Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Гиниятуллин встретился с казанскими дольщиками, которые разбили палаточный лагерь возле ЖК

Замглавы исполкома Казани Искандер Гиниятуллин сегодня встретился с дольщиками дома в ЖК «МЧС». Купившие квартиры люди накануне разбили около проблемного жилого комплекса в Советском районе палаточный лагерь.

Фото: kzn.ru

В ходе встречи чиновник пообещал, что второй дом начнут достраивать в августе. Работой займется ООО «Комосстрой Казань специализированный застройщик».

«На сегодня все вопросы по второму дому уже решены. Осталось получить документ за подписью президента РТ», — отметил Гиниятуллин.

По словам замглавы исполкома Казани, в качестве источника финансирования строительства подрядчик получит земельный участок. После того как президент РТ Рустам Минниханов подпишет документ о выделении земли, между фондом поддержки дольщиков РТ и компанией «Комосстрой Казань» оформят договор подряда. Стройфирма готова приступить к работе 1 августа, добавил замглавы исполкома.

Возведение второго дома ЖК «МЧС» началось в 2012 году и должно было завершиться в 2016-м. Строительство объекта пытались возобновить прошлым летом, но тогда не хватило денег. В декабре начались переговоры с новым подрядчиком.

ЖК «МЧС» включает пять домов. На сегодня сданы первый дом на 527 квартир и пятый — на 102 квартиры. Третий и четвертый дома пока находятся на этапе свай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 23:25

Закон о долевом строительстве принят государством, которое представляет Президент. Он подписал закон. Дольщики поверили и понесли деньги для строительства жилья. И причем тут Ваше мнение, что дольщики ВСЕХ достали? Государственные органы выдали разрешение на строительство! Если Вы из тех кто был ОБЯЗАН контролировать соблюдение законодательства, то я понимаю Вашу озабоченность как ожидание наказания за бесконтрольность.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:12

    Интересно! этот чиновник какими реально полномочиями наделён?.
    Видимо, просто по поручению своего начальника приехал поговорить с народом, и пообещать не сбыточное, главное для чиновников это встретиться с людьми и пообещать " золотые горы", а там может быть бунтующий народ устанут и разойдутся по домам.
    Хитрый ход чиновников живёт и процветает.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:30

    Швейцарский национальный банк с 2014 года поддерживает процентную ставку на отрицательном уровне. Сейчас она составляет -0,75%. Некоторые банки страны выдают кредиты, за которые каждый месяц доплачивают своим клиентам.

  • Анонимно
    24.07.2019 19:30

    Виновник то наказан?

  • Анонимно
    24.07.2019 19:40

    Неправда про 1 дом. Сдана только жилая часть! А подземный паркинг находится в заброшенном состоянии. А вдруг мы все в него провалимся? Было ведь уже так в ипотечном доме на пр.Универсиады.

  • Анонимно
    24.07.2019 20:00

    Дольщики вы достали уже своими нытьем. причем тут правительство???. деньги свои не десятую и тридцатую квартиры кому отдали просите у них. зачем наши налоги должны тратиться дольщикам перекупщикам. розогнать надо всех.

    • Анонимно
      24.07.2019 20:05

      Как я понимаю, Вы чиновник с мэрии, который должен был контролировать долевое строительство?

    • Анонимно
      24.07.2019 23:12

      При чем правительство и чиновники?
      Вам напомнить про их обязанности по исполнению законодательных актов которые они сознательно не выполнили. Думаю и не бескорыстно.
      Миллионы обманутых и обворованный людей это система а не частный случай
      Это реальная угроза власти. И эту угрозу власти нужно ликвидировать.
      Вот только как?

    • Анонимно
      24.07.2019 23:25

      Закон о долевом строительстве принят государством, которое представляет Президент. Он подписал закон. Дольщики поверили и понесли деньги для строительства жилья. И причем тут Ваше мнение, что дольщики ВСЕХ достали? Государственные органы выдали разрешение на строительство! Если Вы из тех кто был ОБЯЗАН контролировать соблюдение законодательства, то я понимаю Вашу озабоченность как ожидание наказания за бесконтрольность.

  • Анонимно
    24.07.2019 21:49

    Когда будет достраиваться Четаева 3 (Золотая Середина стр 3) ?

    Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

    Наша протестная акция продолжается уже 10 месяцев - с 1 октября 2018 года

    Требуем восстановления своих законных прав!
    Требуем достройки нашего дома!

    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань

  • Анонимно
    24.07.2019 23:11

    Как эффективно палаточный городок. Хоть один блок сдадут.

  • Анонимно
    25.07.2019 04:59

    Про ЖК Золотая середина строение 3 не забудьте, а то в понедельник 29.07.2019 опять буду голодать около Кабмина.

  • Анонимно
    25.07.2019 09:41

    Часто вижу его в Кольце,ходит что то для айфонов или айпадов покупает...

  • Анонимно
    25.07.2019 14:44

    Когда будет достраиваться Четаева 3 (Золотая Середина стр 3) ?

    Наши дольщики каждый день выходят на одиночные пикеты Марафона Надежды под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан.

    Наша протестная акция продолжается уже 10 месяцев - с 1 октября 2018 года

    Требуем восстановления своих законных прав!
    Требуем достройки нашего дома!

    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань