Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Борис Джонсон стал премьер-министром Великобритании

Бывший мэр Лондона и экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон уверенно победил на выборах нового лидера правящей в стране консервативной партии. Его кандидатуру поддержали 66,4% членов партии, сообщает ТАСС.

24 июля Джонсон уже на правах лидера партии сменит Терезу Мэй на посту премьер-министра. В четверг, 25 июля, политик проведет первое заседание нового правительства.

В своей речи новый британский лидер обозначил три главные цели: реализовать Brexit до 31 октября, объединить страну и победить лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина.

Напомним, 24 мая Мэй объявила об отставке. Газета Sunday Times сообщала, что она столкнулась с полномасштабным заговором кабинета министров Великобритании.

«Для России эта новость (об уходе премьер-министра Великобритании Терезы Мэй — прим. ред.) и не хорошая, и не плохая. Сейчас очень многие обрадуются уходу Мэй, но есть вероятность прихода Джонсона, а к нему в России относятся еще хуже, чем к ней. Если же мы выходим за рамки каких-то персон, то можно сказать, что повысилась вероятность выхода Великобритании из Евросоюза без сделки, то есть вероятность более турбулентного варианта», — ранее рассказывал «БИЗНЕС Online» первый вице-президент центра политических технологий Алексей Макаркин.

Джонсон известен своими яркими высказываниями. В июле он говорил, что Великобритания движется к статусу колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 14:17

С нашим правительством каждый день смеемся.

  • Да хоть посмеёмся.

    • Анонимно
      23.07.2019 14:17

      С нашим правительством каждый день смеемся.

      • Анонимно
        23.07.2019 15:05

        14.17 Не со всем Правительством. А с либералами Правительства, верными продолжателями дела гайдара. Рулят финансами и экономикой.. Сколько еще будут? надеемся недолго

    • АН61
      23.07.2019 14:52

      В Украине Президент реальный комик .

    • Анонимно
      23.07.2019 14:58

      Глобальный тренд на клоунов. Цирк.. Собственно обсуждать этих клоунов просто противно.. Жаль эти существа испохабили своим идиотизмом настоящую и уважаемую профессию цирковых клоунов.

    • Анонимно
      23.07.2019 15:02

      "...жители Великобритании должны в первую очередь говорить на английском, пишет The Washington Post.
      «В нашей стране что-то часто стали попадаться места, где для некоторых людей английский не является главным языком, и это надо менять», — цитирует политика газета."
      Вона как.. братания с укронациками не избежать.. Дышат они что-ли чем-то вирусным вместе...

      • Свободу Шотландии!
        Руки прочь от Северной Ирландии!
        Англичанка, go home!

        • Анонимно
          23.07.2019 15:40

          Сабантуй надо в Шотландии и Ирландии провели, там тоже татары есть и обязать оба региона учить татарский!

          • Анонимно
            24.07.2019 06:38

            к 23.07.2019. 15: 40. Они и так знают татарский. Ибо голосовые связки позволяют воспроизвести татарские звуки, которые непосильно некоторым. Шатлан дия! то есть "возрадуйся!"

            • Анонимно
              24.07.2019 09:54

              только по-английски Шотландия - совсем не Шатлан дия))))))))

        • Анонимно
          23.07.2019 16:01

          1516 Ей некогда "в хоум" - она гадит еще..

      • Анонимно
        23.07.2019 16:02

        15.02 Мы еще наслушаемся и не такого от этого чудика

    • Анонимно
      23.07.2019 19:33

      Поклонникам либероидным и вообще любителям полизать западные подметки: подождем немного и увидим итоги правления этого клоуна полувеликобританского.. Недолго, потому что вряд ли даже Англия способна будем выдерживать это чудо более полугода...

  • Анонимно
    23.07.2019 14:22

    Джонсон с Трампом будут колоритно смотреться, прическами уж очень похожи, оба такие всклокоченные.

  • mad big
    23.07.2019 14:30

    Прикольный чел. Вечно лохматый и на велике. Лишь бы только танцевать не стал как Тереза.

    • Анонимно
      23.07.2019 15:00

      Медведев вот в своё время не выдержал и станцевал)

    • Анонимно
      23.07.2019 17:08

      Назовите хоть одного российского политика хоть близко по уровню ( высочайшему ) равному Б.Джонсону
      У нас по сравнению с английскими политиками все политики Пигмеи

      • Анонимно
        23.07.2019 18:05

        Бориса Джонсона - через 10 лет даже никто не сможет вспомнить.
        Попробуйте вспомнить, кто в Великобритании был премьером 10 лет назад? Не получится.

        • Анонимно
          24.07.2019 08:54

          Когда в стране все хорошо и его все устраивает, то народ отвлечен от политики и ему простительно не знать их. Уж лучше чтобы через 10 лет никто не смог вспомнить, чем проклинать последующие десятилетия.

      • Анонимно
        23.07.2019 19:27

        17.08 Назову Вам (точнее вам, большой буковки не заслужили) только одного политика российского, думаю будет достаточно - Путин. Разница с такими пигмеями как этот боря джонсон действительно колоссальна.. Впрочем вы и сами это понимаете, хоть и изрыгать начнете сейчас либеральную слюну злобы.. Но это так.. величина едва уловимая в сравнении..

  • Анонимно
    23.07.2019 14:35

    Очень эпатажный, но здравомыслящий. В бытность мэром Лондона много хорошего сделал!

    • Анонимно
      23.07.2019 14:59

      14.35, Мы , в отличие от Вас, в лондонах не живем.. Со стороны это просто не очень адекватный и не совсем нормальный человечек..

      • Анонимно
        23.07.2019 16:07

        Главное результат, а не как он причёсан.

