Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Самовыдвиженец Валерий Чернов опубликовал ролик, в котором рассказал о недвижимости Алтынбаевых на 206 млн рублей

Самовыдвиженец Валерий Чернов, заявившийся по Комсомольскому округу №17 в Челнах, опубликовал в своей группе во «ВКонтакте» мини-фильм, в котором рассказал о недвижимости однофамильцев бывшего мэра автограда Рафгата Алтынбаева.

Ролик длиною почти в 7 минут с громким названием «Тайные богатства Рафгата Алтынбаева» повествует о домах, квартирах, торговых центрах, расположенных в Набережных Челнах и Москве. Во вступительной речи Чернов заявляет, что все эти объекты принадлежат родственникам самовыдвиженца Алтынбаева.

Авторы фильма нашли у Алтынбаевых две квартиры в Москве, целый этаж в жилом доме в Челнах, здание банка «Камский горизонт», торговый центр, паркинг и дом в поселке Белоус. Общая стоимость объектов, по подсчетам авторов, составила 206 млн рублей.

Стоит отметить, что ролик снят в разоблачительном стиле Алексея Навального — кадры, сделанные с квадрокоптера, сопровождаются тонкими саркастическими комментариями.

Напомним, накануне в группе Чернова появилось анонсное видео фильма. В 13-секундном ролике, снятом одним планом, самовыдвиженец призывает не рассказывать о 90-х и показывает кулак в камеру: «А про 90-е нам рассказывать не надо! Я помню 90-е и требую, чтобы это не повторилось. Зовут меня Валерий Чернов. Во! Видишь, чем пахнет?!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 11:04

С таким то прошлым любой на фоне Алтынбаева будет выглядеть белым и пушистым

  • Анонимно
    23.07.2019 09:57

    Красиво полоскают бугульминцы алтынбаева.

  • Анонимно
    23.07.2019 09:57

    Алтынбаев кому-то поперёк горла встал. Можно подумать из депутатов он оди такой.

  • Малай №1
    23.07.2019 09:59

    Дешевый заказной ролик, в стиле Челнов. Чернов решил на фоне Алтынбаева имидж свой поднять?

    • Анонимно
      23.07.2019 10:36

      фига се, 200 мультов. с учетом того, что он должен был отдать с них налоги еще (а мы надеемся, что он так и сделал), то сумма то еще больше набегает. я б сидел спокойно на его месте, отдыхал. и так жизнь удалась.

    • Анонимно
      23.07.2019 10:38

      зато Алтынбаев не дешевый, а золотой аж. фамилия сама за себя говорит, Алтын.

    • Анонимно
      23.07.2019 10:39

      богатый и богатый, что с того. ну заработал на махинациях чуть-чуть, что вы бы так не сделали?

    • Анонимно
      23.07.2019 11:04

      С таким то прошлым любой на фоне Алтынбаева будет выглядеть белым и пушистым

    • Анонимно
      23.07.2019 11:16

      Политика - грязное дело. Если ты решаешь в это ввязаться, то будь готов и к тому, что тебя будут обличать. Вся жизнь на виду. На что Алтынбаев рассчитывал, имея такое состояние? Что это так и останется тайной что-ли ? Наивный..

  • Анонимно
    23.07.2019 10:08

    Цирк под названием "Выборы" начался.

  • Анонимно
    23.07.2019 10:09

    Большой роскоши не увидел. И в отличии от Алексея Навального прикреплялись выписки из ЕГРП подтверждая показанное.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:32

      Большая часть собственности оформлена на супругу. Вам этого недостаточно?

  • Анонимно
    23.07.2019 10:16

    Алтынбаевның кискән тырнагына да тормый бу Чернов, ямьсез, нурсыз....

  • Анонимно
    23.07.2019 10:20

    А чо так мало то? Всего 206 млн. У некоторых зарплата в МЕСЯЦ поболе будет.

  • Анонимно
    23.07.2019 10:22

    И что что Алтынбаев богатый? Ленин тоже не из бедной семьи был,Фидель Кастро тоже не из бедной семьи был.Народ ведь смотрит не на это а на образно говоря репутацию и исходя из репутации на имя.

  • Анонимно
    23.07.2019 10:29

    А шеф Чернова Мингалимов, в чью пользу сей субьект старается - конечно гол, как сокол...

  • Анонимно
    23.07.2019 10:29

    Смело могу заявить, что Валерий Чернов простая марионетка в этой политической игре. Давайте объясню почему:
    • Валерий Чернов — диспетчер ООО «СтройТехЛидер»;
    • Кабиров Рашит Залилович — учредитель ООО «СтройТехЛидер» и директор в компании ООО «МитаСтрой»;
    • Дания Мингалимова — родственница гендиректора ГК «Профит», она же является единственным учредителем ООО «МитаСтрой».
    Таким образом, Чернов работает на Марселя, пусть и не на прямую. По всей видимости, Чернову дали установку:
    • отвлечь внимание народа;
    • полить грязью Алтынбаева.

    • Анонимно
      23.07.2019 10:43

      да, это как теория 7 рукопожатий. иными словами, отталкиваясь от вашей логики, я дружу с Тимати. пускай и не напрямую, но точно в корешах с ним.

      • Астрея
        23.07.2019 11:55

        Во-первых, теория 6 рукопожатий. А во-вторых, в этой социологической теории говорится, что люди между собой не знакомы даже. В-третьих, Чернов просто играет в политику.

