Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Фигуристка Загитова подарила премьеру Японии плюшевую игрушку

Российская фигуристка Алина Загитова во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ подарила ему плюшевую собаку породы акита-ину. Встреча состоялась в резиденции Абэ.

«Я очень рад принять вас в своей резиденции. Хочу поздравить с успехами в фигурном катании. Также мне приятно смотреть, как растет Масару (собака акита-ину, которую два года назад Загитовой преподнесли власти японской префектуры Акита и сам премьер)», — цитирует ТАСС Абэ.

Он также пригласил Загитову вместе с ее собакой посетить страну.

Загитовой вручили щенка за победу на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Его привезли из Японии, а церемония вручения состоялась 26 мая 2018 года в Москве в присутствии Абэ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
24.07.2019 08:42

Вам не понять ментальности японцев. На многое они смотрят по другому, чем россияне. Да и не только. У них очень сложная культура, которая не сводится только к зрелищности, к развлекательности. Для них она некий символ.

  • Анонимно
    24.07.2019 07:45

    Алина безусловно молодец и прекрасно, что в Японии её любят и на высшем уровне и японцы создают фан-клубы в её честь, она популярна в Японии не меньше, если не больше, чем в России. Но неужели премьер Абе так увлечён фигурным катанием, что бы так часто встречаться...
    Не затащили бы девочку в темную в политические игрища типа «Российская фигуристка Загитова считает, что Курилы должны быть возвращены Японии» или что то вроде того.

    • Анонимно
      24.07.2019 09:08

      Такими играми чаще Россия занимается, но уж точно не японцы.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        24.07.2019 09:39

        Рим. Поэтому зачастую у вас и не компетентные комментарии по ряду вопросов, потому что вы плохо знаете политические правила, историю, не мыслите стратегически и аналитически порой и многое другое.
        Япония, как и любая другая страна этим тоже занимается. Также рутинно работает разведка в других странах, также плетёт политические закулисные интриги и т.д.
        Это политика и без этого не существует ни одно государство. Другое дело, что это незримо для простых людей.

    • Анонимно
      24.07.2019 09:53

      Нет, тут просто любовь- морковь)

    • Анонимно
      24.07.2019 10:09

      Втянет и ее, когда микрофон в плюшевой игрушке обнаружит

  • Анонимно
    24.07.2019 07:49

    очень мило!!!

  • Анонимно
    24.07.2019 08:22

    что японцы так с ней носятся? вербануть хотят или гражданство предложить?

    • Булгарин
      24.07.2019 08:42

      Вам не понять ментальности японцев. На многое они смотрят по другому, чем россияне. Да и не только. У них очень сложная культура, которая не сводится только к зрелищности, к развлекательности. Для них она некий символ.

      • Анонимно
        24.07.2019 09:07

        Вам то откуда знать гражданин Булгарин, с вашим татарским мышлением.....

        • Анонимно
          24.07.2019 10:05

          То что смотрят «по другому, чем россияне» и так понятно - другая физиология строения века

        • Анонимно
          24.07.2019 10:14

          А чем татарское мышление отличается от вашего русского?
          Вы из другой планеты и кушаете и выделяете через другие отверстия в теле? Все то же самое и не пытайтесь возвыситься над другими нациями. Смешно выглядите, да и только))))

        • Анонимно
          24.07.2019 10:28

          Что плохого в татарском мышлении? Вы сами чьих будете, в смысле чей холоп?

          • Анонимно
            24.07.2019 12:05

            Вот это и отличает - стремление унизить человека по поводу и без.

      • Анонимно
        24.07.2019 09:10

        Японская реклама как бы "подтверждает" ваши слова, что японцам прежде всего важна духовность. А Манга так вообще имеет глубокий философский смысл.

      • Анонимно
        24.07.2019 09:12

        И да, именно по причине духовности в Японии существуют исключительно женские вагоны метро. Все враки по народный спорт трогать женщин в людных местах.

        • Анонимно
          24.07.2019 11:28

          Японцы те же арабы?

        • Булгарин
          24.07.2019 12:39

          По поводу метро и общественного транспорта в Японии. Что удивляет, это то, что там они работают как часики. Огромный пассажиропоток, но нигде практически нет столпотворения. Все настолько четко работает. По поводу отдельных вагонов для женщин. Но там есть и отдельные вагоны для курящих. Замечу, что отдельные вагоны для женщин, не означает, что они не могут ездить и в обычных вагонах. А какие там вагоны! И какие там поезда. Вы тут уже почти десять лет обсуждаете о ВСМ между Москвой и Казанью. В Японии такие магистрали давно работают с очень большой интенсивностью. И еще по поводу ментальности японцев.

