Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Тереза Мэй покинула пост премьер-министра Великобритании

Тереза Мэй официально сложила с себя полномочия премьер-министра Великобритании. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня она посетила Букингемский дворец, где прошла ее аудиенция у королевы Елизаветы II. Монарху доложили об отставке Мэй, которую она приняла. Затем экс-премьер покинула дворец.

Мэй была главой правительства с 13 июля 2016 года. Она три раза безуспешно пыталась заручиться поддержкой Палаты общин относительно ее соглашения об условиях выхода Великобритании из Евросоюза. 24 мая Мэй объявила о своей отставке сначала с поста лидера правящей Консервативной партии, а затем и с должности премьер-министра. Ее место займет бывший мэр Лондона и экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.07.2019 17:27

    Давно пора. Хотя новый Борис тоже из той же серии, ничего не поменяется. Он хоть и называет себя русофилом - любившим все русское, учит и пытается говорить на русском языке, но люто ненавидит Россию, поскольку испокон веков мы их геополитические противники, как и американцев.
    Была бы Россия полуразваленная, зависимая, слабая, управляемая и послушная, как многие страны-сателлиты. Нас бы и американцы и англичане и все остальные сильно бы любили. Даже иногда «ножки Буша» кидали бы.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:28

    Шило на мыло поменяли.

  • Анонимно
    24.07.2019 17:43

    Вот уж точно - странная женщина, странная...

  • Анонимно
    24.07.2019 18:09

    Как у них просто происходит сменяемость власти! А есть ведь в мире отсталые режимы, где лидеры-отцы нации, покидают свой пост, только вперед ногами!

    • Анонимно
      24.07.2019 18:34

      В чем сменяемость власти просвятите пожалуйста?
      В Британии по моему с 19 века в парламенте правят 2 партии, из которых и выходит Премьер - Министр, в выборах которого народ не участвует. Политика королевства вне зависимости от того к какой партии принадлежит премьер по ключевым вопросам не меняется, а премьер фигура номиналная.
      В США аналогичная ситуация - тоже с 19 века 2 партии и тоже президента народ не выбирает, политика не меняется, а президент тоже номинальный.
      В Индии и Китае примерно такая же система, как и во многих других странах.
      Избрание, назначение Генсеков в СССР ито можно назвать более демократичной, чем в вышеупомянутых странах
      О какой сменяемости власти вы вообще говорите. Наслушаетесь басен на своих сходах, даже не перепроверяете их.
      В России, даже с учетом всех недостатков, административных ресурсов и всего остального, как раз одна из наиболее открытых и демократичных.

      • Анонимно
        24.07.2019 20:48

        Перестанет истерить! Давайте так: человек сам уходит со своего поста. Я понятно написал для тупых?

        • Анонимно
          24.07.2019 23:01

          Для 18:09 спросите. Для него же пишете, что человек де-факто не определяющий политику, Номан потный Руководитель уходит с поста.
          Какая разница кто премьер у них

        • Анонимно
          24.07.2019 23:19