Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

​Путин раскритиковал губернатора Иркутской области: «Это даже странновато»

Владимир Путин в среду раскритиковал губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Российский президент возмутился тем, что глава региона не стал сразу после паводка лично руководить ликвидацией наводнения в области.

«Первые лица регионов не должны уклонятся от персональной ответственности за решение подобных задач», — заявил президент на совещании с членами правительства.

Путин поинтересовался у вице-премьера Виталия Мутко, кто возглавляет региональную комиссию по ликвидации последствий паводка. Тот ответил, что до вчерашнего дня это был заместитель губернатора и председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

«Губернатор находится там, но вот юридически возглавлял председатель правительства», — пояснил Мутко.

«Ну, это неправильно, конечно. Это даже странновато. Ну, он возглавил уже?» — сказал на это Путин.

Мутко ответил утвердительно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 21:51

А когда правительство утвердило повышение пенсионного возраста, то где он был?

  • Анонимно
    24.07.2019 21:30

    Путин - критик

  • Анонимно
    24.07.2019 21:51

    А когда правительство утвердило повышение пенсионного возраста, то где он был?

    • Анонимно
      24.07.2019 22:16

      А что с пенсионным возрастом у нас? Так же, как и во всем мире фактически.

      • Анонимно
        24.07.2019 23:07

        Также , практически во всем мире, прогрессивный подоходный налог, но для РФ он почему то не приемлим.

      • Анонимно
        25.07.2019 08:46

        Так у нас же в России свой путь!!! Причем тут весь остальной мир? Или вы на мир киваете тогда, когда вам удобно? А когда не удобно , рассказываете и особый путь?

      • Анонимно
        25.07.2019 09:44

        А зарплата тоже как во всем мире?

  • Анонимно
    24.07.2019 21:54

    Трагедия в Тулуне стало поводом для Путина критиковать губернатора. Я даже удивлялся упорству, и СМИ так Левченко критикуют. Прямо персонально его. Это действительно странновато.

    Оказывается губернатор Левченко коммунист. Теперь всё понятно.

    • Анонимно
      24.07.2019 22:55

      Скоро все губернаторы будут коммунисты.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:14

      Травля губернатора Левченко идет давно,идет из каждого утюга,электрочайника,унитаза,идет массированно практически на любом сайте можно найти материалы про этого "монстра","спрута" и т.д., Уже определен претендент которого втюхивают жителям Иркутской области в качестве следущего губернатора,это кадр по фамилии Сокол,безусловно он не местный,безусловно от "главной партии",безусловно он голодный. Сейчас главная цель-заставить Левченко добровольно уйти в отставку,снять его волевым решением без уголовного дела сложно,его не назначал президент,а выбрали жители области.Левченко конечно не ангел,но на фоне других губернаторов,поверьте,это порядочный человек,но дни его на этом посту сочтены

  • Анонимно
    24.07.2019 22:09

    Не повезло губернатору Иркутской области с тем что он не едрос.

  • Анонимно
    24.07.2019 22:14

    За столько лет руководства, если хочешь чтобы все было правильно, мог бы в 5 пунктах сформулировать как должен вести себя губернатор если он должен быть правильным, но беда в том что и самому придется вести себя правильно))) кодекс строителя коммунизма оттого и был фикцией, что не соблюдался на самом верху. Хорошо что я молодой, я еще увижу, что там дальше.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:03

      пишешь что молодой, но откуда тебе знать как было в СССР? Тебя там не было, поэтому не суди. Ты лучше порассуждай что происходит при твоем участии.
      Или будем ждать лет 40 и потом очередной молодой человек будет осуждать тебя и твою деятельность ?

  • Анонимно
    24.07.2019 22:33

    Левченко - коммунист. Представитель КПРФ во власти. А Путин не может простить КПРФ отстаивание прежнего пенсионного возраста. У самой власти нету что ли поводов для критики? Предприятия глохнут и закрываются. Бюджетная сфера сокращается. Пенсионный возраст, цены и налоги выосли. Реальные доходы населения падают вот уже шестой год подряд. Так что как говорится чья бы ....

  • Анонимно
    25.07.2019 01:14

    Времени на раскачку нет, вот-вот будет экономический рывок, всем приготовиться! (c). Видимо рывок начнётся только после 24 года, не раньше... слезатели с нефтяной иглы, уже 20 лет слезают, да никак не слезут с Димоном напару.

  • Анонимно
    25.07.2019 01:26

    кто возглавлял комиссию?...да какая разница?

  • Анонимно
    25.07.2019 02:35

    на мой взгляд куда важнее, какой компетенции человек возглавляет штаб. Если мы говорим о реальных делах, а не формальностях, то если зам, возглавивший штаб, профессионал в ликвидации подобных ситуаций, то что тут неправильного ?

  • Анонимно
    25.07.2019 06:51

    Путин просто так критиковать не будет, есть значит за что.
    Горжусь нашим ПРЕЗИДЕНТОМ!
    Наш президент опора и гордость РОССИИ!
    Удивляюсь его работоспособности, и с западными политиками вести переговоры, и своих чиновников контролировать на местах, как у него столько информации в голове держится.
    Сразу видно человек на своём месте.

  • Анонимно
    25.07.2019 07:56

    Жди на днях сотрудников Фсб. Все стандартно

  • Анонимно
    25.07.2019 08:09

    А контора отца губернатора строила ту самую дамбу, которую размыло. Выводы делайте сами

    • Анонимно
      25.07.2019 09:51

      Не губернатора, а председателя правительства. Именно ему и поручил расхлебываться, чего папашка его наворотил

  • Анонимно
    25.07.2019 08:09

    Считайте команда фас дана

  • Анонимно
    25.07.2019 09:02

    Тюрьмой не пахнет и на том спасибо!

  • Анонимно
    25.07.2019 09:29

    За призыв на несанкционированный митинг - 30 суток, а за организацию предупреждения о ЧП, а так же действий по спасению людей и имущества в результате которого погибли десятки людей и ущерба на десятки млрд. руб - раскритиковал.

    • KRENDEL
      25.07.2019 10:05

      Заголовки новостей:

      "Путин раскритиковал губернатора Иркутской области"

      "Навального арестовали на 30 суток.

      А если всё сделать наоборот? Может хоть что-то заработает в «знаменитой» вертикали).