Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Пальмовое масло лишили налоговых льгот в России

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым пальмовое масло лишили налоговых льгот. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Теперь при реализации пальмового масла будет применяться стандартная ставка НДС 20% вместо 10%. Вырученные от этого деньги намерены направить на поддержку отечественных производителей молочной продукции. «Во главе этого решения мы ставим здоровье человека», — заявил председатель ГД Вячеслав Володин.

Закон вступит в силу через месяц после его официального опубликования. Ранее Володин говорил, что использование в продуктах питания пальмового масла, по мнению людей, снижает их качество, а иногда и наносит вред здоровью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 13:21

Офигеть ещё на использование пальмы льготы были, истребления народа в стране на лицо.

  • Анонимно
    24.07.2019 13:21

    Офигеть ещё на использование пальмы льготы были, истребления народа в стране на лицо.

    • mad big
      24.07.2019 14:55

      Цифры за 17 год.
      1.Индия: $ 6,8 млрд (20% от общего объема импорта пальмового масла)
      2.Китай: $ 3,5 млрд (10,3%)
      3.Пакистан: 2,1 млрд. долл.%)
      4.Нидерланды: $2 млрд (5,9%)
      5.Испания: $ 1,4 млрд (4,3%)
      6.Италия: $ 1,1 млрд.%)
      7.США: 1,1 млрд. долл.%)
      8.Бангладеш: $ 998,9 млн. (3%)
      9.Германия: $ 797,6 млн. (2,4%)
      10.Египет: $ 745,8 млн.%)
      11.Россия: $701,7 млн.%)
      12.Кения: $ 587,6 млн.%)
      13.Вьетнам: $537.2 млн. (1.6%)
      14.Япония: $ 528,9 млн.%)
      15.Бельгия: $ 467,2 млн.%)

    • Анонимно
      24.07.2019 15:18

      По данным Малазийского совета производителей пальмового масла лидером по импорту пальмового масла выступают такие развитые рынки, как страны ЕС, США и Япония, а Россия находится только на 17-м месте.
      ЕС, США и Япония истребляют свои народы?

    • Анонимно
      24.07.2019 17:52

      да,теперь изделия из пальмового масла для населения еще выше Поднимут в Цене!?!

  • Анонимно
    24.07.2019 13:35

    Немного поднимется в цене вначале спред, а затем натуральное.

    • Анонимно
      24.07.2019 15:20

      Спреды и сыроподобные продукты, где применяется дешевое растительное сырье, востребованы именно из-за низких цен. И вряд ли они останутся такими при росте себестоимости. Увеличатся затраты и кондитеров, которые используют пальмовое масло из-за нейтрального вкуса и запаха и способности обеспечить долгую сохранность продукции.

  • Анонимно
    24.07.2019 14:03

    Молоко подорожает?

    • Анонимно
      24.07.2019 14:18

      Молоко, сметана, сыр, творог, пироги, кондитерские изделия, шоколад...

    • Анонимно
      24.07.2019 14:35

      В молоке нет пальмы, она используется для более жирных продуктов - "сыра", "масла" и т.д. С молоком там другая история.

  • Анонимно
    24.07.2019 14:09

    Цены на молочный суррогат повысятся, но никакой поддержки отечественного производителя так и не будет. Очередной способ пополнения бюджета для дальнейшего распила под благовидным предлогом.

  • Анонимно
    24.07.2019 14:11

    то есть на эту отраву еще и налоговые льготы были? умом Россию не понять...

  • Анонимно
    24.07.2019 14:17

    Мало.Почему не принят закон запрещающий использовать пальмовое масло в пищевом производстве.

    • Анонимно
      24.07.2019 15:07

      Не надо запрещать. Надо об этом информировать, крупными буквами, люди сами решат покупать или нет

  • Анонимно
    24.07.2019 14:19


    Может надо было снизить с 10% до нуля ставку по сливочному и подсолнечному маслу?!

  • Анонимно
    24.07.2019 14:25

    Так на это пальмовое масло и налоговые льготы были????????
    Вот Володин дает!
    И так купается в деньгах как пальмовый сыр в пальмовом масле!
    А еще, оказывается, и налоги не платил!
    Обалденно, товарищи!

  • Анонимно
    24.07.2019 14:26

    Вся кондитерка подорожает.
    А молочной промышленности по другому надо помогать.

    • Анонимно
      24.07.2019 15:19

      Такую кондитирку и есть не стоит.А без пальмы,спреда,маргарина и так не дешево стоит.

  • Анонимно
    24.07.2019 14:28

    Геноцид устроили и ещё и льготы поимели ,сразу понятно где свинья порылась

  • Анонимно
    24.07.2019 14:39

    Будем кушать тоже масло в продуктах только подороже ( гениально)

  • Анонимно
    24.07.2019 14:40

    Когда льготы вводили на пальму, ни кто не думал о здоровье человека.

  • mad big
    24.07.2019 14:55

    Сало есть будем.

  • Анонимно
    24.07.2019 23:49

    Теперь "масло-молочные продукты и сыры"....подорожают...а ведь всё равно все будут покупать(даже зная,что там есть пальма):выбора то нет...пармезан заложникам режима-запретили...