Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Радий Хабиров: «Где я точно был неправ, это когда предложил заставить рыдать мэра Казани»

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров на сегодняшней пресс-конференции объяснил свои слова про соперничество с Татарстаном. Отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», он сообщил, что между республиками не ревность, а конкуренция.

«Ревность — это штука и с плюсом, и с минусом. Поэтому есть такая вещь, которая в нашей жизни нужна, но давайте ее не ревностью назовем, а конкуренцией», — сказал Хабиров и прокомментировал свою шутку в адрес мэра Казани Ильсура Метшина.

«Честно вам скажу, многие вещи, которые я допускал в отношении наших братьев из Татарстана… они появлялись по ходу моего спича и не были заготовленными. Но я мог в любой момент тормознуть. Потому что всегда понимал, что это тонкая грань. Где я точно, наверное, был неправ, это когда предложил рыдать мэру Казани. Это мне немножко показалось грубовато. Саша ко мне подходит Сидякин, он в Татарстане был, говорит: „Шеф, по-моему, вы перегнули“», — рассказал Хабиров.

Напомним, речь идет о февральской видеоконференции с главами муниципалитетов, на которой Хабиров предложил мэру Уфы Ульфату Мустафину сделать такое освещение, «чтобы мэр Казани рыдал». Впрочем, по словам врио главы Башкортостана, Метшин на это отреагировал «нормально».

«Это действительно две братские республики. Нас многое связывает: общая культура, история. А когда понимаешь, что мы очень близки и понимаем друг друга с полуслова, возникает желание друг над другом „подтрунивать“», — объяснял ранее Хабиров свою риторику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 11:43

Таких популистов и пустозвонов амбициозных в плохом смысле слова полно чиновников во власти.

  • Анонимно
    24.07.2019 11:43

    Таких популистов и пустозвонов амбициозных в плохом смысле слова полно чиновников во власти.

    • Анонимно
      24.07.2019 12:26

      Хабирову как парню из Подмосковья в прямом и переносном смысле

      надо уважать восточные и тюркские традиции татарского и башкирского народов

      • Анонимно
        24.07.2019 12:59

        Хабирову респект. Здесь показательна позиция бывшего татарстанца Сидякина: Как бы чего не вышло. Вот и характеризует РТ: приседание при любой возможности.

  • Анонимно
    24.07.2019 11:46

    Упаси Б-г нам такого главу республики

  • Анонимно
    24.07.2019 11:59

    Красава Метшин, через свои каналы заставил извинится))) Уважаю

  • Анонимно
    24.07.2019 12:07

    Нижнекамская братва просто не поняла твое чувство юмора, Радий.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:12

    Соперничайте с Ульяновском или Кировом. Казань Вам не догнать всё равно.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:17

    Словоблудие это. Болтовня в простонародие. От Вас не слова, а дела требуются.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:19

    Метшину респект,кто понял тот поймёт.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:23

    Ревность, конкуренция! Все это политические игры, нет не игры, а политические ходы, идущие свысока. А так в реальности: в Татарстане проживает 2 млн татар, и в Башкортостане проживает 2 млн татар.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:23

    Хабиров одну глупость сотворил, когда сказал о рыдании. И другую, когда это восприняли, будто Метшин заставил извиняться.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:26

    Азат Д

    Конкуренция в чем? Словоблудии и кто больше пыль в глаза пустит.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:28

    Хабаров однозначно станет хорошим главой Башкирии. До РНМ ему конечно ещё далеко, но потенциал есть.
    Вопрос, кто будет главой Татарстана в 2020. РНМ ценный кадр, он точно карьеру не закончит и заберут его на повышение в Москву, а вот с будущим главой республики интрига...

    • Анонимно
      24.07.2019 12:50

      Он уже год там безраздельно правит. Что поменялось в РБ? Ни-че-го!

      • Анонимно
        24.07.2019 13:49

        12.50 ну во первых нам сложно судить из другого региона даже по башкирским соцсетям, что бы делать выводы об изменении/не изменении надо жить там.
        Во вторых за год вообще ничего не исправить при всём желании, для этого нужно время.

