Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

«Эффект от митингов – ноль!»: Памфилова встретилась с независимыми кандидатами в депутаты Мосгордумы

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова сегодня встретилась с независимыми кандидатами в депутаты Московской городской Думы. Во встрече приняли участие те, кого не зарегистрировали на выборах.

Среди пришедших были Илья Яшин, Иван Жданов, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Любовь Соболь и другие, пишет «Новая газета».

Памфилова заявила, что протестные акции, которые проходят в Москве и организованы кандидатами, никак не повлияют на ситуацию с регистрацией на выборах.

«Говорят, что наша комиссия испугалась митингов. Они тут ни при чем. Это вообще право. Я как правозащитник сделала много для того, чтобы люди могли осуществлять эту возможность. Но эффект от митингов — ноль. Мы не политический орган, а правоприменительный. Осуществляем контроль [над исполнением электорального законодательства]», — сказала глава ЦИК.

Она пообещала провести тщательное расследование в том случае, если кандидатов в итоге не допустят до выборов.

«Мне все равно, какой кандидат политической ориентации. Думаете, мне нравится текущее [избирательное] законодательство? Мы столько раз о него спотыкались! Но ЦИК не имеет права законодательной инициативы», — посетовала Памфилова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 15:54

Эффект от центральной избирательной комиссии - ноль. Её слова означают - не дождетесь, чтобы мы нормально делали свою работу.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:36

    Сбор предварительных подписей это профанация. Их собирают, чтобы отсеять совсем уж неадекватов, иначе список состоял бы из сотен человек, которые туда бы заявлялись просто ради того, чтобы покрасоваться фамилией в бюллетене.

    Логичнее сделать типа "эскроу" счетов - кандидат закинул например больше 100 тыс. руб. на счет, его включили в список, он эти средства потратил на предвыборную агитацию. Как раз отсеивает неадекватов, а того кого народ поддерживает - легко наберут сумму.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:18

      15:36, больше всех и быстрее всех соберут олигархи и уголовники!

      • Анонимно
        23.07.2019 16:36

        Ничто не мешает сейчас купить "правильные подписи". Так что подписи не показатель. Ну олигарх в бюллетене и что? Пойдете голосовать за него? Мой посыл был про то, что надо допускать всех людей. Денежный порог - это тупо для экономии., если его не будет бюллетень будет размером с "Войну и мир".

  • Анонимно
    23.07.2019 15:45

    Эллочка боится)

  • Анонимно
    23.07.2019 15:45

    Масштабность маленькая .... вот и результат ничтожный...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:54

    Эффект от центральной избирательной комиссии - ноль. Её слова означают - не дождетесь, чтобы мы нормально делали свою работу.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:11

      Не согласен! Они как раз свою работу делают ХОРОШО. Выборы проходят КАК НАДО.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:23

      А какой вы ждёте? Если есть нарушение, вышел, проорал, детей вперёд выпустил и выполнят любое пожелание ? Бред

  • Анонимно
    23.07.2019 15:57

    Уж больно хороший фильм ребята сняли про лидера ЕдРа от Москвы((( поплатились...

  • Анонимно
    23.07.2019 15:57

    Очень опасно, что система крайне не гибкая, а значит от давления просто сломается рано или поздно.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:04

    Дворяне и графья смотрели на нищету рабочих в 1916 году и были уверены в будущем, ведь (по их мнению) рабочий и должне быть нищий и голодный.

    И даже надсмотрщик сказал Ульянову: "Ведь стена же".

    На что Ульянов ответил: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится".

    Так нас учили в школе.

  • OlegBelg
    23.07.2019 16:05

    Окружные комиссии не допустили представителей кандидатов до наблюдения за процедурой проверки подписей через ГАС-выборы. По причине якобы секретности системы ГАС-выборы. Но закон не предусматривает запрета на наблюдение и контроль за этой стадией проверки подписей.
    Памфилова по должности человек подневольный. Её задача - добиться нужного результата аккуратно, без скандалов и протестов.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:08

    Раз говорит, что эффект - ноль, то значит, что эффект очень большой.

    Это как раз очевидно.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:22

      16.08 Очевидно только отдельным, воспаленным от либеральной пропаганды мозгам..

      • Анонимно
        23.07.2019 17:13

        16 22. Александра 2 (либераста реформа тора) также ненавидели многие рабы при отмене крепостного права. Не знали, что с ней свободой делать. Тот ещё либерал безскрепный был.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:11

    "...Среди пришедших были Илья Яшин, Иван Жданов, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Любовь Соболь и другие..." Одни только фамилии чего стоят.. неужели на полном серьезе думают, что вот за этих персонажей народ когда-то проголосует? Или выйдет за них на улицы? Вот что с головкой у этих людей.. Идиотами народ считают? Зря.. А все те же 2% как выходили так и будут. Но к народу это никакого отношения не имеет.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:29

      А у вас какая фамилия?

      • Анонимно
        23.07.2019 17:01

        16.29 Я не лезу управлять государством: ни в чинуши, ни в депутаты.. Какая Вам разница какая у меня фамилия. Но мне становиться страшно, что туда лезут вот такие яшинысоболи и дело не в написании буковок в их фамилиях..

    • Анонимно
      23.07.2019 17:04

      А за кого вы бы вышли ?

    • Анонимно
      23.07.2019 17:22

      Смешно читать вас подобных. Где вы были когда рушился СССР господа державники? Даже 0,0005 %не было какое там 2%.Кстати, ты походу поклонник соловьёва с его 2 процентами. Наверное также как и любой патриот РФ виллу в Италии имеете.

  • Анонимно
    23.07.2019 16:20

    Включила бюрократку ))) Вот только все же понимают, что это все абсолютное обнаглление властей и в конце концов, хорошим ничем это не закончится (хотя, многим из НИХ пофиг, виды на жительство припасены давно).

    • Анонимно
      23.07.2019 16:37

      Надо будет создать специальное подразделение которое будет находить их и их близких родственников на местах видов на жительство

      • Анонимно
        23.07.2019 17:04

        Скоро во всех кинотеатрах страны, запасаемся попкорном.

  • Анонимно
    23.07.2019 17:06

    Самая большая глупость человеческая это садиться играть в карты с шулерами и надеяться при этом выиграть.

  • Antares
    23.07.2019 17:25

    Был бы ноль, так мы бы сейчас эту тему и не обсуждали, а ЕдРо не маскировалось бы под самовыдвиженцев.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:57

      Всё верно говорите:все кандидаты от "единой россии" шарахаются от своей партии,как чёрт от ладана,и массово регистрируются как "самовыдвиженцы".
      Но Народ-то не обманешь.))))
      Народ уже сыт по горло и давно уже понял,кто есть кто на самом деле и чего стоят их пустые обещания про "прекрасное,стабильное будущее"...