Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

В соцсетях пожаловались на позеленевшую воду в Волге под Казанью: «Кошмар какой-то!»

В социальных сетях пожаловались на позеленевшую и пахнущую воду в Волге под Казанью. Ролик появился в одном из популярных сообществ города во «ВКонтакте».

Судя по кадрам, видео снято около санатория «Санта» в поселке Боровое Матюшино Лаишевского района Татарстана. На кадрах видно, что вода в реке зеленого цвета. Автор ролика утверждает, что решил не купаться из-за ужасного запаха. Он предположил, что произошел «выброс какой-то», отметив, что в июле Волга так не цветет.

«Господи, это ужасно, кошмар какой-то! <…> Вся вода зеленая, и это не цветение, какая-то жижа получается. Люди, конечно, плавают, но на свой страх и риск», — говорит мужчина за кадром.

В комментариях к посту некоторые пользователи утверждают, что вода позеленела из-за цветения.

«Конец июля, вода цветет! Не знаете законов природы, так хоть ерунду не выкладывайте, не позорьтесь. А яркая вода такая, потому что волнами прибивает», — отметил один из комментаторов.

«Хотите еще с десяток водоемов покажу с таким же цветом? Это цветение, а не краска!», — отметил другой пользователь.

Ранее в поселке Победилово под Казанью на берег Волги выбросило мертвую рыбу и чаек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 18:15

- У меня кожа потемнела. Все ужасно болит. Так ведь не должно быть в конце июля. Наверняка это от тщательно скрываемых правительством радиоактивных выбросов в районе на Волге.
- Дебил,это же загар. Ты всю неделю под солнцем на пляже провалялся, читая фантастику про апокалипсис.

  • Анонимно
    24.07.2019 18:03

    Иннополис построили же зато и всякие мероприятия

  • Анонимно
    24.07.2019 18:07

    из зеленодольска пришло
    долго что-то шло..

  • Анонимно
    24.07.2019 18:09

    Стандартное цветение воды.

  • Анонимно
    24.07.2019 18:15

    - У меня кожа потемнела. Все ужасно болит. Так ведь не должно быть в конце июля. Наверняка это от тщательно скрываемых правительством радиоактивных выбросов в районе на Волге.
    - Дебил,это же загар. Ты всю неделю под солнцем на пляже провалялся, читая фантастику про апокалипсис.

  • Анонимно
    24.07.2019 18:29

    Типичный Татарстан

  • Анонимно
    24.07.2019 18:47

    Контрольные органы Республики Татарстан, вот вам где непочатый край работы !
    Разберитесь, наконец, со всеми возможными источниками стоков как в Волгу , так и в другие реки !
    С таким отношением к природе ведь жить дальше нельзя !

  • Анонимно
    24.07.2019 18:56

    ПДК селитры превышен. Или много завезли июльских арбузов /очистные не справляются/, или фермеры безграмотно применили.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:06

    Это результат весеннего надругательства над Волгой!

  • Анонимно
    24.07.2019 19:21

    Последние годы Волга заметно зеленеет. Решение задачи не простое.

  • Мелководья Куйбышевского водохранилища представляют угрозу экологическому благополучию Казани.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:31

    Ау,где экологи????
    Сообщите им,а они скажут все в норме!

  • Анонимно
    24.07.2019 20:52

    Сегодня летел на Волгой. цветение в разгаре. практически везде.самое типичное цветение...

  • Анонимно
    24.07.2019 21:20

    Радуйтесь,что Агидель позеленел.Природа сама начала очищать воду.

  • Анонимно
    24.07.2019 21:24

    Люди виноваты, однозначно....

  • Анонимно
    25.07.2019 03:14

    Почему никто за это не отвечает?