Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

Бастующих из-за урезания зарплат российских врачей обвинили в «раскачивании ситуации»

Врачи, бастующие в Орловской области из-за якобы урезанных заработных плат, пытаются раскачать ситуацию в регионе перед осенними выборами. Об этом заявила замначальника управления пресс-службы администрации губернатора и правительства Орловской области Полина Антонова.

В середине июля медики объявили так называемую итальянскую забастовку, пожаловавшись на нарушение их прав. По словам врачей, после реорганизации службы скорой помощи им приходится обслуживать не только город, но и сельскую местность. При этом зарплата осталась прежней, несмотря на увеличение нагрузки, отметили участники забастовки.

По словам Антоновой, увеличить зарплаты сотрудникам можно только в рамках законодательства, «а не исключительно по желанию одного из сотрудников». В правительстве Орловской области считают данную ситуацию «искусственно созданной с целью в канун выборов в Госдуму раскачать общественно-политическую ситуацию в регионе».

Антонова подчеркнула, что жалоб от сотрудников скорой помощи не поступало. По ее словам, на самом деле никакой забастовки нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 15:45

О, как! Не хотят нищенствовать, работая, - уже виноваты!
Поддерживаю бастующих врачей Орловской области!

  • Анонимно
    23.07.2019 15:33

    Далеко ходить не надо, в онкологии зарплату ежемесячно снижают, под видом не выполнения плана! Это как надо мыслить, чтобы план определить. И вранье про среднюю по медицине 65 тысяч рублей распространять не надо, нет таких реальных цифр! Вранье и про технологии современные, один томограф остался живой на всю больницу....

    • Анонимно
      23.07.2019 17:45

      Ничего, вот МСЗ построят и план будет перевыполнен

    • Анонимно
      23.07.2019 18:23

      В онкологии без денег никуда!

    • Анонимно
      23.07.2019 20:11

      В РКБ аналогично зарплата снижается, при этом бухгалтерия нагло заявляет о том, что средняя зарплата по больнице растёт. Объясняют данный рост тем, что начались выплаты за оказание высокотехнологичной помощи и в некоторых отделениях врачи начали получать выше средней, а значит можно сократить оплату тем кто не выполняет высокотехнологичную помощь, средняя же зарплата осталась же прежней, даже растёт. А то что у конкретных людей она падает, им плевать. Позор администрации РКБ.

      • Анонимно
        23.07.2019 22:44

        на хедхантере висит от 65 т р зарплаты на ставку , есть такие?

        • Анонимно
          23.07.2019 23:02

          Возможно у кого-то и есть. На руки за июнь на ставку получил 46000 руб. А к примеру в ноябре 2018 на ставку я получил около 62000. Чувствуете разницу? У нас в РТ разве средняя зарплата упала от которой исчисляют повышение зарплаты врача? Судя по моей зарплате средняя в рт упала, так как объяснить почему я сначала получал 62 тыр а теперь 46 я не могу.

          • Анонимно
            24.07.2019 08:02

            так это вы сравнили - до выборов и после выборов. несравнимые величины.

    • Анонимно
      24.07.2019 07:41

      28-30 тыс врачи получают., и не нужно считать дежурства. Это не от того что у них времени много и делать нечего, а для того чтобы хоть какие-то деньги получать....

  • Анонимно
    23.07.2019 15:45

    О, как! Не хотят нищенствовать, работая, - уже виноваты!
    Поддерживаю бастующих врачей Орловской области!

  • Анонимно
    23.07.2019 15:48

    Непонятно что происходит...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:50

    Надо поддержать врачей! Бес поддержки, так и будут обманывать с зарплатами всех и не только медиков!

  • Анонимно
    23.07.2019 15:55

    Главное, чтобы у чиновников и приближенных доходы росли - на врачей властям плевать.