    • Малай №1
      23.07.2019 10:46

      Даже текст не выучил, а читает по бумаге. Видно что отрабатывает свои деньги. И вообще, в Челнах какие-то колхозные пиарщики годов 90-х. Скукотища

      • Анонимно
        23.07.2019 11:35

        Когда не хотят видеть очевидных фактов, начинают придираться с словам, подаче.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:14

      Вы прямо глаза всему народу открыли. И так понятное что это стандартный набор инструментария на выборах. Вот только борьба-борьбой, а запятнанное имя Алтынбаева это никак не спасает.

  • Астрея
    23.07.2019 10:31

    Кто он такой вообще? Откуда он появился? Я вообще ничего о нём не знаю.

    • Анонимно
      23.07.2019 10:45

      да, верно! я вот знаю про Алтынбаева, как он мой родной город подставлял, как потом удачно переехал в Москву. а почему про Чернова такой информации нет?

  • Анонимно
    23.07.2019 10:32

    Чернов просто отрабатывает деньги, так что все нормально, рейтинг ему не нужен!

  • Анонимно
    23.07.2019 10:33

    Грязные технологии по челнинский!

    • Анонимно
      23.07.2019 10:50

      а то, что Рафгат Закиевич казнокад, возможно, вы в упор не видите? там же на видео все доступным языком сказано, что где и сколько.

  • Анонимно
    23.07.2019 10:36

    лучше Алтынбаев , чем из ер

  • Анонимно
    23.07.2019 10:39

    Посмотрел ролик......ну что сказать? Такой депутат, как Чернов мне точно не нужен. Чуть, что кулаком машет.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:33

      ну вы глупы, собеседник, и это факт. кулак в ролике был как фигура повествования, как "триггер" для ответной реакции. а вы все слишком приземленно поняли. как же тяжело жить с недалекими на одной планете.

  • Анонимно
    23.07.2019 10:55

    Алтынбаева, то мы знаем по делам! А Чернов, кто такой?

    • Анонимно
      23.07.2019 11:27

      Каким делам? Камский горизонт?) Развалил банк, и слинял. Людей кинул. Вы про эти дела? ) Не надо там второго повторения такого, хватит!

  • Анонимно
    23.07.2019 10:56

    Ну хватит уж наезжать на Алтынбаева.Он достоин быть в Госсовете с его опытом,харизмой. Он что хуже Мусина,Миргалимова,Мингазова что ли?На мой взгляд в разы лучше.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:25

      согласен с вами, наезжать без какой-либо аргументации не стоит. однако, будем честны перед собой, кто-нибудь знает работающий способ заработать громадны (больше 200 млн) деньги во власти? давайте это обсудим, может народ просто не видит очевидного, и Алтынбаев на самом деле достойный и честный кандидат?

    • Анонимно
      23.07.2019 11:36

      Весьма убедительно написал) пиши еще!

    • Анонимно
      23.07.2019 11:36

      Что за детский лепет?? Смешно

  • Дубнинский
    23.07.2019 11:17

    Кто же платит за накрытый стол, хану Алтын-баеву?

  • Анонимно
    23.07.2019 11:38

    И все ? Так дешево и противно. Боятся Алтынбаева и не зря.

  • Tatar Хайпер
    23.07.2019 11:40

    В таком возрасте просто так не возвращаются. Значит есть какой то интерес. Либо личный, либо тех кто его продвигает. Набрался опыта в Москве, приехал сюда. А кто его здесь ждет?

  • Анонимно
    23.07.2019 12:14

    Алтынбаев поднимал город, мы его знаем и помним его дела. Чернов - темная лошадка с неясной политической платформой, неизвестными достижениями и заслугами. Отсутствие культуры публичных выступлений - не преимущество кандидата. Дешевый трюк на разжигании неприязни по принципу материального достатка кандидата не принесет желаемого результата. Без колебаний отдам голос за Алтынбаева, черновы с кулаками и угрозами в Госсовете мне не нужны.

    • Анонимно
      23.07.2019 13:07

      Давайте смотреть фактам в лицо. У честного кандидата, который играет по правилам не должно быть столько недвижимости на такую огромную сумму. И , я уверен, это еще далеко не все скелеты в шкафу. А про то в его штабе работал человек, незаконно собиравший данные избирателей - вообще говорить не стоит. Сплошь и рядом черные технологии и махинации, в надежде заполучить голоса. Челны помнят, они точно не рады его возвращению

  • Анонимно
    23.07.2019 12:35

    Чернов не хочет посчитать состояние нынешнего состава депутатов или команды не было? А потом, состоятельность не порок, а вот отсутствие чувства меры... Тоже мне, борец с коррупцией...

  • Астрея
    23.07.2019 12:54

    А откуда у Чернов деньги на всю эту политическую деятельность? Кто его спонсор? ГК "Профит" по всей видимости.

  • Анонимно
    23.07.2019 13:57

    не пойму, зачем вам Алтынбаев, перепродавший свой банк тому, кто его потом просто обанкротил?...

  • Анонимно
    23.07.2019 14:00

    Аааа Чернов ??? Знакомое лицо. ОН из строительной фирмы. Теперь мне все понятно, откуда ветер дует. Продался ! Во дает ! Нашли артиста из своих)))) Так неприкрыто все получается у вас, ребята. Заказуха, сразу видно. Ладно бы хоть дворцы и заводы были...тоже мне, нашли к чему придраться. По-вашему, Алтынбаев в мингалимовском доме от "Профит" должен жить ?



    • Анонимно
      23.07.2019 14:22

      "Неприкрыто"- это у вас сейчас так получается. Скажите, на заказ пишите?

  • Анонимно
    23.07.2019 17:52

    Чёрной прекрати считать чужие деньги,что за народ а.

  • Анонимно
    24.07.2019 05:12

    Кто таким не порядочным путём идёт во власть, тот её не достоин. Там таких достаточно. Это уже проходили. Хватит уже таких выбирать