          Иногда кажется, что они очень похожи на татар. Но все же не совсем, но намного ближе чем к русским. И отличаются от тех же китайцев и корейцев. Самая отличительная черта - это культ чистоты. У них все вылизано до блеска. Затем пунктуальность, и по этому параметру, они скорее даже превосходят тех же немцев. Потому и общественный транспорт работает на зависть. Еще одна черта - любовь к своей истории, к своим традициям, которые возведены в культ. Можно увидеть, например, в том же городе Осака ежегодные парады или карнавальные шествия тех же японских рыцарей, причем они идут или шествуют на лошадях как бы начиная с самых ранних веков и заканчивая уже более современными периодами истории. Причем каждый участник такого парада облачен в ту униформу и с тем оружием, которые оставили ему его предки. Они с гордостью шествуют и охотно позируют, дают сфотографироваться с туристами. Могут рассказать об истории своей семьи. Этот парад надо видеть, как они одеты, как вооружены, причем в их рядах люди самого разного возраста. Есть очень седые старики. Да много чего можно рассказать о Японии. И она отличается не только от России, но, думаю, что и от многих, да, практически всех стран мира. Это очень уникальная страна. Иногда возникает мысль, что они живут уже в другой Вселенной, или, хотя бы, на век опережая остальных. Там очень интересно, потому, думаю, Алина тоже это чувствует и понимает, потому она там часто и бывает.

      • Анонимно
        24.07.2019 10:05

        Не надо выставлять себя знатоком менталитета японцев. Смешно)

      • Анонимно
        24.07.2019 10:24

        Зная о том, что творил печально известный японский "отряд 731" на территории оккупированной Маньчжурии в годы 2-ой мировой войны, говорить о какой-то высокой духовности у этой нации ещё очень рано. А лучше вообще не говорить.

        • Анонимно
          24.07.2019 12:24

          Наличие ГУЛАГа, киллеров Берии, секретной лаборатории НКВД по ядам и сталинских палачей в СССР также отрицает духовность советского народа, по Вашей логике?

          • Анонимно
            24.07.2019 14:37

            Отрицать духовность советского народа невозможно. Если бы её не было, то после тех зверств, что учинила фашистская Германия на территории моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик, в отношении женщин, детей и стариков, на месте Германии сейчас была бы пустыня (ну или просто ровное поле с зелёной травкой).
            Бедный СССР, на фоне той звериной жестокости и бесчеловечности в которой "отличились" Германия и Япония, скорее напоминает малолетнего дворового хулигана, которого Вы, пытаетесь представить этаким "маньяком Чикатило", образ которого, больше подошел бы для Германии и Японии тех, не таких уж и далёких лет.

      • Анонимно
        24.07.2019 12:21

        Не надо ничего усложнять: с одной стороны, в Японии очень любят фигурное катание и его чемпионов, а с другой, - не свойственный японкам тип женской красоты с большими европейскими глазами, что и обусловило тамошнюю популярность очень красивой Алины. Кстати, вторая причина принесла большую известность и славу не менее эффектной Наталье Поклонской. Так, в Японии видео с пресс-конференции с участием Поклонской набрало более двух миллионов просмотров на YouTube). «Я не знаю, в чём там в Крыму дело, но я её поддерживаю — она прекрасна!» — такие признания пишут ей японские мужчины, в частности, бывший премьер-министр Японии, руководитель общества дружбы «Япония — Россия» Юкио Хатояма заявил, что является большим поклонником её красоты. В сети появились любительские рисунки с Натальей Поклонской в стиле «моэ» (определённый тип миловидности, как рисуют героинь в японских аниме и манге). Не исключаю, что нечто подобное там уже происходит и с Алиной.

        • Булгарин
          24.07.2019 13:48

          Вопрос не в том, что там и кого любят японцы. Фигурное катание любят многие и в других странах, но нигде так не возводят в некий культ фигуристок. Да и просто людей с некой внешностью, очень похожих на тех персонажей из мультиков, которые там выпускают в огромном количестве. Это вот особенность японского менталитета.

          • Анонимно
            24.07.2019 13:51

            Особенностью японского менталитета до конца 19 века было полное неприятие иностранцев и всего чужеземного. Сейчас маятник качнулся в другую сторону.

            • Анонимно
              24.07.2019 14:40

              Теперь полное неприятие своего, теперь японец "гражданин мира" а не японец?

  • Анонимно
    24.07.2019 08:29

    Азат Д

    А нашему что подарила?

    • Анонимно
      24.07.2019 08:42

      А он приглашал ее в свою резиденцию?

      • Анонимно
        24.07.2019 08:57

        Он вручал ей государственную награду.