    • Анонимно
      24.07.2019 01:49

      Ну так чуть что - лечиться поедут к германским, израильским и американским специалистам, на наших им пофиг.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:09

    созданная Путиным система шатается и ломается не по годам, о по дням уже

    • Анонимно
      23.07.2019 18:42

      Это же хорошо!!!
      Скорей бы уже,а то надоело уже до чёртиков.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:12

    самое страшное обвинение сегодня

    • Анонимно
      23.07.2019 19:11

      Наоборот,это самое тупое,глупое и маразматическое обвинение на сегодняшний день.
      Ага...Если ты критикуешь,пытаешься достучаться до Правды и найти Справедливость - то ты агент Госдеба,Обамовский прихвостень и выкормыш Западных спецслужб...
      Ну,дебилизм же чистой воды.Разве нет?

  • Анонимно
    23.07.2019 16:22

    Так во многих регионах заоплаты врачей пошли вниз, только первые несколько месяцев после приказа о доведении зарплаты были более менее, а далее с каждым месяцем все меньше и меньше, как у этих уродов язык поворачивается говорить что это затея мед работников чтобы раскачать ситуацию, ну что за бред?!!!

    • Анонимно
      23.07.2019 16:38

      Надо, чтобы врачи отчитывались об источниках доходов при дорогостоящих покупках - тогда перестанут бастовать. Все знаем, сколько они в конвертах берут.

      • Анонимно
        23.07.2019 18:02

        Не стесняясь даже в онкологии!
        Таксв есть, больные все расценки знают и новичкам в палате рассказывают.

      • Анонимно
        23.07.2019 22:29

        Надо полагать, врачи минусуют.

      • Анонимно
        24.07.2019 07:47

        когда заболеешь - ты первым делом идёшь в поликлинику по месту жительства - так вот скажи сколько ты туда конвертов отнёс ? наверно с твоими конвертами они все на ferrari и bentley ездят

    • Анонимно
      23.07.2019 16:39

      Поворачивается говорить чтобы врать самим себе

  • Antares
    23.07.2019 16:42

    Да, раскачивают, и правильно делают! Сколько уж можно лежачим камнем быть!

  • Анонимно
    23.07.2019 16:45

    здравоохранение, как и образование, жизненно важны, и для людей, и для государства.
    людей нужно уважать. это важно

  • Анонимно
    23.07.2019 16:45

    У меня есть мечта, чтобы медики и учителя получали самые высокие зарплаты, чтобы они вообще о деньгах не думали, а думали только о том, как лечить и учить. Это самые нужные и благородные профессии. Уважаемые чиновники, сделайте их труд достойно оплачиваемым.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:47

      Как могут сделать труд достойно оплачиваемым тем, кто сам также оплачивается как врачи и учителя. Насчет верхушки не пишу, они все прекрасно живут, что врачи, что учителя

    • Анонимно
      23.07.2019 18:41

      Врачи,учителя,пожарные и воспитатели в детских садах должны получать хорошую зарплату и не думать о том,как им прокормить свои семьи.
      Они должны принимать роды,воспитывать и учить детей,лечить людей,спасать жизни в экстренных ситуациях - в общем,заботиться о будущем страны и Народа.

      • Анонимно
        23.07.2019 20:12

        верхушке не надо благосостояние народа, запуганным, тупым, забитым, больным - разбавленным существенной долей иммигрантов народом - гораздо легче управлять немощным старцам на верхушке пирамиды.

    • Анонимно
      23.07.2019 22:18

      Пока что не уважаемые чиновники в регионах сделали себе доплаты к пенсиям от 150 до 300 т.р. в месяц, А главный чиновник увеличил бюджеты силовиков, чиновников и президента.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:46

    Так всё-таки бастуют и пытаются раскачать ситуацию или никакой забастовки нет? Сама себе противоречит.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:47

    власти не понимают серьезности изменения сознания людей, происходящего в стране

    бытие определяет сознание

  • Анонимно
    23.07.2019 17:52

    так фельдшерам скорой казани как так то....

