычный вид на жительство без права на работу это такое "клеймо". Во-первых, оно не бессрочное, а его нужно постоянно продлевать, каждые 2 года. Чтобы его продлевать честно (без помогаек), нужно иметь в собственности недвижимость (не абы какую, а минимум 500 тысяч евриков) и счет в любом местном банке на сумму не менее.... тысяч евро, хватающего на бесперебойное обеспечение жизни, а также активно участвовать в общественной жизни страны (что это? налоги, покупки, медицинская страховка и прочие услуги, обязательно минимальное проживание в стране не менее 90 дней). ВНЖ легко обменять на гражданство для себя и всей семьи в короткий срок. Выглядит все как запасным аэродромом.

    В общем соловушка ВНЖ это не дачка под москвой, это такой серьезный "ляп" в биографии любого патриота, клеямящего позором Европу... если испанцы это узнают, могут ВНЖ лишить.

  • Анонимно
    23.07.2019 08:56

    почему этот патриот, дурящий население федерации, больше времени проводит на ненавидимом им западе, чем на родине...

  • Анонимно
    23.07.2019 09:50

    Я как то переключая каналы наткнулся случайно на диалог Соловьева с Ковтуном где Соловьев обьяснял Ковтуну мол что У Ковтуна нет постоянной позиции а у него мол позиция есть и он ее не меняет много-много лет. Я так хохотал.Соловьев уже видимо и сам уже забыл скоко раз он образно говоря на лету переобувался за многие,многие годы.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:34

    видать, скоро наш Соловей упорхнет с российской веточки...

    • Анонимно
      23.07.2019 18:05

      желательно на магадан, или в воркуту, на гос обеспечение лет на ...дцать

      • Анонимно
        23.07.2019 19:40

        Думаю у Вас с такими желаниями больше шансов туда попасть!)

  • Анонимно
    23.07.2019 21:38

    18:05.Это вряд ли.Он же не дурак понимает что если власть сменится и победит настоящая оппозиция то ему несладко придется.Поэтому две виллы в солнечной Италии и "Майбах" и куча бабла а он зарабатывает ого-го это так сказать запасной аэродром для себя и семьи.