        • Анонимно
          24.07.2019 09:12

          Это официальный прием, на котором были многие и на котором все строго регламентировано.

      • Анонимно
        24.07.2019 09:01

        Уж лучше не надо. Неизвестно чем это может закончиться для Алины.

      • Анонимно
        24.07.2019 09:42

        Азат Д

        А что, у Песошина своя резиденция есть?
        Записалась бы на прием и подарила.

        • Анонимно
          24.07.2019 10:17

          Сами последуйте своему совету. Что ж тушуетесь, если так жалеете, что наш остался без подарка?))

        • Анонимно
          24.07.2019 10:29

          Хлеб за брюхом не ходит. Кому надо, тот и проявляет инициативу.

      • Анонимно
        24.07.2019 10:16

        Её отдельно приглашал??
        Ты что-то знаешь об этом? СМИ не писали, может просветишь?

  • Анонимно
    24.07.2019 08:38

    ЧЕКА

    Республике надо через Алину привлечь инвестиции из Японии)...

    • Анонимно
      24.07.2019 09:42

      Азат Д

      Меркантильщик, челябинский.

      • Анонимно
        24.07.2019 09:53

        ЧЕКА

        Если бы я был меркантильным, то я советовал бы Алине что-то поиметь с японцев для себя..

        А я говорю про инвестиции в Татарстан.
        Если Азат ты таких элементарных вещей не понимаешь, то тебе надо больше думать и меньше строчить комменты)..

    • Анонимно
      24.07.2019 11:14

      Алина входит в правительство республики или нет Каждый занимаешься своей работой Алина фикурным катанием Министр иностранных дел своим Ненадо котлеты мешать

  • Анонимно
    24.07.2019 09:02

    ЧЕКА

    К слову, японцы по менталитету схожи с татарами -вежливы, , скурпулезны в мелочах, повышенное уважение к старшим.

    Разумеется все перечисленное есть у всех народов,но у японцев ярко выражено.

    Япония мне больше всех понравилась среди тех стран где я бывал.
    И понравилась двумя моментами - людьми и кухней. На словах это не расскажешь - это надо почувствовать и попробовать.

    И сильно Япония не понравилась своей теснотой. В России мы просто не ценим наши огромные территории, считая это естественным.

    • Анонимно
      24.07.2019 10:07

      Ничем не схожи! Иначе Япония была бы как большой аул)

    • Анонимно
      24.07.2019 12:31

      Татары - значительно большие пофигисты и менее дисциплинированы, чем японцы. Да, в Японии случилась Фукусима, но, прежде всего, из-за технологических ошибок. А вот катастрофы вроде утонувшеого т/х "Булгария", сгоревшего Адмирала или разбившегося в казанском аэропорту Боинга, обусловленные отклонением от правил и норм техники безопасности, в стране Восходящего Солнца крайне редки.

  • KRENDEL
    24.07.2019 09:12

    То чувство, когда с японским премьер-министром встречаться и приятней и престижней...

    • Анонимно
      24.07.2019 11:16

      Никого не приглашал ещё премьер министр кроме Алины

  • Давайте по каждой мелочи новости делать. Очень интересно и познавательно.

  • Анонимно
    24.07.2019 09:51

    Японцы - наши братья. В отличие от ФФКК.

    • Анонимно
      24.07.2019 11:40

      Да-да! Также как и мы относимся к своей работе, такие же авыл малае в быту жизни, такие же честные.

  • Анонимно
    24.07.2019 11:08

    главное не стать "разменной монетой" в политике и держаться скромно и отстраненно...главное-показательные выступления для поклонников...но увы, здесь блеснуть нечем, ибо нет артистизма и музыкальности!...

  • Анонимно
    24.07.2019 12:16

    радуются встречам СВОИХ, и за Деньги ..,
    и за огромные территории, за огромные леса, реки и поля, ..

    А Алине, полагают, встречаться нельзя, и просто так;
    и ние просто .. Из Алины получился бы Хороший Дипломат,
    или Хороший Тренер; ..
    Да и Сама - ещё может .., коли этого хочет _ Сама ..
    Понравилось Алине и рекламировать что-то ..
    Поэтому - мало ли о чём _ Они - могут, ещё, договариваться.
    Что касается подслушивающего устройства -
    Алина игрушку шила ние Сама ..
    Как и - подслушивающее устройство
    может быть вшито и в Массару ...!!

  • Анонимно
    24.07.2019 14:26

    Если сказал А, надо сказать и Бэ.

  • Анонимно
    25.07.2019 00:39

    Подозрительно и навязчиво всё это выглядит! Уж не хотят они считать её генетику?