Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Россияне назвали наиболее интересные зарубежные сериалы

«Левада-центр» провел опрос, какие иностранные сериалы наиболее популярны среди россиян.

В итоге были названы «Игра престолов» (27% респондентов), «Шерлок» (25% опрошенных), «Доктор Хаус» (24% участников опроса), «Чернобыль» и «Остаться в живых» — по 22% опрошенных, сообщает «Интерфакс».

Опрос был проведен 27 июня — 4 июля в разных регионах России. В нем приняли участие 1608 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 08:17

для меня лучший зарубежный сериал - "Во все тяжкие"

  • Команданте
    24.07.2019 08:02

    хотелось бы посмотреть методику опроса: ИП, Шерлок и Чернобыль - еще свежи, поэтому понятно, что про них говорят. Удивительно, что Хауса и "Остаться в живых" еще помнят, они ведь закончились уже давно.
    Опять же: где ТБВ, Декстер, Острые козырьки и еще 5-6 достаточно популярных сериалов?

    • Анонимно
      24.07.2019 08:08

      Друзья, Альф

    • Анонимно
      24.07.2019 09:11

      "Рабыня Изаура", "Просто Мария" и "Санта Барбара" - мой топ.

    • Анонимно
      24.07.2019 09:25

      "Россияне назвали наиболее интересные зарубежные сериалы"

      Как будто существуют интересные отечественные сериалы. Только зарубежные и смотрим.

      • Анонимно
        24.07.2019 10:28

        Лично, понравился российский сериал "Красная королева". Про модель эпохи "оттепели" Регину Збарскую. Вполне,достойно.

      • Анонимно
        24.07.2019 11:30

        "Бригада" и "Меч" если только.

      • Анонимно
        24.07.2019 12:07

        Есть и Российские - "Агенство НЛС", "Короли игры". Посмотрите, не пожалеете.

      • Анонимно
        24.07.2019 14:34

        "Домашний арест"

    • Анонимно
      24.07.2019 09:49

      «Острые козырьки» отстойный сериал. «Подпольная империя» намного круче

      • Анонимно
        24.07.2019 11:06

        "Подпольная империя" - отличный сериал! Согласен. Стив Бушеми - неподражаем! Правда, с реальным персонажем сходства никакого, но, это же не главное!:)

    • Анонимно
      24.07.2019 10:26

      "Острые козырьки" не смог смотреть из-за Киллиана Мерфи. Уж, очень, противным показался этот актёр. В своё время был такой советский мини-сериал - Последнее лето детства. Так вот, там был эдакий жалкий гопник-убийца - Костя. Ну, копия этого Киллиана!
      Если по сериалам, то очень понравились Гоморра и Наркос. Отлично снятые эпопеи.

  • Анонимно
    24.07.2019 08:03

    полное вранье про это опрос.
    сериал Чернонебыл" ни очем. его раскручивают всячески и пишут про баснословные рейтинги. (кстати перепроверить достоверность не реально)
    Я опросил человек 50, ни один не смотрел этот сериал. Слышали но смотреть не захотели.
    Для справки. у меня высшее образование, среди опрошенных у большинства так же высшее образование. Это я к тому чтобы не писали комментарии про то что опрошенные мной ничего не понимают в культуре

    • Команданте
      24.07.2019 08:17

      а у меня вот научная степень, у многих моих знакомых - тоже, и человек 30 из опрошенных - сериал смотрели, кому-то понравился, кому-то нет

    • Анонимно
      24.07.2019 10:30

      Сериал Чернобыль хорош. Никого не опрашивал, это мое мнение. Как то нет времени на опрос 50 человек с высшим образованием :))))
      "Полным враньем" можно назвать любой факт, даже самый очевидный. Например, что земля круглая, можно сказать, что полное вранье... Просто иногда это выглядит не адекватно.

    • Анонимно
      24.07.2019 11:35

      судя по орфографии, высшим образованием и не пахнет.

    • Анонимно
      24.07.2019 12:16

      Вы свой поток сознания забейте хотя бы в Ворд на проверку орфографии. Количество ошибок покажет, что тут не только о высшем образовании речи не идет, но даже и 8-летку вы вряд ли закончили.
      Ну а этот опус
      "Я опросил человек 50, ни один не смотрел этот сериал. Слышали но смотреть не захотели".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432477
      просто классика "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."

      • Анонимно
        24.07.2019 13:11

        ну тогда обьясни как сериал который люди не смотрели, оказался в числе лучших?
        То же по принципу "Я сериал не смотрел но он гениальный потому что о нем все на эхе говорят"?

  • Анонимно
    24.07.2019 08:12

    Из зарубежных сериалов любил и до сих пор иногда пересматриваю «Спрут», что то не помню, что бы даже в детстве какими то другими увлекался, «Санта - Барбара», «Дикая Роза» не считаются. Ну если только в юности «Элен и ребята». А из нынешних даже названия указанные ни о чем не говорят.

    • Анонимно
      24.07.2019 09:27

      Да, забыл. Самый дорого мини-сериал в истории кино «Наполеон», тоже отличная историческая картина.

    • Анонимно
      24.07.2019 09:50

      Вы гордитесь своим невежеством? Или просто любитель вчерашних щей?

    • Анонимно
      24.07.2019 11:29

      бедолага, столько интересного пропускаете.

  • Анонимно
    24.07.2019 08:17

    для меня лучший зарубежный сериал - "Во все тяжкие"

  • Анонимно
    24.07.2019 08:17

    Санта Барбара

  • Анонимно
    24.07.2019 08:22

    Родина, Декстер, Блудливая Калифорния

    • Анонимно
      24.07.2019 11:29

      подпишусь под каждым словом:)
      "Блудливая Калифорния" мерзкая, конечно, но забавная:)

  • Анонимно
    24.07.2019 08:35

    А сам вопрос как звучал?

