Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Назван размер зарплаты большинства россиян

Зарплата большинства россиян составляет 23,5 тыс. рублей, пишут «Известия» со ссылкой на Росстат.

Это так называемый модальный — то есть встречающийся чаще всего — показатель заработка в стране. В апреле 2019 года такую зарплату получали 15−20% всех работников в стране.

Средняя зарплата в России, по данным Росстата, в апреле достигла 47,7 тыс. рублей. Эксперты отмечают, что такая разница между модальной и средней величиной заработка говорит о сохраняющемся неравенстве в обществе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 10:01

Ну хоть кто-то трезво оценил и написал правду )

  • Анонимно
    23.07.2019 10:01

    Ну хоть кто-то трезво оценил и написал правду )

  • Анонимно
    23.07.2019 10:02

    23,5 я Вам скажу, тоже сомнительно!!!

  • Анонимно
    23.07.2019 10:26

    Как мы начнем жить счастливо и в достатке! Такое чувство, как будто крестьянское право вернулось или не заканчивалось!

  • Анонимно
    23.07.2019 10:27

    А че сомнительного то? Мало что ли или много? Более менее очень близко к реальности.Посмотрите вокруг кто вас окружает.Ну не богатые же а большинство образно говоря голозадых как при царе-батюшке.

  • Андрей07
    23.07.2019 10:30

    Более реальнее 15000 рублей!

  • Если "грязными" считать, то скорее всего это цифра верная. Вычтите из неё 37 % налогов.
    Получается, "на руки" 15-16-17 тыс. рублей.
    Если за ЖКХ платить 5 тыс. рублей, то на всё остальное от 10-до 12 тыс. рублей.
    Не густо, согласитесь. 300-400 рублей в день. То есть 5-6 долларов.

    • Анонимно
      23.07.2019 11:14

      Что значит грязными, какие 37%??? Что за цифра и откуда она?
      13% НДФЛ - других налогов нет!!! Учите мат. часть!!!

    • Радиоволна
      23.07.2019 11:25

      может, прежде чем писать недостоверную информацию, разберетесь сначала, откуда и сколько налогов вычитается, что есть "грязная" зарплата, а что есть отчисления от ФОТ?

    • Анонимно
      23.07.2019 11:25

      А если 99% процентов налога вычесть, то еще меньше будет. Только откуда берется эта цифра 37% или 99%, когда НДФЛ в России 13%. Или вы не из России?

      • Анонимно
        23.07.2019 12:22

        Про выплаты в фонды забыли все, да?
        Или их работодатель платит, да?) такая логика?)

        • Радиоволна
          23.07.2019 12:36

          а у вас в трудовом договоре сумма с выплатами в фонды указана? или вы вообще о таком документе в первый раз слышите?

  • ПанАлекс
    23.07.2019 10:38

    Полное вранье про 47,7 тыс. р. даже с учетом миллионов Сечиных и пр.! НДФЛ и ПФР намного меньшие данные дают!
    Фуфло эти цифры.
    А вот 23,5 т. р это 40-50%...

  • Анонимно
    23.07.2019 10:39

    Полагаю в диапазон 20-25 т.р. попадет не менее 50% зарплат всех работников в стране.

  • марио
    23.07.2019 11:13

    царь что скажет на эти цифры?опять кряхтеть и кашлять начнет!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:20

    В больнице с моргом вообще отличная темперетура, как и средняя зарплата.

  • Анонимно
    23.07.2019 11:27

    Согласно этим же данным Росстата в Татарстане зарплату выше 60 тысяч рублей получают 93 тысячи человек, это всего 2,4% от общей численности жителей республики.

  • Анонимно
    23.07.2019 11:34

    Убрать Москву и Питер. Это считай другая страна. Тогда средняя будет гораздо меньше. А вообще подход правильный, вычленить из общего списка наиболее встречающиеся суммы. И правильно тут подметили, это зарплата грязная, чистыми меньше выходит.

  • Анонимно
    23.07.2019 11:54

    Зачем люди работают за эти копейки? У меня дочь, студентка, на фрилансе просто набивкой баз данных зарабатывает больше 40 на руки в месяц. И такой работы полно.

    • Анонимно
      23.07.2019 14:28

      Я тоже не понимаю, зачем работать за копейки? в Казани старт карьеры начинается с 20000 рублей для вчерашних студентов. Спустя год работы уже можно рассчитывать на 30, а дальше уже от самого себя зависит.
      Это про финансовую сферу.

    • Анонимно
      23.07.2019 15:57

      Зашёл на авито поискать фрилансовую работу. А нету. Вашей дочери просто повезло.

      • Анонимно
        23.07.2019 16:52

        фл.ру, фриланс.ру, фрилансер.ру и тому подобные сайты Вам в помощь.

  • Анонимно
    23.07.2019 13:54

    на енту скандальну информацию люди смотрят как на издевательство!...

  • Анонимно
    23.07.2019 14:31

    где ссылка на сами данные то? 15−20% это большинство? за составление текстов и работу с данными 2-

  • Анонимно
    23.07.2019 18:01

    Сейчас Песков удивиться и размер зарплаты сразу станет какой надо. И Росстат все объяснить

  • Анонимно
    23.07.2019 22:50

    Это начисленная до НДФЛ точно)) так что 21 с копейками. Не удивлюсь, что это еще и до уплаты работодателем 32%, которые как бы наши, но про которые так не любит говорить государство, рассказывающее, что в России самые низкие надоги всего в 13%))). Если до этих 32%, то 15 и не греши.

  • Радиоволна
    23.07.2019 23:30

    между прочим, сразу видно, что те, кто меряет зарплату "чистыми", получают ее в конверте, и тем более никогда в жизни 3-ндфл не сдавал. Иначе бы не было такой каши в голове по поводу того, как считается доход.
    Так что не палитесь, господа комментаторы