Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Медведев раскритиковал слова главы Хабаровского края о палаточном лагере

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами раскритиковал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил, что власти были не в курсе существования такого лагеря.

«Это что значит? Чья обязанность знать? — цитирует ТАСС Медведева. — Что это за заявление со стороны губернатора? Если никто не знал, значит, они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили?»

ЧП случилось в понедельник поздно вечером. По информации МЧС, всего в палаточном лагере проживали 189 детей. На момент прибытия первых спасателей 20 из 26 палаток сгорело. Сначала от ожогов погибла 11-летняя девочка, позже в реанимации скончались еще трое детей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 15:02

Медведев сам в курсе вообще что в РФ твориться, ? он компетентен?

  • Анонимно
    23.07.2019 15:02

    Медведев сам в курсе вообще что в РФ твориться, ? он компетентен?

  • Анонимно
    23.07.2019 15:04

    Если губернатор был бы из ЕД то никакой критики и не было.... Показуха для выборов

    • Анонимно
      23.07.2019 22:44

      Губер говорят лично этот лагерь открывал. Еще бы - какое ноу-хау - сколько ж денех бюджету можно сэкономить для присосавшихся ...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:11

    Тут впору и ему самому задуматься а полностью ли он компетентен что имеет таких представителей по все стране?

  • Анонимно
    23.07.2019 15:46

    Я вот никак не могу понять, почему пожар приобрел такие масштабы и почему столько жертв. Из палатки выбежать наверно не очень сложно... Проспали сам момент начала пожара, ну ладно, но загорелась сначала наверно только одна палатка и наверно все же кто-то должен был обнаружить и поднять шум, выводить остальных... Дети в лесу в палатках, 186 человек. и что не было ни сторожа, ни дежурного, который должен не спать, а бдить порядок... ?

    • Анонимно
      23.07.2019 16:51

      Действительно, полная безответственность! Ужас, дети ведь, бдить и бдить надо!

  • Анонимно
    23.07.2019 16:57

    соболезнования близким и родным погибших.
    так быть не должно. это была альтернатива для Бедных? вот в этом и ответ, видимо.

  • Анонимно
    23.07.2019 17:18

    "В лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, где накануне случился серьезный пожар, два месяца назад проходила внеплановая проверка МЧС."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432428

    Так значит знали. Чиновников и организаторов посадить.

  • Анонимно
    23.07.2019 19:18

    а если детишки костерок разожгли, замерзли, или поджог?

  • Анонимно
    23.07.2019 21:15

    не удивлюсь если специально против Фургала сделано

  • Анонимно
    24.07.2019 07:52

    Да уж....
    Запросто могли подставить...
    И сертификаты МЧС на палатки были якобы...
    И наверняка МЧС лагерь проверяли.