  • Анонимно
    24.07.2019 08:36

    Игру престолов можно было и пониже поставить

  • Анонимно
    24.07.2019 08:46

    Вавилон 5

  • Анонимно
    24.07.2019 08:50

    Очень странные дела огонь сериал

  • Анонимно
    24.07.2019 08:55

    Где черное зеркало?

  • Анонимно
    24.07.2019 08:58

    Клан Сопрано #1

  • Анонимно
    24.07.2019 09:06

    Во все тяжкие.
    Без сомнения.

  • Анонимно
    24.07.2019 09:21

    книги бы лучше читали) сериал это как трижды разбавленный кофе

    • Анонимно
      24.07.2019 09:47

      Согласен. Но одно другому не мешает.
      Мне сериалы помогают учить английский, сначала смотрел на English с русскими субтитрами, потом перешел на на английские, а теперь не особо "говорильные" и без субтитров комфортно смотрю.

    • Анонимно
      24.07.2019 09:58

      Я и книги читаю и сериалы смотрю. Всё от настроения зависит. Вообще люблю скандинавские сериалы.

    • Анонимно
      24.07.2019 11:30

      книги в одиночестве читаешь, а сериал можно вечером глянуть с семьёй - и вечер хорошо провели, и обсудить можно.

  • Малай №1
    24.07.2019 09:24

    «Левада-центр» больше заниматься нечем???

  • Анонимно
    24.07.2019 09:25

    Так я не понял: а где "Санта Барбара", "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут" и "Просто Мария" ?

  • Анонимно
    24.07.2019 09:31

    Сейчас смотрю "Касл", мне нравится!

  • Анонимно
    24.07.2019 09:48

    Острые предметы.

  • Анонимно
    24.07.2019 10:01

    Во все тяжкие, Карточный домик, Рим, Рэй Донован, Лиллихамер, Игра престолов, Мир дикого запада, Клан Сопрано, Побег, Миллиарды, Табу, Безумцы, Лучше звоните Солу, Шерлок...

  • Анонимно
    24.07.2019 10:05

    Родина(сша),Во все тяжкие, Декстер, Хороший доктор, Мост,Убивая Еву,Сопрано,Миллиарды,По долгу службы,Настоящий детектив, Чернобыль,Патрик Мелроуз,Стальная звезда, Карточный домик.

  • Анонимно
    24.07.2019 10:22

    за "Подпольная империя",
    сделали профи...

  • Анонимно
    24.07.2019 10:28

    Слуга народу- очень прикольный сериал

  • Анонимно
    24.07.2019 10:36

    Очень сильное впечатление оставил " Чернобыль"! Может лучший из всех, что я видел! Рекомендую "Океан", "Бангкок Хилтон", "Все реки текут", "Сёгун".

  • Анонимно
    24.07.2019 10:46

    а где вариант "не смотрю сериалы"?

  • Анонимно
    24.07.2019 10:51

    Что за бредовый опрос? Левада центр не могли зайти на Кинопоиск и посмотреть рейтинги? Или интернетом не умеют пользоваться?

  • Анонимно
    24.07.2019 10:55

    Рекомендую мини-сериал "Благие знамения". Практически один в один по книге. Очень здорово.

  • Анонимно
    24.07.2019 11:21

    Кто не боится мата (можно и в другой озвучке) и любит черный юмор - Хэппи. Очень рекомендую.

  • Анонимно
    24.07.2019 11:56

    «Любовники», «Люди», «Оставленные»

  • Анонимно
    24.07.2019 12:01

    М.б. опрошенные просто другие сериалы не смотрели?
    Prison Break, 100, Экспансия.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:05

    Евангелион

  • Анонимно
    24.07.2019 12:36

    Никто не упомянул — "Нарко"

  • Анонимно
    24.07.2019 12:49

    Ну а что же про "Настоящий детектив" забыли ?!! 1-й сезон - просто феерический! 2 и 3 сезон - конечно послабже, но тоже вполне смотрибельные

  • Анонимно
    24.07.2019 13:09

    Вы смотрите сериалы? Книги бы лучше почитали.

    • Анонимно
      24.07.2019 13:31

      А чем книги лучше? Абсолютно одинаковый вид развлечения. И еще не знаю, что полезнее, читать Донцову или смотреть "Черное зеркало" )))

  • Анонимно
    24.07.2019 14:06

    Спрут (Италия)

  • Анонимно
    24.07.2019 14:09

    Кто смотрел "Каморра"? Жесткий и реалистичный. Тяжелое впечатление от просмотра, но стоит того.

  • Анонимно
    24.07.2019 15:54

    Силиконовая долина - про то, как живут компании и стартапы в силиконовой долине, жизненный опыт и много искрометного юмора))) смотреть лучше в озвучке кубик в кубике)))

  • Анонимно
    25.07.2019 02:02

    Всем: Игра престолов, Чёрное зеркало; карточный домик ; очень странные дела ; Любовь смерть и Роботы . Девочкам: отчаянные домохозяйки; оранжевый хит сезона ; большая Маленькая ложь ; город хищниц . Не зашло : во все тяжкие ; мир дикого запада .

  • Анонимно
    25.07.2019 06:48

    "Прослушка" - намного лучше "Во все тяжкие" или какого-нибудь "Клана Сопрано" вместе с "Доктором Хаусом" вместе взятых.