Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Леонтьев – журналистам, спросившим о люксовой одежде «Роснефти»: «Вы никто, понимаете? Мы вас считаем за говно»

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев отказался комментировать изданию Baza информацию о покупке «Роснефтью» люксовой итальянской одежды на 1,3 млн евро.

«Я не буду отвечать на ваши вопросы! Вы никто, понимаете? Мы вас считаем за говно. И на вопросы ваши отвечать не собираемся. <…> Я не знаю никакого Роберто Джиромбелли, я не знаю, откуда, из какой задницы вы все это вынимаете, вы в ней и живите, пожалуйста, своей естественной жизнью! Это ваша среда обитания. Мы с вами не собираемся эту среду обитания разделять. Все, ау!» — заявил Леонтьев.

Ранее издание Baza, ссылаясь на данные сайта государственных закупок и информационной базы Import Genius, сообщило, что «Роснефть» за несколько лет заплатила 1,3 млн евро за одежду от итальянского дизайнера Роберто Джиромбелли для своих сотрудников. В частности, закуплены пиджаки, брюки, рубашки, блузки, пальто, куртки, свитеры, жилеты. Каждая вещь «промаркирована» логотипом российской компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 12:54

Вилы плачут по вам, вилы...

  • Анонимно
    24.07.2019 12:54

    Вилы плачут по вам, вилы...

    • mad big
      24.07.2019 13:45

      Первым пойдете? Вилы лично вручу. На выбор три вида. Даже одни дореволюционные. Кованые. Только ведь и не привстанете даже.

      • Анонимно
        24.07.2019 15:13

        То есть если человек пойдет, вы только вилами подсобите?
        Гыгы
        Вас раздражает в людях пассивность из за того что сами пассивный и "терпиливый"?)

        • mad big
          24.07.2019 17:41

          91 минус! Это же сколько еще трусов, которые о колбасном дожде мечтают лежа на диване! Долго еще не видать нам хорошей жизни.

      • Анонимно
        24.07.2019 16:20

        Вот это пассивность и принятие ситуации, браво!

        • Анонимно
          24.07.2019 18:39

          Правильно Миша всё сказал.
          Какие журналисты - такая и реакция.
          Если эти журналисты не могут или боятся накопать на этого советского тунеядца компромат - то правильно Миша всё говорит.

    • Анонимно
      24.07.2019 14:21

      Про Навального почему не пишут и не выясняют источники доходов, на которые он свои расследования делает? А где и на какие деньги и почему некая барышня обучается у негго в США? Хочется расследований про расследователей.. А то прямо в сиянии все..

      • Анонимно
        24.07.2019 15:14

        Навальный хотя бы людям не хамит.

        • Анонимно
          24.07.2019 16:58

          Просто ворует по тихому, и не хамит. Он молодец.

          • Анонимно
            24.07.2019 17:34

            Т.е. из всех ворующих лично Вас возмущает только он?

            • Анонимно
              24.07.2019 18:11

              Из всех ворующих возмущают все ворующие. И недалекие людишки, которые думают, что есть среди них честные и неподкупные. В одного царя веру потеряли, другого хотят. А другой, конечно, все переиначит.

          • Анонимно
            24.07.2019 19:03

            3 млн в день и бизнес джкт на Мальдивы Начальный имеет?

      • Анонимно
        24.07.2019 15:17

        У моей подруги дочь тоже в США учится. Отца нет, у матери зарплата 40 тысяч рублей. А дочка -молодец, всё своим умом долго старалась и сделала это.

        • Анонимно
          24.07.2019 16:36

          только не надо писать, что учится тоже в Стэнфорде

          • Анонимно
            24.07.2019 17:21

            В Стэнфорд тоже можно попасть имея ум и без блата и денег абсолютно. А деньги на обучение там дают под мизерные проценты, которые быстро окупаются после обучения. Просто вам недоумкам виден только путь через мзду и взятку. Не можете принять, что нормальная система может работать без этого.

      • Анонимно
        24.07.2019 15:56

        Правильно мыслете. И тут три варианта. Первый. Наши спецслужбы настолько беспомощны, что не в состояниии это выяснить. Второй. Навальный реально сам себя финансирует. Третий. Навального покрывает кто-то очень могущественный во власти, и это значит, что власть совсем не монолитна. Во всех трех вариантах ничего хорошего для власти нет.

        • mad big
          24.07.2019 16:13

          Третий вариант реальнее всего. Прогнозируем и управляем. Ничего страшного для власти не вижу.

        • Анонимно
          24.07.2019 17:17

          Платите в фонд Борьбы с коррупцией и смотрите результаты. О тендерах на миллионы долларов на икорницы и прочее. которые зарезали. Реальная работа.

      • Анонимно
        24.07.2019 16:31

        Навальный не является чиновником и не работает в госкорпорации.

      • Анонимно
        24.07.2019 16:42

        Сделайте, опубликуйте. За чем дело встало? Материала нет для расследования? Или что вам мешает? Тут ведь конкретно указано откуда взяты данные - "ссылаясь на данные сайта государственных закупок и информационной базы Import Genius
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432520?utm_source=top-news-left". Людей говном обозвали, а виноват Навальный.

      • Анонимно
        24.07.2019 20:00

        Да нечего там расследовать. В том-то и проблема, что его по микроскопном рассматривают, но все что могут сделать - сфабрикованное дело по Кировлесу, которое развалилось в ЕСПЧ

      • Анонимно
        24.07.2019 20:02

        В том числе и на мои, и на деньги миллионов других неравнодушных людей

      • Анонимно
        24.07.2019 22:21

        Навальный не работает в госкорпорации

      • Анонимно
        25.07.2019 06:09

        Навальный - не гос. чиновник.
        Навальный - не получает бешеные з/п и откаты с гос. компаний.
        Даже если Навального спонсирует США, это не плохо, плохо то, что ни одного судебного иска по его расследованиям не подано, а он копает про гос. чиновников.

    • Анонимно
      24.07.2019 21:23

      Не вилы, а виллы. Виллы во всех странах. Купили одёжку, ну и что? Имеют право! Роснефть всю страну кормит, и вас дармоедов в том числе!

  • ПутчДемона
    24.07.2019 12:56

    Когда у провластных структур уже нет аргументов начинаются "посылания". В дальнейшем это должно обрести лавинный характер. Потому, что неприкрытое хапужничество "под себя", установленное в качестве идеологии правящих элит, как правило уже не требует аргументации и ни чем не обосновывается в глазах общественности.

  • Анонимно
    24.07.2019 12:58

    В этом вся суть задницы , по имени. ну вы сами все поняли!

  • Анонимно
    24.07.2019 12:58

    Ну в этой цитате все отношение верхних эшелонов к населению. Прямо таки концентрат...

    • Анонимно
      24.07.2019 14:34

      Ну так ничего нового и не услышали. Это и так ясно. Как там в песне? "Кто был никем, тот станет всем" - как говорится, из грязи в князи)))

      • Анонимно
        24.07.2019 15:52

        14:34, попытайтесь перечитать текст "интернационала" ещё раз. Может, тогда поймёте смысл слов, которых Вы привели в своём тексте.
        п.с. "Интернационал" был гимном СССР до 1943 года.

        • Анонимно
          26.07.2019 04:53

          24.07.2019 15:52
          И ЧТО? ВАШ же Сталин его и ОТМЕНИЛ! СВОЕГО СТАЛИНА ругать будете?

        • Анонимно
          26.07.2019 05:05

          24.07.2019 15:52
          Динамику проследите:
          В 1940 г. Сталин вернул слово "Генерал".
          В 1943 г. Сталин вернул погоны и отменил "Интернационал".
          В 1946 г. Сталин вернул слова "Министр" и "Министерство".
          В 1952 г. переименовал ВКП (б) в КПСС.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:00

    Вот он яркий пример из грязи в князи, менталитет при этом остался первой.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:00

    Ну он ответил впринципе на все вопросы к Роснефти и господину Жирнорожему

  • Анонимно
    24.07.2019 13:01

    А ведь когда-то я его считал журналистом, ждал "однако". Позорище

  • Анонимно
    24.07.2019 13:02

    Вот и все. что требовалось народу услышать! Вот оно отношение к людям за их же народное достояние! Живут за счет России, наглец этот пресс секретарь. А что говорят о народе его руководители, если какой-то секретаришка себе такое позволяет?

    • Анонимно
      24.07.2019 22:49

      а видать леонтьев и есть ретранслятор мнения руководства роснефти о россиянах.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:04

    Зря ты так Мишенька. Ты ж моложе солнцедикого. Жить как-то потом надо, а спросить могут, и серьезно спросить.

    • Анонимно
      24.07.2019 13:46

      Как это ни прискорбно, никто с них не спросит! А жить он будет вполне себе нормально. Где-нибудь в Лондоне, по соседству со скабеевой или в Италии, по соседству с соловьевым. А вот нам здесь весь их помёт разгребать...

