Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Баста поддержал идею собирать Мантурову деньги на отели с помощью СМС: «Собрал тысячу? Ночуй в хостеле!»

Российский музыкант и телерадиоведущий Василий Вакуленко, больше известный как рэпер Баста, в своем «Инстаграме» предложил собирать деньги чиновникам на отели с помощью СМС. К посту он прикрепил фотографию министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Ранее компания «Трансперенси Интернешнл — Россия» сообщила, что министр во время поездки в Шанхай в 2016 году провел сутки в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки.

«Есть простая и очень правильная идея: деньги на лечение детей должны выделяться из бюджета, а вот деньги на номер в отеле за 1,4 миллиона для министра наоборот должны собирать смсками. Собрал полтора миллиона? Отлично! Ночуй как принц! Собрал 1000 рублей? Ну, что ж, добро пожаловать в хостел», — гласит пост рэпера (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Напомним, сам Мантуров объяснил выбор дорогостоящих номеров в командировках тем, что номера класса люкс обычно бывают свободны и доступны. В минпромторге РФ после выхода расследования заявили, что командировочные расходы ведомства проверяла Счетная палата. В министерстве также напомнили, что объем бюджетных средств на служебные поездки согласовывается при формировании бюджета на будущий год.

В свою очередь, в Счетной палате сообщили, что командировочные расходы Мантурова отдельно не проверяли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 11:45

Баста, в счётную палату!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:28

    А почему речь только про Мантурова?
    Все чиновники должны получать оплату по результатом оценки своей деятельности народом

  • Анонимно
    23.07.2019 11:29

    Прекрасная и правильная идея, но кто мешает попросить подельников отправить смс, а потом оплатить госконтрактом?

  • Малай №1
    23.07.2019 11:35

    Пусть дома ночует!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:40

    этот горе патриот и специалист, достоин спать в палатке

  • Анонимно
    23.07.2019 11:45

    Баста, в счётную палату!

  • Анонимно
    23.07.2019 11:53

    вот 1000% согласен!...
    «Есть простая и очень правильная идея: деньги на лечение детей должны выделяться из бюджета, а вот деньги на номер в отеле ... наоборот должны собирать смсками.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432379

  • Анонимно
    23.07.2019 11:55

    А почему только про гостиницы речь?
    Вот было предложение существенно экономить, продав служебные авто чиновников, и пересадив их на такси - но почему то не хотят экономить.

  • Анонимно
    23.07.2019 11:56

    Разговор в министерстве:
    - Дайте денег в командировку!
    - Всё, Баста!

  • Анонимно
    23.07.2019 12:03

    Пока такие как Баста будут поддерживать пенсионную реформу, такие чиновники как Мантуров так и будут жить в шоколаде.

  • Анонимно
    23.07.2019 12:03

    А какая зарплата у Мантурова интересно?
    И интересно, что бы налоговая ответила на расходы на гостиницу в 1,4 млн?

  • ПанАлекс
    23.07.2019 12:04

    Сказали - ночуй в хостеле - ночуй там! И Баста!

  • Анонимно
    23.07.2019 12:22

    В норм стране Мантуровым давно бы заинтересовались

  • Oleg99
    23.07.2019 12:26

    Хватит писать ерундовые комментарии - давно понятно - есть ОНИ, и есть мы, ИХ содержащие. Дальше развитие этой территории, которую называют Россией, давно определено.
    ОНИ живут ТАМ, зарабатывают ЗДЕСЬ. Вот и вся арифметика.

  • Анонимно
    23.07.2019 12:26

    Баста это тот, который брал калькулятор, а потом топил за пенсионную реформу? Нам этот переобувальщик даром не сдался

    • Анонимно
      23.07.2019 19:33

      Он ещё сказал всем несогласным прочитать учебник по экономике

  • Анонимно
    23.07.2019 12:50

    Возможно Мантуров и не жил в этом номере, а просто таким образом обналичили деньги. С учетом крупной суммы этот факт требует самого тщательного расследования.

  • Анонимно
    23.07.2019 13:29

    ночевать одному в номере, т.е. без охраны?...

  • Анонимно
    23.07.2019 16:04

    И самое интересное, что это говорит Баста, рекламирующий гос банк Открытие!))) ну и head&shoulders шампунь)))

  • Анонимно
    23.07.2019 17:59

    Да чихать они хотели на все это было, хоть Баста, хоть народ российский

  • Анонимно
    23.07.2019 20:46

    Азат Д

    Так он же за власть топил?