        • Анонимно
          23.07.2019 16:20

          16.07 Мне неважно как он причесан, но когда еще и идиот...

      • Анонимно
        23.07.2019 16:17

        С вашей стороны от экрана телевизора, многие могут выглядеть и не очень адекватными и не очень нормальными.
        За это пропагандисты зарплаты получают.

        • Анонимно
          23.07.2019 16:51

          Достижения Джонса в студию, плиз

          • Анонимно
            23.07.2019 17:09

            Зарплата в англии в разы выше росийских !
            Российская власть даже близко к таким зарплатам Россию не может подвинуть

        • Анонимно
          23.07.2019 17:02

          16.17 Хорошо, что эти пропагандисты получают зарплаты от нашего государства, а не гранты и зарплаты от спецслужб тех пропагандистов, кто над Вашей головой поработал..

  • Анонимно
    23.07.2019 14:39

    Бориску на царство!

  • Анонимно
    23.07.2019 14:39

    Видали сколько у него здесь почитателей, хотя по мне он немного чудаковатый.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:44

    Трамп версия 2.0

    • С учетом реального веса Британии, скорее, "Трамп 0.2"

      • ПанАлекс
        23.07.2019 14:53

        Реальный вес как раз наоборот! Правда там сразу 3 мировых центра власти: №1 в мире - Королева, затем государство Лондон-Сити, и только потом собственно Великобритания.

        • Всё это в прошлом.
          Сейчас: отсутствие авторитета, слабая армия, провальная дипломатия, дегенераты во власти.
          Шакал Табаки на службе у Шерхана.

          • Анонимно
            23.07.2019 15:11

            Угу. Загнивает. Ждем когда развалиться. И фунт рухнет. Правда, где то я это уже слышал.... :)))
            Вот зато у нас все хорошо, продолжаем вставать с колен. Ждем прорыв.


            • Анонимно
              23.07.2019 16:05

              15.11 Вы какого прорыва ждете? Мы видимо о разном понимаем под этим выражением. Вы, скорее всего, возвращения в 90-е либеральные, когда страна семимильными шагами совершала прорыв в бездну и распад.. А после прихода Путина вновь стала мировой супердержавой и даже шестой экономикой мира.. Сейчас откат.. Но это только потому, что ваших либералов пока еще не выпихнули из Правительства. С ними прорывы только наоборот бывают...

              • Анонимно
                23.07.2019 16:55

                А Путин то в курсе? Вы ему позвоните на следующую прямую линию. А то либералы они такие... не выпихиваются...

              • Анонимно
                23.07.2019 17:06

                Слабая у вас какая-то"супердержава",, если несколько либералов мешают им страну развивать.

            • Анонимно
              23.07.2019 20:19

              Ждите. Только не забудьте, что последний прорыв в России при Столыпине был (ссср с рабской рабочей силой не в счёт)

              • Анонимно
                24.07.2019 00:57

                20.19 Что за рабская рабочая сила такая в СССР? ВЫ о чем? Жили в СССР? Если нет, то для чего чушь пишите?

          • Анонимно
            23.07.2019 15:11

            у королевы с авторитетом все в порядке и сейчас

          • Анонимно
            23.07.2019 17:05

            Злой ты, Эммиль.
            Нормальными словами свою ненависть не можешь выразить.
            "дегенераты", "шакал"
            Ну что это такое, а?
            Совсем заболеешь ведь и скоро помрешь от злости.

    • Анонимно
      23.07.2019 14:50

      Кто еще чья версия. Джонсон в политике, во всяком случае на виду, раньше Трампа.

  • Анонимно
    23.07.2019 14:52

    Адекватную дипломатию в студию!

  • Анонимно
    23.07.2019 14:52

    Ненадолго. Исходя из его бурной личной жизни ждем скандалов с его участием.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:37

    Черчиль и Джонсон. Мельчают в личностях бриташки, мельчают.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:38

    Эксперты по внешней политике высказали свое "авторитетное" мнение, замечательно. Главное ведь иметь свое мнение по любому поводу? и не важно качество этого мнения и то что оно не влияет ни на что...вот так и живем

    • Анонимно
      23.07.2019 16:20

      Ну да, есть сертифицированные телевизионные иксперды, которые всё правильно объяснят.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:25

    Поздравляем с назначением на очень ответственную должность!очень проникновенный и заботливый человек.Пожелаем ему удачи!

  • Анонимно
    23.07.2019 16:27

    может кто-нибудь мне доходчиво объяснить, как в такой богатой демократической стране премьерами становятся такие странные личности?

    • Анонимно
      23.07.2019 17:08

      А у нас как, ты, видимо, уже знаешь. Поделишься?

    • Анонимно
      23.07.2019 17:08

      Дело не в богатой стране, а в допремьерском опыте, очень бурном опыте, который идет не от высокого ума, а от чего-то ниже.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:11

      А что в нем странного ? У нас в телике над ним смеются ??
      И что ? Наш телик над всеми адекватными людьми смеётся
      А как прекрасно Джонсон описал Россию недавно
      ООчень все чётко и адекватно так и есть Россия такая есть какая писал Boris Johnson

  • Анонимно
    23.07.2019 16:58

    Похож на актера из Шоу Бэнни Хилла

  • Анонимно
    23.07.2019 17:17

    Единственный плюс от пришедшей к власти кандидатуры Бориса Джонсона - это то, что он поклялся, что к 31 октября Великобритания при любых вариантах выйдет из ЕС.

    • Анонимно
      23.07.2019 21:54

      Язык он без костей. Заявить что угодно можно. С Шотландией и Северной Ирландией что будет делать? Они против выхода их ЕС. Проблем у него будет полон рот

  • Анонимно