Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Глава Мамадыша изучит опыт работы ТОСЭРа в Челнах

Набережные Челны посетил глава Мамадышского района РТ Анатолий Иванов. В автограде он встретился с куратором челнинского ТОСЕРа Эльдаром Тимергалиевым и обсудил с ним возможность обмена опытом по привлечению инвестиций. Об итогах беседы Тимергалиев написал в своем «Инстаграме», отметив, что сторонам удалось достичь соглашения о взаимной поддержке.

«В результате встречи пришли к соглашению о взаимной поддержке в работе с инвесторами с целью объединения усилий и привлечения инвестиций по специфике ТОСЭР „Набережные Челны“ и мамадышских инвестиционных площадок».

Ранее мы сообщали, что до конца текущего года на площадках челнинского ТОСЭРа запустят 13 новых производств. Среди резидентов и производитель эпоксидной смолы, который в будущем может начать взаимодействовать с другим резидентом — компанией «ЗаряД».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.07.2019 10:38

    Единственный местный Глава, старается для района. Успехов!

  • Анонимно
    24.07.2019 10:46

    Сейчас не продашь, земли только в аренду... да и не вывезешь ты эту землю за пределы района, все равно здесь останется. А те кто придёт (инвесторы) принесут в любом случае больше пользы жителям, чем болтуны!

    • Анонимно
      24.07.2019 11:04

      Земля уже кончилась в районе. Все участки распилены приближёнными. Простых смертных не допускали до торгов. Иванов в теме 100%

      • Анонимно
        24.07.2019 11:31

        Судя по всему Вы в 100% в теме раз в курсе про торги) тогда и знать должны что в торгах участвует всяк желающий!

  • Анонимно
    24.07.2019 10:48

    Москва не сразу строилась. Процесс пошёл, и это главное. Найти инвесторов, да и при том в район, дело не из простых. Надеюсь, Иванову получится привлечь в район инвестиции.

  • Анонимно
    24.07.2019 11:04

    предлагаю мамадышцам, судя по их названию, заняться каким-нибудь ткацким делом...по изготовлению и покраске тканей из различных волокон, в т.ч. шерстяных...это поднимет швейную промышленность и индустрию красивой и комфортной одежды...

  • Анонимно
    24.07.2019 11:21

    Завестливые люди часто осуждают то,чего не умеют,и критикуют тех,до уровня которых им никогда не дотянуться!

  • Анонимно
    24.07.2019 11:50

    Глав надо менять каждые 4 года, а пускают корни и не выжевишь, все что можно приватизировал себе с родней, жена не знает куда миллиарды в коробках и баулах девать и это в каждом районе, а повыше ещё больше.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:14

    Почему имитирует? Сам живу в Мамадыше, так что знаю не на словах, что инвесторы появляются. Из Ирана только за лето два раза приезжали серьезные дядечки. Будут у нас бизнес строить. Так что с анонимом не согласен.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:51

    Ну не знаю.... по городу пройдёшь: тут стройка, там стройка. Город цветёт и пахнет. Если бы не нормальное руководство, никаких бы финансовых вливаний в благоустройство не было. Все бы растаскивали по карманам. Так что мамадышской администрации, в том числе и Иванову, большое уважение.

    • Анонимно
      26.07.2019 08:41

      Все эти финансовые вливания - лишь капля в море среди тех средств, которые в действительности выделяются для нужд района. Остальные средства оседают в карманах у тех, кому Вы выражаете большое уважение.