Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Житель Челнов, судимый за убийство, вышел досрочно и снова убил человека

Набережночелнинский городской суд вынес приговор Хисматуллину И.М., обвиняемому в убийстве своего знакомого, и назначил ему 11 лет и 6 месяцев колонии особого режима. Ранее подсудимый уже отбывал срок за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба горсуда.

Из материалов дела следует, что Хисматуллин ранее был приговорен к 10 годам колонии строгого режима за убийства. Согласно решению Зеленодольского суда мужчина вышел по условно-досрочному освобождению. Однако на свободе долго не задержался. Во время пьяных посиделок в поселке ГЭС он поссорился со своим знакомым и нанес ему не менее пяти ударом ножом в область груди. От полученных ран потерпевший скончался на месте преступления.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд установил опасный рецидив преступления и назначил Хисматуллину 11 лет и 6 месяцев колонии особого режима.

Ранее мы сообщали, что 30-летний челнинец обвиняется в умышленном убийстве. По версии следствия, между мужчинами разыгралась ссора из-за того, что подозреваемый плюнул в машину знакомого. Предполагается, что в ходе словесной перепалки фигурант дела достал складной нож и трижды ударил автомобилиста, попав ему в том числе в висок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 10:05

Браво.За второе убийство всего 11 лет.Так он опять выйдет.И как за убийство досрочно освобождают?

  • Анонимно
    24.07.2019 09:56

    Опасная у судьи работа,только не за что не отвечает !!!!

  • Анонимно
    24.07.2019 10:05

    Браво.За второе убийство всего 11 лет.Так он опять выйдет.И как за убийство досрочно освобождают?

    • Анонимно
      24.07.2019 12:07

      Смертной казни же нет, вот и убивает спокойно. И наказания смешные.

  • Анонимно
    24.07.2019 10:11

    И что, снова по УДО выйдет и снова убьет? ПЖ давать надо!

  • Man_16rus
    24.07.2019 10:20

    Бо, Зачем Казанцас с утра эти новости?
    Хотите нагнать негатива? Давайте тогда статистику по уголовным делам каждое утро по всей стране!
    А для объективности Давайте ещё статистику по Украине и США!

  • Анонимно
    24.07.2019 10:21

    Рецедивисту, и не просто баклану (уличному хулигана драчуну), а убийце, за повторное убийство нужно давать пожизненное.
    Через 11 лет он же опять кого-нибудь убьёт, как только выйдет на свободу.
    Ладно бы, если следующие жертвы были родственниками судьи или прокурора, другим бы была наука, не давали бы гуманные сроки различным нелюдям.
    А если он в следующий раз убьет постороннего человека, или, не дай Бог, ребёнка?

  • Man_16rus
    24.07.2019 10:23

    БО: ведущее деловое СМИ в Республике Татарстан

    Стиль газеты — минимум официоза и информационного мусора, максимум того, что действительно волнует людей, принимающих решения. Мы стараемся не только осветить происходящее, но и расшифровать его смысл.

    Вы серьёзно? Вы давно читали свои тезисы!?
    Расшифруйте смысл того, Зачем в Казани знать об убийствах по стране и по региону? Что вы этим хотите сказать? Какая аналитика в этом вопросе?

    Вы реально считаете что народ хочет знать его изнасилованиях и убийствах больше чем о достижениях и развитии страны?

    • Анонимно
      24.07.2019 11:55

      Вы считаете, что криминальная обстановка людей не волнует? Не волнует, что подобные факты регистрируются в Челнах с пугающей частотой? И почему бы жителям Казани не знать о ситуации в соседних Челнах? Это ведь не ХМАО, а соседний город.

  • mad big
    24.07.2019 10:24

    Самый гуманный суд в мире? Не пора ли уже утилизатор биомусора запускать?

  • Анонимно
    24.07.2019 10:25

    Странно, разве по статье за умышленное убийство предусмотрено условно-досрочное освобождение, или за деньги можно?

  • Анонимно
    24.07.2019 10:26

    Напрашивается вопрос о квалификации судьи, который, с учётом личности подсудимого, дал ему всего 11,6 лет.

    • Анонимно
      24.07.2019 11:24

      да и тех кто направлял, подписывал на УДО ....

    • Анонимно
      24.07.2019 11:29

      Кто то помнит наверное , как несколько лет назад в Москоу убили сына ректора какого то университета. Как там всколыхнулась интеллигенция-зачэм отменили смертьказнь?! и усё на этом..

  • Анонимно
    24.07.2019 10:26

    Скоро срок за убийство сравняется со сроком за разбой.

  • Анонимно
    24.07.2019 10:31

    да ладно он же книжек не читает, а то получил бы двадцаху.

  • Анонимно
    24.07.2019 10:32

    Надо предотвратить возможность дальнейшего совершения преступлений данным гражданином. Отрубите руки

  • Анонимно
    24.07.2019 10:38

    Формулировка то какая суровая, опасный рецидив, а срок почти такой же как за 1ое убийство.

  • Анонимно
    24.07.2019 10:41

    похоже, этот поселок стал настоящим пристанищем криминалитета...не завидую местным...

  • Анонимно
    24.07.2019 10:50

    Интересно, судья который удо разрешил, спит спокойно? У судей, как у врачей, у каждого своё кладбище.

  • Анонимно
    24.07.2019 10:53

    Ювелирная работа судьи )
    А почему срок не с точностью до часа?

  • Анонимно
    24.07.2019 11:16

    почему судья дает за повторное убийство 11 лет?
    почему граждане не вышли к зданию суда человек 550 и не потребовали от судьи ответа?
    Пока сидим как мыши так и будет имитация правосудия

  • Анонимно
    24.07.2019 11:31

    таким пж нужно давать

  • Анонимно
    24.07.2019 15:48

    За убийство - 11 лет, за хранение запрещенной религиозной литературы - по 20 лет. Как такое можно?

  • Анонимно
    24.07.2019 16:21

    он выйдет через 11 лет и опять убьет, нельзя его на пожизненное за это?