Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

В Уфе задержана еще одна кассирша. Она вынесла 6 млн рублей!

В Уфе кассира одного из банков подозревают в краже 6,5 млн рублей. Об этом сообщает МВД РФ.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, в полицию с заявлением обратился представитель кредитной организации, который рассказал о недостаче, обнаруженной в ходе ревизии.

Как выяснилось, к краже может быть причастна кассир банка. По имеющейся информации, 39-летняя женщина в течение месяца выносила деньги с работы, а накануне ревизии похитила 1 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Женщину доставили в отдел полиции. В настоящее время она задержана. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в Башкортостане с кассиром Россельхозбанка Луизой Хайруллиной, которая украла из банка более 20 млн рублей. Женщина с семьей бросилась в бега, но ее поймали в Казани и поместили в СИЗО. Позднее ее мужа Марата Хайруллина поместили под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
24.07.2019 12:55

А может эта мода уже всех банков коснулась, просто ревизию не везде добросовестно проводят? Только каждый выносит деньги с думой, что он то не так по глупому сделает как Луиза и не попадется!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:35

    как так банкам доверяют, несут а деньги, а они нормальную безопасность деньгам не могут устроить?! так легко можно взять и вынести. А вы говорите что воришки! Может все таки халатность банков?

    • Анонимно
      24.07.2019 14:18

      Ну ничего, желающих помочь то предыдущей - очередь была. Пусть перейдут в эту..

    • кузяка
      24.07.2019 15:05

      тут из некоторых банков ярдами вынесли и ,ниче, дома загорает вместо нар.

      • Анонимно
        24.07.2019 15:18

        И что? Теперь можно всем выносить деньги из банка?

        • Анонимно
          24.07.2019 21:50

          При Хамитове так деньги в Уфе не выносили из банков .. по ходу, народ начинает что-то предчувствовать .. "уфимский синдром" однако ..

    • ДЛя большинства Россиян 6 млн это целое богатво кторое они не смогут заработать за всю жизнь!
      а для Владельцев Ьанков 6 млн это недельная затраты на повседневные нужды
      Поэтому и возникают коллизии
      Богатый платя работникам по 15-20 тыщ думает ,да зачем им какие то 6 млн это же копейки
      И вот тут он ошибается

      • Анонимно
        24.07.2019 17:45

        Это у вас вирус какой на Украине, что мозги так отрубает?

      • Анонимно
        24.07.2019 18:06

        Лихоимство (чрезмерная алчность к обретению материальных благ за счет обирания людей), в котором погрязло современное ростовщичество, с позиций святых православных старцев, есть зло. Пора бы уже ростовщичеству сделать соответствующие выводы и попробовать одуматься. "Звоночки"-то уже звенят и звенят... слышать их и ничего не делать, с их стороны - это безответственно по отношению и к обществу и по отношению к самим себе.

    • Анонимно
      24.07.2019 17:28

      ага то что под видом Банков,разные Кредитные Кооперативы-собирают у народа деньги,заманивая их большими процентами и ИСЧЕЗАЮТ в Никуда-это нормально,а то,что кассирша свистнула у них 1млн.-Это АМОРАЛЬНО!?! подумаешь вор у вора украл-Жаль что так Мало!!!

    • Анонимно
      24.07.2019 17:30

      таких блаженных,кто ворует в банках всего лишь жалкие миллионы,а не сотни млрд.ов -награждать нужно!!!

    • Анонимно
      24.07.2019 19:50

      насмотрелись на директоров, вот и тащат кассиры

    • Анонимно
      24.07.2019 23:00

      Радует что это поветрие не коснулось татарстанских банков.У нас очень ответственные специалисты и копейки лишней не вынесут,пусть из башкирии переезжают к нам работать! Самые надежные банки и специалисты у нас в Татарстане!

    • Анонимно
      24.07.2019 23:08

      Закружила банковская вьюга!
      Выметая деньги враз!
      В мыслях выдернув себя из круга,
      женщины воруют без прикрас!
      Тащат скопом,тащат краем,
      застилая сонм вины...
      Убегают в дом с мешками...
      Ну а там ее встречают,
      ну -ка матушка-верни!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:38

    как то всё мелко. Банки обеднели что ль совсем.

    • Анонимно
      24.07.2019 12:57

      Просто не доверяют крупные суммы кассирам, и от ограблений таким образом страхуются.

      • Анонимно
        24.07.2019 15:33

        Отвлекают сакральными жертвами от настоящих несунов..

    • Анонимно
      24.07.2019 12:57

      Привыкли обирать клиентов на миллиарды.
      А "сенсацией" стали две капли в море.

    • Анонимно
      24.07.2019 12:58

      Зарплаты в банках хиленькие стали

    • Анонимно
      24.07.2019 13:24

      В кассе много денег не держат, подвозят инкасаторы если надо выдачу крупную сделать. 6 млн это для кассы много

  • Анонимно
    24.07.2019 12:40

    Добро пожаловать в Казань!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:41

    эпидемия прям!

    • Анонимно
      24.07.2019 20:24

      Главные коррупционеры в стране это учителя, врачи и кассиры.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:42

    Молодцы!
    В Башкирии одни Робин Гуды.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:50

    а что происходит? люди прочли что статью за воровство отменили?

  • Анонимно
    24.07.2019 12:53

    а эти уфимцы знают, как жить! )))

  • Анонимно
    24.07.2019 12:55

    "Деньги есть- Уфа гуляем, Деньга нет- Чищмэ сидим, Без прищины не бухаем, Нв ногах всегда стоим!" Ильнур Юламанов

  • ПанАлекс
    24.07.2019 12:55

    А может эта мода уже всех банков коснулась, просто ревизию не везде добросовестно проводят? Только каждый выносит деньги с думой, что он то не так по глупому сделает как Луиза и не попадется!

    • Анонимно
      24.07.2019 13:30

      Подскажите, а как по умному взять деньги из кассы, это по любому самый тупой способ хищения. Найдут ли деньги это конечно вопрос, а что кассира посадят это практически гарантия.

      • ПанАлекс
        24.07.2019 14:50

        Это уже технически для каждого банка и кассы свой случай. Ведь как то можно кому то подсунуть или обсчитать, чтобы недостачу повесили на неаккуратного. Но часто такой трюк не проделаешь. Надо чтобы в доле еще и из офиса был кто то, кто подправит суммарный итог в компьютере...

  • Анонимно
    24.07.2019 12:58

    не отдавайте (не доверяйте) свои деньги банкам! чьими они не были! есть лишние деньги вкладывайтесь во что нибудь, после колбасы и хлеба! посмотрите все как либо умные и богатые дядьки и тетки создают свои банки, что самим своими деньгами распоряжаться!

  • Анонимно
    24.07.2019 13:00

    Надеюсь, все продумала и не попадется.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:00

    Пора закрыть все банки в Уфе и закрыть уже эту проблему

  • Анонимно
    24.07.2019 13:02

    Это такой флеш моб)

  • Анонимно
    24.07.2019 13:07

    Ну кто то же должен уже вынести 100 лямов и не попасться. Сноровку совсем потеряли что ли.

    • Анонимно
      24.07.2019 13:46

      Это только у нас умеют.
      А вообще это насколько недалеким человеком надо быть воровать на своём месте работы, под камерами, под постоянные проверки.По любому ведь вычислят.

    • Анонимно
      24.07.2019 15:05

      100 лямов - это уровень не рядового кассира. повыше надо брать

    • ПанАлекс
      25.07.2019 08:11

      Таких наверняка немало! Но ведь если они не попались, то мы то и не узнаем!

    • Анонимно
      25.07.2019 10:05

      уже, в пршлом году в казанском Открытии - 230 млн
      https://www.business-gazeta.ru/article/395999

  • Анонимно
    24.07.2019 13:08

    Кассиры бегите!

  • Анонимно
    24.07.2019 13:26

    В кредит берут, надеются вскоре вернуть

  • Анонимно
    24.07.2019 13:27

    В реальности все только показуха, в том числе и работа службы безопасности.... У большинства сотрудников отношение простое, то что это не их деньги! Бонусы положены за прибыль, за сохранность бонус не положен, там не может быть красивых показателей, наоборот их отсутствие говорит о хорошей работе)))

  • Анонимно
    24.07.2019 13:30

    Господа Буржуи и Самодержавцы, может всё таки лучше зарплаты людям поднять, пенсии вернуть.
    -----×‐---×-----×-----×-----×--------
    Вынос денег из банка покажется вам цветочками скоро.

  • mad big
    24.07.2019 13:34

    Кто первый предложит очередной воровке денег собрать?

  • Анонимно
    24.07.2019 13:45

    Про кассиров: Ты здесь хозяин, а не гость! Неси отсюда каждый гвоздь!

  • Анонимно
    24.07.2019 13:45

    Что за банки такие,что можно деньги взять и уйти. Причем спокойно. А как же расход- приход?

  • Анонимно
    24.07.2019 14:20

    При современном уровне развития технологий, это просто нонсенс. Что в таком чувствительном деле, нет порядка и контроля.
    В хранилище денег надо ставить большой банкомат, который контролировал бы кассиров. И передавал данные в центральный офис. Сколько кассир внес и получил из него. В том числе с проверкой на подлинность.
    Железную мелочь, так и быть, пусть руками считают, в небольших количествах.
    Вот и всё. И нивелируется человеческий фактор.
    И затраты снизятся на неэффективный ручной контроль.

    • mad big
      24.07.2019 15:00

      На все есть инструкция ЦБ. Но все дело в том, что кассиры банка - это самая малооплачивая категория работников. Постоянный некомплект и дикая текучка. Сокращения и оптимизации чуть не каждый год.

      • Анонимно
        24.07.2019 22:16

        Это не оправдание! Никто силком не держит! Не можешь равнодушно смотреть на деньги, значит это не твое рабочее место!

  • Анонимно
    24.07.2019 14:25

    Это такой Челендж в Башкирии?

  • ДД
    24.07.2019 14:45

    На 6 миллионов даже за границу не сбежишь. Бедная женщина, видимо, совсем отчаялась.

  • Анонимно
    24.07.2019 15:10

    а чем закончилось дело с выносом миллиарда из казанского камкомбанка?

  • Анонимно
    24.07.2019 15:14

    Сколько случаев в Казани. Высокая Гора филиал ТФБ, Райффайзен банк и прочие. Нужна реальная безработица, в стране , что бы был стимул дорожить работой.
    Это касается всей экономики.

    • Анонимно
      24.07.2019 21:34

      Только дурачок желает своей стране реальной безработицы.
      Хотите преступность как в фавелах?
      Жены и детей нет у вас, и за родителей тоже не страшно?

  • Анонимно
    24.07.2019 16:25

    Значит и охрана ворует. Махновшино пахнет.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:07

    Отвлекают народ, от обещанного повышения на бензин, народ же хлопает Робин Гудам.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:46

    а, что в уфе мода пошла, рас воруют чины , почему и нам нельзя.

  • Анонимно
    24.07.2019 20:07

    Вор должен сидеть в тюрьме.

  • Анонимно
    24.07.2019 20:14

    Если честно, после последнего выхода программы "Пусть говорят" (22.07.2019) по данному вопросу, открылось много новых обстоятельств. По косвенным признакам юристы определили, что сумма выносится сразу, а вешают всё на кассира.
    Причём на них просто тупо вешают всю сумму. Почему бежала Луиза? Потому что её могли обмануть, что если она сбежит, то её не подставят. Ей просто могли показать фото с её сумкой и припугнать, что в любом случае посадят, если не убежит. А те, кто убеждали. им этот побег нужен был, чтобы от себя глаза отвести.
    Туда надо высылать оперативно-следственную группу из Москвы. Похоже там более глубокий масштаб, замешаны все от местной братвы до служб безопасности и т.д.

  • kazancity
    24.07.2019 21:13

    Уважаемые кассирши! Подготовка к побегу должна быть очень тщательно продумана и просчитана, в даркнете есть куча информации на эту тему. Мы же за вас переживаем! Я год назад на ЧМ так не переживал, как за вас сейчас!

  • Анонимно
    24.07.2019 21:29

    она не крала, а взяла с собой, чтобы сохранить у себя и чтобы другие не украли

  • Анонимно
    24.07.2019 22:13

    Я удивляюсь: а что ежедневно сводить кассу и проверять остатки, как положено по инструкции, не пробовали? Если такой бардак, то всех надо наказывать! А ответственных, в т.ч материально, проверять по полной и увольнять! Не церемонясь и с волчьим билетом! Что же за система уже, никакого контроля, похоже!

  • Анонимно
    24.07.2019 22:13

    Это же новый флешмоб. Присоединяйтесь кассиры. Будет весело.

  • Анонимно
    24.07.2019 22:38

    мельчает народ... всего шесть лямов..то ли дело первая...

  • Анонимно
    24.07.2019 22:59

    Хватай,кто что успеет и за бугор! ...С каждым днём коридор возможностей катастрофически сужается...особенно для простых граждан!Скоро начнётся массовый исход...

  • Рашид
    24.07.2019 23:51

    Походу денег там не мерено. А башкирские братья в Москве ошиваются.)

  • Анонимно
    25.07.2019 08:54

    Позор стране которая толкает людей на такие крайние поступки. И ну молодцы бабы пошли грудью семью кормить . Я сама бы так не решилась я . Риск благородное дело не для трусов. Тащи народ все ч то сможешь вынести. Если государство ничего уже не дает народу а только отбирает что делать конечно воровать.

  • Анонимно
    25.07.2019 11:48

    Никакого позора.В РФ,нет Денег.Есть Билеты Банка,как проездной билет в Казанском трамвае.