      • ДД
        24.07.2019 14:49

        Всё верно, эти первыми сбегут, как жареным запахнет. На этом фоне даже как-то жалко тех, кто после Октябрьской революции уехал в Париж таксовать или официантом работать. Хоть они и были паразитами, но в большинстве своём человеческий облик имели. А у нынешних и этого нет.

      • Анонимно
        24.07.2019 15:54

        13:46, мировая промышленность выпускает довольно большой ассортимент оборудования для альпинизма.

      • Анонимно
        24.07.2019 17:25

        В Лондоне его посадят или выдадут новым властям России и тоже посадят. В лучшем случае жизнь по поддельному паспорту или какая-нибудь африканская или латиномериканская страна.

    • Анонимно
      24.07.2019 21:44

      Извините, а из-за чего здесь, весь этот сыр-бор??? Мишаня всего лишь немного интерпретировал одну известную фразу, сказанную Лениным про интеллигенцию... что Вас конкретно не устраивает в этой уже устранявшейся идеологеме?

    • Анонимно
      25.07.2019 01:13

      Это нам жить как-то, а у них это не вопрос. Всё там хорошо.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:05

    Однако, приехали!

  • Анонимно
    24.07.2019 13:05

    Настоящие патриоты работающие на гос предприятии должны покупать итальянскую дизайнерскую одежду, не позориться же им.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:07

    Он не родственник Мусина?

  • Анонимно
    24.07.2019 13:07

    Весёлый человек, этот господин.
    До 35 лет, в советское время, был тунеядцем.
    Но дождался таки своего.
    В 55 лет стал наконец то нуворишем.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:08

    Будет и на его улице задница!

    • Анонимно
      24.07.2019 15:03

      Здесь pодился я и pос, выpастил меня навоз.
      Пyсть я свидy не казист. Я - опаpыш, белый глист.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:09

    пресс-алкаше в своем стиле

  • Анонимно
    24.07.2019 13:13

    все что нужно знать о государственной компании

  • Анонимно
    24.07.2019 13:14

    Зато честно)) Прям указал место.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:14

    молодец что ответил прямо что думает.
    так и надо отвечать. а не мямлить типа "мы пока не в курсе, вопрос надо изучить и т.д."

  • Анонимно
    24.07.2019 13:14

    Грубо, очень грубо. Пресс-секретари не должны так реагировать. Снять с должности и отправить на добычу нефти.

    • Анонимно
      24.07.2019 13:42

      Обычно пресс-секретарей подбирают из журналистов, то есть он так своих бывших коллег послал. Видимо ему не понаслышке знакома жизнь в заднице простого журналиста, сам там побывал. Такое пренебрежение к коллегам недопустимо.

    • Анонимно
      24.07.2019 13:48

      Что-то мне подсказывает, что по своему усмотрению, без поддержки, он бы так не осмелился. Премию получит, а не увольнение

    • Анонимно
      24.07.2019 14:05

      Просто с ним надо разговаривать аналогично, прямо, чуть что - посылать его в задницу.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:15

    Кто там желает, чтобы Роснефть поглотила Татнефть?

    • Анонимно
      24.07.2019 17:06

      Так в татнефте тоже самое. Если и поглотит хуже уже не будет.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:21

    Любопытно, как терпят такого пресс-секретаря? Даже если кого-то из руководства связывают теплые отношения с ним, неужели его не могут убрать подальше от медиа, чтоб пропагандировал свой стиль жизни и общения с простым людом?

    • Анонимно
      24.07.2019 15:45

      так с кто его сковырнет после его его такой замечательной работы по промывке мозгов на ТВ? Это как журналист Рогозин все сделал правильно в свое время своей "Родиной". За заслуги перед партией и награда.

    • Анонимно
      24.07.2019 22:53

      Так ведь его руководство именно так и рассуждает! Только они (пока еще) открыто об этом не говорят, а озвучивают свои мысли через таких вот шариковых. Для того и держат, разводят и культивируют.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:25

    Лаконично, доходчиво, корректно. Достойный пресс-атташе солидной госкорпорации! Под стать всему ее менеджменту

  • Анонимно
    24.07.2019 13:25

    Молоко за вредность им выдают? упущение, молоко из-под швейцарских коров выдавать надо.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:26

    Если Роснефть захочет то поглотит.И вообще к чему ваш комментарий? Нам же всем сказал Лионтьев что про нас всех думает.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:31

    Миша красавчик ) сказал всё простым языком ))

  • Анонимно
    24.07.2019 13:38

    Вот позорник! Ни когда не воспринимал его как серьезного, ужасный человек! Почему бы его журналистам на видео не заснять

  • Анонимно
    24.07.2019 13:38

    В приличной стране этого пресс-алкаше давно бы самого отправили в задницу. Но о чем это я...

