Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.07.2019

СМИ: Генерал минобороны вынудил отказаться от своих слов спецназовца, рассказавшего про опрос о стрельбе на митингах ​

Заместитель начальника военно-политического управления Вооруженных сил, генерал министерства обороны РФ Виктор Мисковец вынудил публично отказаться от своих слов бывшего спецназовца Артура Епифанцева. Последний ранее рассказал сотрудникам штаба Алексея Навального об опросе в его части. Проводившие опрос якобы интересовались политическими взглядами военнослужащих.

Изначально Епифанцев рассказал об исследовании на условиях анонимности, однако впоследствии его личность стала известна. Вскоре телеканал «Звезда» показал видео, на котором военнослужащий рассказывает, что его слова исказили и никакого социологического опроса в части не было.

В распоряжении издания Znak оказалась запись разговора Епифанцева с собеседником. Последним, как утверждает портал, является Мисковец.

«Ну сам сейчас чуть-чуть подумай. Не найдется такой умалишенный, который напишет такой вопрос. Такого не могло быть априори. „С оружием в руках“… Пресечение — да, согласен. Оно может быть силовым, без применения [оружия]. И в нашем государстве — в России — такого просто быть не может. И не будет», — в частности говорит собеседник на записи.

Он также отмечает, что слова военнослужащего могут быть восприняты как разглашение государственной тайны. В ролике для штаба Навального Епифанцев рассказывал, что воевал в Сирии и считает это «ненужным конфликтом». В итоге спецназовец согласился, а собеседник пообещал ему увольнение без последствий.

Епифанцев рассказал журналистам, что сейчас он обычный гражданский человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 00:16

Если генерал так настаивал - значит всю правду сказал срочник - ещё более убеждаемся

  • Анонимно
    24.07.2019 00:16

    Если генерал так настаивал - значит всю правду сказал срочник - ещё более убеждаемся

    • Анонимно
      24.07.2019 07:52

      А кто сказал что «генерал настаивал»? Как раз такие фейки и рассчитаны на уши доверчивых людей, которые поверят любому сказанному бреду не удосужившись подумать.

      • Анонимно
        24.07.2019 08:19

        Вот такое у нас спецназовцы.
        Их не пытали, не мучили.
        Просто поговорили, и они уже предали себя.

      • АН61
        24.07.2019 08:54

        У нас представители власти порой такой бред несут , что поверишь чему угодно .

      • Анонимно
        24.07.2019 09:06

        Конечно фейки и про пытки и убийства в правоохранительных структурах задержанных и увольнения задним числом. . Сами подумайте это же "бред."

  • Анонимно
    24.07.2019 05:48

    Верить "сотрудникам" Навального , себя не уважать.

    • Анонимно
      24.07.2019 07:51

      Не верь тебя не просят, верь своим глазам и ушам, если не дурак сам все видишь.

  • mad big
    24.07.2019 05:58

    Бред какой то! При чем тут спецназ МО с его совершенно другими задачами? Тут и Росгврдии с дубинами за глаза хватит. Сей воин или провокатор или просто дурак.

    • Анонимно
      24.07.2019 07:41

      Скорее второе, а что касается провокатора, то это как ток-шоу на ТВ. Туда приглашают «героев» со своими историями, платят им гонорары, что бы те сыграли свою роль и как можно красочнее, что бы обеспечить скандалы, сенсации рейтинги программы, для чего с героями «работают» сценаристы, режиссёры и т.д. Так и тут та же схема.
      Так что просто дурак, решивший подзаработать. А на нем Олешка со своим штабом, как обычно безуспешно пытается увеличить хоть как то число своих сторонников, но никак ему не удаётся полнятся выше своих 0,01 %

  • Анонимно
    24.07.2019 06:51

    «Сотрудникам штаба Алексея Навального» - о как все серьезно то.

  • Анонимно
    24.07.2019 06:57

    Что то а этом есть.....
    Не бывает дыма без огня.
    А нацгвардия для чего имеет современнейшее оружие?
    Для того чтобы применять.
    Применять где? Внутри страны.
    Когда? В мирное время.
    Против кого? Против нарушающих закон граждан страны.
    Вопрос только в том. Как какие законы.

    • Анонимно
      24.07.2019 08:28

      Какое отношение Минобороны имеет к Росгвардии? )))
      Дьявол кроется в деталях - путать 2 совершенно разные структуры!? На том и попадаются всякие "журналисты" и блохеры - врут не вдаваясь в подробности и не вникая в суть - чисто западная фишка, где транслировали горящие пальмы в Москве в декабре!

      • Анонимно
        24.07.2019 08:35

        Росгвардия по факту входит в состав Вооружённых сил Российской Федерации.
        И имеет унифицированные боевые Уставы.
        Призывники распределяются для прохождения военной службы в Росгвардию так же как и в части Министерства обороны и МЧС.

      • Анонимно
        24.07.2019 08:48

        В особе время МО подчиняется Росгвардии.

      • mad big
        24.07.2019 09:52

        Пипл схавает. Геббельсовские принципы живут и здравствуют. Лапши много. Уши хорошо для удержания ее приспособлены у большинства.

    • mad big
      24.07.2019 09:46

      В Америке у нацгвардии даже истребители есть. Значит нашим есть к чему стремиться.

  • Анонимно
    24.07.2019 07:24

    Не знаю что там исказили но на Сев Кавказе военные части это локальный раек за забором среди разбитых лачуг и старых домов местных жителей
    Такое только в Лат Америке видел

  • Анонимно