Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Правительство намерено разрешить вырубку леса на Байкале

Правительство хочет разрешить вырубать лес на Байкале, чтобы расширить Байкало-Амурскую и Транссибирскую магистрали. Об этом сообщает РБК.

Кабмин намерен внести поправки в закон «Об охране озера Байкал», где прописаны расширенные полномочия РЖД по сплошным вырубкам леса. Их могут начать в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Возможность получить такое разрешение будет до 1 января 2024, «если нет других вариантов размещения объектов расширения инфраструктуры БАМ и Транссиба», пишет РБК.

Перечень объектов для возведения установит правительство РФ. Ранее уничтожать лес на Байкале для коммерческих целей не разрешалось.

БАМ и Транссиб (Восточный полигон) являются крупными многолетними проектами РЖД. Протяженность Байкало-Амурской магистрали составляет 4300 км, Транссибирской магистрали — 9288 километров. По мнению экологов, вырубка леса на Байкале приведет к разрушению его экосистемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 12:06

Где не растет хлеб, должен расти лес....был такой раньше лозунг..., в последнее время все делается для уничтожения экологии в стране...а лес уже наверное Китай купил авансом

  • Анонимно
    24.07.2019 12:00

    Не знаю, как с лесом, но поля около городов должны быть ижс.
    Около Туры организовали тосэр - ну разве это не глупость? Там дома строить надо.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:05

    Поздно начали лес рубить, надо было 20 лет назад это делать

  • Анонимно
    24.07.2019 12:06

    Где не растет хлеб, должен расти лес....был такой раньше лозунг..., в последнее время все делается для уничтожения экологии в стране...а лес уже наверное Китай купил авансом

  • Анонимно
    24.07.2019 12:24

    Еще не весь Байкал разве вырублен китайцами? Осталось что то?

  • Анонимно
    24.07.2019 12:25

    все верно, ведь в других местах уже вырубили. Байкал остался. Китайцем отдайте, они вам и лес в щепки порубят и Байкал черпаками в китай перетаскают.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:25

    Это расширение БАМа нужно лишь для того, что бы вбухать деньги государства в карман очередному олигарху, кто будет строить эту магистраль!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:52

    Серёжа Зверев, твой выход!!!!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:54

    Такое правительство гнать надо.
    А еще хотят штрафы увеличить в разы на физ лиц. Чтобы "контролерам" в разы увеличить зряплату. А должностные лица, включая правительство с его решениями, не причем?

  • ПутчДемона
    24.07.2019 12:59

    Настоятельно нужен общественный народный контроль иначе уже не видят берегов в своих псевдоэффективных управленческих решениях.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:59

    Через года два Сибирь будет Сибкитаем называться. Ждать недолго осталось.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:08

    Там еще остался лес?

  • Анонимно
    24.07.2019 15:30

    Вредители!

  • Анонимно
    24.07.2019 17:09

    Тендер конечно же китайцам.

  • Анонимно
    24.07.2019 23:15

    Это говорит о том,что всё пущено на самотёк...горят миллионы гектаров леса...власти не то что не могут -просто не хотят ничего делать.....там китайцы во всю оприходывают древесину-это даже можно наблюдать с орбиты..."Молодцы"-выбрали самое простое ...они видите ли "разрешили"...Кошмар!...что творят...конец будет ужасным.