Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Правительство намерено разрешить вырубку леса на Байкале

Правительство хочет разрешить вырубать лес на Байкале, чтобы расширить Байкало-Амурскую и Транссибирскую магистрали. Об этом сообщает РБК.

Кабмин намерен внести поправки в закон «Об охране озера Байкал», где прописаны расширенные полномочия РЖД по сплошным вырубкам леса. Их могут начать в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Возможность получить такое разрешение будет до 1 января 2024, «если нет других вариантов размещения объектов расширения инфраструктуры БАМ и Транссиба», пишет РБК.

Перечень объектов для возведения установит правительство РФ. Ранее уничтожать лес на Байкале для коммерческих целей не разрешалось.

БАМ и Транссиб (Восточный полигон) являются крупными многолетними проектами РЖД. Протяженность Байкало-Амурской магистрали составляет 4300 км, Транссибирской магистрали — 9288 километров. По мнению экологов, вырубка леса на Байкале приведет к разрушению его экосистемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 12:06

Где не растет хлеб, должен расти лес....был такой раньше лозунг..., в последнее время все делается для уничтожения экологии в стране...а лес уже наверное Китай купил авансом

  • Анонимно
    24.07.2019 12:00

    Не знаю, как с лесом, но поля около городов должны быть ижс.
    Около Туры организовали тосэр - ну разве это не глупость? Там дома строить надо.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:05

    Поздно начали лес рубить, надо было 20 лет назад это делать

  • Анонимно
    24.07.2019 12:06

    Где не растет хлеб, должен расти лес....был такой раньше лозунг..., в последнее время все делается для уничтожения экологии в стране...а лес уже наверное Китай купил авансом

  • Анонимно
    24.07.2019 12:24

    Еще не весь Байкал разве вырублен китайцами? Осталось что то?

  • Анонимно
    24.07.2019 12:25

    все верно, ведь в других местах уже вырубили. Байкал остался. Китайцем отдайте, они вам и лес в щепки порубят и Байкал черпаками в китай перетаскают.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:25

    Это расширение БАМа нужно лишь для того, что бы вбухать деньги государства в карман очередному олигарху, кто будет строить эту магистраль!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:52

    Серёжа Зверев, твой выход!!!!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:54

    Такое правительство гнать надо.
    А еще хотят штрафы увеличить в разы на физ лиц. Чтобы "контролерам" в разы увеличить зряплату. А должностные лица, включая правительство с его решениями, не причем?

  • ПутчДемона
    24.07.2019 12:59

    Настоятельно нужен общественный народный контроль иначе уже не видят берегов в своих псевдоэффективных управленческих решениях.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:59

    Через года два Сибирь будет Сибкитаем называться. Ждать недолго осталось.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:08

    Там еще остался лес?

  • Анонимно
    24.07.2019 15:30

    Вредители!

  • Анонимно
    24.07.2019 17:09

    Тендер конечно же китайцам.

  • Анонимно
    24.07.2019 23:15

    Это говорит о том,что всё пущено на самотёк...горят миллионы гектаров леса...власти не то что не могут -просто не хотят ничего делать.....там китайцы во всю оприходывают древесину-это даже можно наблюдать с орбиты..."Молодцы"-выбрали самое простое ...они видите ли "разрешили"...Кошмар!...что творят...конец будет ужасным.