  • Анонимно
    23.07.2019 18:29

    Зарплаты- проблема. Ещё проблема в и том что, больницы без всякой надобности «объединяют- закрывают»... Новый главный- через год вся администрация новая. Заведующие меняются, рядовые доктора в другие клиники уходят. Часто это лучшие сотрудники. Только работа налаживается- снова пертурбации((( В итоге все по- тихоньку и разваливается...

  • Анонимно
    23.07.2019 18:32

    У них зарплата что ли небольшая? Я почему то в РТ бедных врачей не видел даже в сельских районах. Ну не обучаются в медвузах РФ причем уже много лет в 90% случаях дети бедных как раньше було в СССР.Большинство врачей кроме госмедучреждений подрабатывают еще и в частных клиниках.

    • Анонимно
      23.07.2019 18:53

      А как вы думаете, почему врачи после основной работы вынуждены подрабатывать в платных клиниках? Да потому, что платят МАЛО на основной работе! Это только по телевизору населению по ушам ездят про зарплату в 65-70 тысяч в месяц у врачей.

  • Анонимно
    23.07.2019 18:38

    Лучше самих чинуш и тех,законов,которые они понапринимали за последние 5 лет - никто лучше раскачать ситуацию в стране не сможет.
    Это факт!!!

  • Анонимно
    23.07.2019 18:59

    это как вор, который в автобусе залез к тебе карман и еще возмущается, почему его не любят

  • Анонимно
    23.07.2019 19:33

    В Германии самая высокооплачиваемая профессия- учитель.

    • Анонимно
      23.07.2019 20:16

      Так говорят учителя)
      Юристы - что там юристы больше всех получают.
      Врачи - про врачей)

    • Анонимно
      23.07.2019 20:25

      Азат Д

      А наши чинуши покупают Ауди Мерседес, Бмв.

  • Анонимно
    23.07.2019 20:41

    Денег нет, но вы держитесь...

  • ПанАлекс
    23.07.2019 21:12

    Почему российские врачи, уезжая в беднуюю воюющую Сирию, получают там зарплаты выше, чем в богатой, процветающей РФии?
    Может стоит поменяться президентами?

  • Анонимно
    23.07.2019 21:26

    18:53.Да не из за этого.Многие давно бы в частный сектор перешли но там выслуги нет как в госмедучреждениях.И еще.Они своих больных к себе на прием как правило за деньги зовут в частное медучреждение там большинство из них прямо ну доктор Айболит могут даже кофе предложить а придешь к ним в их место постоянной работы в госмедучреждения то это уже образно говоря карабасы барабасы.

  • Анонимно
    24.07.2019 07:59

    по отзывам большинство поддерживает простых врачей - значит у народа остались ещё совесть и ум

  • Анонимно
    24.07.2019 08:05

    Так это же обычная практика повышения зарплаты врачей в РТ под указы Путина. Разве нет? На полставки выполняешь ту же работу, что раньше выполняли на ставку. Вот вам и повышение. Хотя и это "повышение" уже урезают под разными предлогами. Стабильность и процветание в стране, которая являтся крупнейшим поставщиков нефти и газа в мире.

  • ПутчДемона
    24.07.2019 08:33

    Если люди не научаться открыто и массово говорить о своих проблемах и правах, то в ближайшее время чиновничья орда будет фигурально выражаясь просто ср..ть нам на головы.

  • Анонимно
    24.07.2019 14:01

    Это чиновники раскачивают лодку своими неумными заявлениями и лживыми отчетами ! Врачам и педагогам достойную зарплату!

    • Анонимно
      24.07.2019 18:42

      немного отступлю от врачей , жена всю жизнь проработала воспитателем в датском саду, с во , так вот пенсия у неё сейчас 9 т р

  • Анонимно
    24.07.2019 22:39

    У медиков- 10тысяч.