    • Анонимно
      24.07.2019 13:13

      Полагаю, что с учётом местной клановости, плюс выносного из пальца «языкового вопроса», плюс то, что разрешили поднять голову сотне националистов в республике и ряда других факторов мы будем «наказаны» варягом из Москвы, который займётся искоренением всего этого. И это будет правильно - сами доигрались. Но РНМ мудрый человек, он будет контролировать республику из Москвы и помогать новому Главе.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:31

    Хабирову бы научиться заранее готовить свои тексты и в принципе задуматься на фразами, все-таки регион возглавляет. Еще опыта маловато

  • Анонимно
    24.07.2019 12:33

    Дык, господин Хабиров, когда наконец начнете реально работать и поднимать свою республику? Одно пустословие, зависть и сотрясание воздуха, ничего в РБ не меняется в лучшую сторону. Работайте уже наконец, а не звездите, а то все башкиры целыми юртами в Казань и Челны бегут от вашей политики. Посмотрите сколько в Татарстане 102 номеров стало, они просто бегут сюда тысячами....

    • Анонимно
      24.07.2019 15:50

      Неправда.
      В Башкирии народ живёт богаче, денег у населения там побольше.
      Это они вам свои старые машины продают, а вы, желая сэкономить, не меняете номера на татарстанские...
      В Башкортостане гораздо больше новых машин у населения, чем в Татарстане.
      Так что не свистите.

      • Анонимно
        24.07.2019 18:10

        Уровень жизни в Башкирии низкий, инфраструктура изношенная, старая, люди бегут, перспектив нет. Знаю это не понаслышке, часто бываю в Уфе

        • Анонимно
          24.07.2019 18:28

          Ну, да, ну, да.
          Свежо предание, да верится с трудом.
          Меняйте район проживания в Уфе, Сипайлово или Черниковка, это не вся Уфа, и уж тем более, не вся Башкирия.
          Не вводите людей в заблуждение, в Башкортостане живут лучше, чем в Татарстане, там нет такого уныния и депрессии у простых людей, как в Татарии.

          • Анонимно
            24.07.2019 21:11

            Согласен,люди в Башкирии более свободные, особенно в горных районах.И не грустят,вся родня оттуда.РТ как барак

          • Анонимно
            24.07.2019 22:57

            Что Сипайлово, что Черниковка, что Зеленка или Центр. Вся Уфа как одна обшарпанная неустроенная деревня

  • Анонимно
    24.07.2019 12:39

    Нормальный мужик Хабиров!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:50

    Хабирову до наших руководителей как пешком до Китая.
    Нет в нем дипломатии и опыта общения на высшем уровне и многих качеств нужных для руководителя региона.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:03

    Зато башкиры более свободолюбивые и не пресмыкаются.
    Татарка.

    • Анонимно
      24.07.2019 14:07

      Свободолюбивые башкиры работают вахтовым методом в Сибири

      • Анонимно
        24.07.2019 21:12

        Чем плохо,?пенсия от 25 тысяч ,а не как ПФР РТ насчитывает

  • Малай №1
    24.07.2019 13:06

    Явно перегнул и перегибает, причем везде. Не думал я что новый глава Башкирии таким популистом окажется. Одни слова, дел пока нет. Печально

  • Анонимно
    24.07.2019 13:13

    Ответить Хабирову можно знаменитой фразой из "Брата": Не брат ты мне, ….. ………….! Не стоит строить иллюзий и брататься с завистливым и недобрым человеком, готовым ударить в спину своего "брата", к тому же не способного адекватно вести себя. А братьям башкирам желаю развития и процветания в своей республике!

  • Анонимно
    24.07.2019 13:20

    Уфа по сравнению с Казанью просто деревня. Какая конкуренция, о чем это? Пусть, не знаю, с Урюпинском конкурируют )))

  • Анонимно
    24.07.2019 13:51

    Сказал образно и не грубо,не нужно комметунам создавать скаандалезный ореол из этого.А ревность была и будет, да и неко торые татары, в свое время, поспособствовали ей,изображая старшего брата,а башкирский язык ломаным татарским. Нормальный глава республики, в свое время выдворенный из нее кланом муртазистов.

    • Малай №1
      24.07.2019 14:19

      поживем, увидим как говорится нормального главу государства в деле. Пока что говорить нечего

    • Анонимно
      24.07.2019 14:36

      Значит, русские, как старший брат, тоже способствуют чему-то?
      Чему, интересно?

      • Анонимно
        24.07.2019 21:47

        Татары постоянно изображают из себя "старших братьев " башкир.

  • Анонимно
    24.07.2019 15:20

    По ценам на жкх,транспорт,жилье,хлеб,молоко,газ,льготы на проезд,аб.плата за садик,самооблажение суверенную нефтяную татарию не догнать!!!

    • Анонимно
      24.07.2019 16:44

      Это да, в Башкирии цены существенно ниже на все перечисленные Вами позиции, куда им до нас)))