Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Сенаторы предложили идентифицировать пользователей электронной почты по номеру телефона

Сенаторы внесли во вторник в Госдуму закон «Об информации», который предполагает обязательную идентификацию пользователей электронной почты по номеру мобильного телефона. Почтовые сервисы, по замыслу авторов законопроекта, должны будут заключить договоры с операторами связи. Соответствующая информация содержится в думской электронной базе данных.

«Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Помимо этого, почтовые сервисы предлагается наделить обязанностями ограничивать пользователей в передаче сообщений, содержащих «информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства Российской Федерации».

Инициаторами поправок выступили председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, его заместители Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин. По их мнению, поправки нужны для снижения распространения «заведомо ложных угроз совершения террористических актов, поступающих на электронные адреса органов государственной власти и объектов социальной или транспортной инфраструктуры, которые в 2019 году приобрели массовый характер».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 13:16

НЕ терпится клоунам за всеми следить и везде свой нос совать
Только почта давно привязана к мобильному)) но этим "замудренным" похоже это невдомек

  • Анонимно
    23.07.2019 13:16

    НЕ терпится клоунам за всеми следить и везде свой нос совать
    Только почта давно привязана к мобильному)) но этим "замудренным" похоже это невдомек

    • Анонимно
      23.07.2019 14:45

      Привязка на сегодняшний день по желанию. Контроль связан с желанием силовиков получать инф о хозяине почты. Но для разных мутных тем в сети куча анонимных ящиков. Так что просто сотрясание возд

      • Анонимно
        23.07.2019 17:33

        я так понял из присутствующих, а также законодателей мало кто знает про сайты ".onion". Там можно купить все что душе угодно, имеется ввиду запрещенного. Вот с чем нужно работать и правоохранителям анализировать

  • Анонимно
    23.07.2019 13:23

    Вперед в прошлое. В крепостное право и рабство.

  • Анонимно
    23.07.2019 13:30

    Какие же все таки глупцы там сидят. Это ужас. Ни понимания, ни представления об интернет, электронной почте и современных почтовых сервисах у них нет. Но не смотря на это они пытаются принимать законы, которые должны начать регулировать сеть. Расслабтесь уже наконец! Сеть невозможно регулировать ибо это сеть, понимаете, у нее топология такая что ее не возможно взять под котроль только российским законадательством.

    • Анонимно
      23.07.2019 14:49

      Специалист! Вы это Китайской народной республике расскажите.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:04

    Когда же у этого Клишаса срок в Думе закончится....Еще 2 года терпеть, блин!

  • NIYAZ
    23.07.2019 14:10

    Сенаторы, а если Сообщения придут из Афганистана -это нормально??

  • mad big
    23.07.2019 14:11

    Поржал. А до этого не следил никто за нами? Ну вы просто наивные чукотские детишки.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:13

    миллионы доменов умеющих почтовый сервис. очередная безгранично прогрессирующая тупость. хотя деньги не пахнут )

  • Анонимно
    23.07.2019 16:27

    сенаторам так необходимы конфиденциальные данные пользователей электронной почты?...зачем нам такие законы и такие депутаты?...

  • Анонимно
    23.07.2019 16:53

    Почтовый сервер можно хоть у себя на компе поднять, был бы домен.

  • Анонимно
    23.07.2019 22:15

    Предлагаю идентифицировать сенаторов-взяточников по размеру награбленного имущества