  • Анонимно
    24.07.2019 13:46

    Видать коронацию прошел...

  • Анонимно
    24.07.2019 13:53

    В задницу так в задницу...дойдем, привет от него передадим...

  • Любимое слово. У него и шеф, Сечин, не зря особняк буквой Ж отстраивает. Такие люди знают, где надо жить.
    Анекдот: Глист глистёнку говорит - Это Родина сынок!

    • Анонимно
      24.07.2019 14:23

      Частое упоминание этой части тела представителем мужского пола может говорить о латентных сексуальных пристрастиях определенного рода, так говорят психологи...

  • Анонимно
    24.07.2019 14:13

    Подмена понятий. Леонтьев послал не журналистов, а неких неустановленных лиц, не являющихся представителями официально зарегистрированного СМИ. Эдак каждый блогер-одиночка-неудачник сможет заявить, что он "журналист". А это не так. Журналистика это ответственность и компетентность в первую очередь, работа с источниками, анализ, а не сбор слухов у подъезда. Послал он их правильно. Развелось таких! Журналисты БО не дадут соврать!

  • Анонимно
    24.07.2019 14:16

    Странная связь прослеживается, у Сечина "домик" буквой Ж, а может он к Сечину отправляет???

  • Анонимно
    24.07.2019 14:20

    Через сколько минут в эфире появятся визги прикормленных властью пропагандистов про фейки, либерастов и эти лживые телеграм-каналы, которые давно надо запретить? Что-то не торопятся, яд выдавливают наверное из себя, готовятся.
    И да, господин президент, не забудьте выделить этой нефтяной кормушке очередные льготы и субсидии из бюджета на 300 млрд., а то ребятки нервничают, ходить им не в чем. По-дружески отслюнявьте бабла близкому человеку, для него же не жалко из бюджета, у пенсионеров еще что-нибудь отнимете если что.

  • Анонимно
    24.07.2019 14:24

    Правильно сказал! А кто ты действительно, если не чего не добился? Вот и живи в своей среде, и не фиг считать чужие деньги!

    • Анонимно
      24.07.2019 15:09

      Была бы частная контора - были бы чужие деньги, акционеров. А траты гос компании должны быть транспарентны для всех.

    • Анонимно
      24.07.2019 19:47

      А если вас сосед по лестнице пошлет туда, вы тоже пойдете?

  • Анонимно
    24.07.2019 14:29

    Что и требовалось доказать, о отношении высшего менеджмента гос.корпорации к людям. Но, мне кажется Леонтьева скоро уволят, он реально перешёл через те края, обширные, которые себе устанавливают даже топ-менеджеры гос.компаний

  • Анонимно
    24.07.2019 14:44

    А его можно в ответ оскорбить, или он как служащий госкоспании является представителем государства?

  • Анонимно
    24.07.2019 14:50

    Он правду сказал как они думают о нас, там в верхних эшелонах и далее прочее ....

  • Анонимно
    24.07.2019 15:04

    Молодец, Леонтьев! Коротко и по сути

  • Анонимно
    24.07.2019 15:42

    Леонтьев, ты что творишь то?
    Реально человек изменился попав ближе к властным(денежным) структурам. Также как и Соловьев, когда раньше в юности критиковал власти.

  • Анонимно
    24.07.2019 16:05

    интересно сколько он еще там после такого проработает... наверное, уже вчера уволился

  • Анонимно
    24.07.2019 16:11

    Однако, здравствуйте.

  • Анонимно
    24.07.2019 16:16

    Однако, ..... Однако....

  • Псевдоним
    24.07.2019 16:18

    И не только Леонтьев так считает :)

  • М.Леонтьев - лицо российской власти и бизнеса в одном лице

    • Анонимно
      24.07.2019 17:13

      Скорее это лицо журналиста работающего в гос. компании.

  • Анонимно
    24.07.2019 16:27

    Предлагаю Леонтьева привлечь за явное неуважение к обществу, в котором он живет ст.20.1 п.3

  • Анонимно
    24.07.2019 16:28

    Интересно как бы он сам отреогировал на такие слова.Он ведь сам бывший журналист...

