Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Подросток, спасавший детей из горящей палатки в лагере в Хабаровском крае, впал в кому

10-летний мальчик по имени Арсений, который в момент пожара бросился вытаскивать девочек из палатки на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае, получил ожоги и впал в кому. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя правительства края.

«Арсений, который помогал выводить детей, в частности вытаскивал девочек, сам попал в больницу в поселке Солнечный и находится в коме», — сообщили в правительстве края.

Отмечается, что вожатые своевременно помогли вывести детей с территории палаточного городка. Некоторые из них тоже получили ожоги.

По информации МЧС, всего в лагере проживали 189 детей. На момент прибытия первых спасателей 20 из 26 палаток сгорело. 11-летняя девочка погибла. Трое детей находятся в коме. Позже стало известно, что палаточный лагерь работал без разрешения соответствующих инстанций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.07.2019 11:05

    Мужщина!!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:18

    Выздоравливай скорее!!!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:19

    Выздоравливай, Арсений.

  • Анонимно
    23.07.2019 11:20

    выкарабкаться парню... а в жизни такой мужчина не пропадет!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:21

    Орден «за отвагу на пожаре»!!!
    Заслужил!!!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:37

    Дорогие родители, думайте башкой, куда вы "сплавляете" детей. Пусть лучше дома с книгами или компьютерами сидят. Безопасность сейчас на вас самих, ни на кого надеяться не надо.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:13

      Что значит "сплавили" отпривили ребенка на отдых, а не на смерть.Так всю жизнь можно бояться, отправить за хлебом и не вернется, не дойдет из школы и.т.д.

  • Анонимно
    23.07.2019 13:09

    Пожалуйста, граждане журналисты, не называйте 10-илетних детей подростками. Подросток - это не раньше 13, как бы кто-то из детей не копировал взрослую речь или поведение, особенности их восприятия ещё не тянут на подростков. Не вносите свою лепту в завышенные, неоправданно ранние требования к детям, которыми сейчас страдает общество.
    А мальчику - пожелание выздороветь, пожить чудесную здоровую, дай бог, жизнь. Он молодец, жаль, что ему пришлось взять на себя функции взрослых людей.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:42

    к сожалению он умер в реанимации

  • Анонимно
    23.07.2019 16:12

    Он уже умер, все трое, что попали с ожогами в больницу-погибли.