    • Анонимно
      24.07.2019 18:44

      Думаю порадовался бы, что наконец кто-то правдиво и доходчиво объяснил позицию

  • Анонимно
    24.07.2019 16:41

    Лучше горькая правда от Леонтьева, чем сладкая ложь от Путина.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:02

    Да он просто хам этот Леонтьев! К тому же еще и пьёт похоже. Чем больше денег, тем больше наглости.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:10

    Леонтьев очень сильно пьет. Какой спрос с него, халявщика.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:21

    Михаи́л Влади́мирович, когда Игорю Ивановичу надоест иметь в своём штате такого пресс-сека позорящего гос.компанию претендующую на лавры ЭксонМобил , как будете коллегам по цеху смотреть в глаза??

  • Анонимно
    24.07.2019 17:28

    У Симонян, Соловьева и Скабеевой вы это не услушите.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:28

    Одним словом разворовывают страну на части.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:32

    Знающие его люди говорят однозначно: трезвым он не бывает!

    • Анонимно
      24.07.2019 20:12

      Мне тоже показалось, что он выглядит как запойный человек. Но как его, пьяницу, в Роснефти-то держат?

  • Анонимно
    24.07.2019 17:41

    Нсколько раз перечитал.Если это не фейк,а точная передача
    сказанного прессуном,то надо подать в суд ,статьи подходящие есть,а также попросить Госдуму пригласить, для обьяснения Сечина.Накануне 8 сентября это реально. Обойдусь без эпитетов,типа, вот она звериная морда нашего капитализма,но не могу представить подобную лексику у пресс-атташе западной компании, и тем более,такой разговор в советское время.Как минимум этот подонок, должен быть уволен.

  • OlegBelg
    24.07.2019 17:42

    Необходимо отрегулировать общение пресс-служб любых государственных структур, включая гос компании, со средствами массовой информации. Ввести административную ответственность должностных лиц за ответы подобные ответу Леонтьева.
    Кроме того, существует практика фактической цензуры информации СМИ, когда пресс-службисты одергивают журналистов звонками типа "ребята, зачем вам это надо" или просят убрать нежелательною информацию. Такую практику также необходимо отрегулировать соответствующими статьями КоАП.

  • Анонимно
    24.07.2019 18:12

    Если верно понимаю функции пресс-службы публичной компании, то они заключаются в формировании благоприятного имиджа в глазах общественности. Особенно это актуально для государственной компании, которая часто просит налоговые послабления и субсидии бюджетные (читай, за счет налогов граждан) на реализацию своих инвестиционных проектов. Мягко говоря, странное выполнение своих функций. Как по мне, выгнать и не только его нужно, а тех, кто принял решение принять его на работу.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:11

    Скорее бы пришло время жатвы...

  • Анонимно
    24.07.2019 19:14

    Ещё раз напоминаю, что Роснефть не является госкомпанией, хоть и носит гордое название "государственная"! В учредителях Роснефти нет государства! Под видом "государства" есть конторка, которая регулярно (каждые 2-3 года) сливается в новую.
    Наши недра, природные богатства прихватизировали и в наглую обогащаются олигархи и "друзья"!

  • Анонимно
    24.07.2019 19:43

    Где-то недавно промелькнула инфа, что Роснефть заняла 25 млрд рублей из пенсионных накоплений россиян на выплату долгов. Теперь мы знаем каких...

  • Анонимно
    24.07.2019 20:06

    Такая страна не имеет будущего что обидо

  • Анонимно
    24.07.2019 20:22

    Леонтьев уже не знает как отмазывать своего работодателя

  • Анонимно
    24.07.2019 20:25

    Зазведился.Давно ли сам был журналистом и вел программу "Однако" на первом канале

  • Анонимно
    24.07.2019 20:26

    Откровенно

  • Анонимно
    24.07.2019 21:08

    Какая то полная профессиональная и человеческая деградация.

  • Анонимно
    24.07.2019 22:24

    Слова настоящего патриота РОССИИ!!!

  • Анонимно
    24.07.2019 23:05

    Во всем виноват кто? Првильный ответ -Чубайс!

  • Анонимно
    25.07.2019 07:34

    Ихняя реальность соприкоснулась с нашей.
    Человек не вечен...
    Придет и наше время .
    И будут их гонять по всему миру....отнимать уворованное.

  • Анонимно
    25.07.2019 15:02

    Оппа, такие богатые, а себе пиджак с карманами, за свой счет купить не в состоянии! Вот где зарыт повышение уровня доходов населения ! Если даже труселя покупать за счет других, тогда денег нет, но вы держитесь!

  • Анонимно
    26.07.2019 14:41

    Ну если вам лень бороться с этим в живую, то почему бы хотябы не заминусть их филиалы на гугл картах и 2гис? почему не репостнуть лишний раз