Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

В Москве начались массовые обыски у оппозиционеров

Силовики пришли с обыском домой к политику Дмитрию Гудкову. О визите правоохранительных органов сообщил его отец, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков.

По его словам, сотрудники МВД отключили все охранные камеры в доме и пытаются войти в квартиру.

«Следственная группа пришла искать документы (газеты, листовки и прочее) по митингу-встрече 27 июля. Хотят задержать и доставить на допрос в СК», — написал Геннадий Гудков в «Твиттере».

Об обысках также сообщил и Илья Яшин. Напомним, Дмитрий Гудков и Яшин являются независимыми кандидатами в депутаты Мосгордумы. Ранее их не допустили до выборов.

Пресс-секретарь Гудкова Алексей Обухов рассказал, что пришли около 10 человек, трое из них в штатском. Позднее стало известно, что обыск также проводится у директора фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ивана Жданова. Следственные мероприятия проходят у соратников Гудкова — Александра Соловьева и Николая Баландина. По последним данным, после обыска Жданова увезли в следственный комитет.

Ранее СК России возбудил уголовное дело по ст. 141 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий»). Поводом для разбирательства стал митинг возле Мосгоризбиркома за допуск на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов.

«В рамках расследования уголовного дела следователи проведут допросы организаторов и участников несогласованных митингов и пикетирований», — отметили в СКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Antares
24.07.2019 22:37

Торжество демократии продолжается. Свободные и кристально честные выборы по-путински.

  • Antares
    24.07.2019 22:37

    Торжество демократии продолжается. Свободные и кристально честные выборы по-путински.

    • Анонимно
      25.07.2019 00:47

      жаль на акциях с ними не поступают как желтыми жилетами в Париже-вот уж, где демократический подход!

      • Анонимно
        25.07.2019 07:39

        А ты троль знаешь что в Париже желтые жилеты дерутся с полицией и их отпускают на следующий день?
        А в России за это сажают на 5 лет
        Так что не тебе про демократию рассуждать

        • Анонимно
          25.07.2019 08:25

          Про Францию абсолютная ложь! За насилие в отношении полицейских суровое уголовное наказание.

          • Анонимно
            25.07.2019 08:39

            ага
            ну так почитай французские сми без перевода
            демонстранты дерутся и на след день выходят

          • mad big
            25.07.2019 09:01

            Не ломайте шаблон местечковым. Они у себя по деревням по синьке участковых гоняют и думают, что так везде.

            • Анонимно
              25.07.2019 09:47

              этот тут как тут)))любимая тема-вождь и его недоброжелатели)))

              • mad big
                25.07.2019 10:14

                Местечковый бот! Найди хоть один мой пост в пользу темнейшего и я обязуюсь год ходить с портретом навального на все его шабаши.

                • Анонимно
                  25.07.2019 10:36

                  Вы подполковник как всякий военпенс достаточно хитры- Ваши посты не в пользу сказочного(темнейшего или светлейшего как угодно) а в пользу системы которую он создал и в пользу власти его корпорации друзей

                  • mad big
                    25.07.2019 11:41

                    Я плевать хотел на эту систему. Я так же страдаю от нее. Но вы, не ходящие на выборы еще большие поборники этой системы. И только потому, что равнодушные и ленивые. А клаву давить сидя в кресле много смелости не надо. Как то пришел поздно на участок. Лист с подписями был почти пуст. Все по дачам сидели, или "всеравнонакрутят" вопили. Вот если бы вы все ходили, то такого бы не было никогда. Так что отгребайте за лень и трусость. Вы этого заслужили.

                    • Анонимно
                      25.07.2019 13:47

                      подполковник дело говорит, нужно идти на выборы и участвовать в умном голосовании, все равно за кого лишь бы не за них

        • mad big
          25.07.2019 08:37

          Всего лишь 30 навальному. Так что не стоните. Где пятерочка?

      • Анонимно
        25.07.2019 08:00

        да и зарплаты у нас не как там. а жаль.

    • Анонимно
      25.07.2019 06:56

      Да свободные выборы! Сказать нечего!!!!

    • Анонимно
      25.07.2019 07:54

      а вам самому не смешно что нам постоянно пихают информацию про якобы оппозиционных яшина-гудкова и иже с ними?
      Не ужели во всей стране это главные люди?
      А что именно сделали эти "политики"?
      Яшин и Гудков уже были депутатами.
      И по факту прорвавшись во власть тут же успокоились.
      Кто нибудь знает что хорошого они сделали?
      НИЧЕГО, Много шума и пиара

      • Анонимно
        25.07.2019 08:12

        Ну так и-допустили бы их спокойно до выборов без всякого шума и пиара.

        • Анонимно
          25.07.2019 09:08

          допускать этих "опозиционеров" надо только в том случае если их подписные листы собраны строго по закону. запросто можно все перепроверить.
          Но они же не призывают перепроверять. они призывают их зарегестрировать только потому что якобы и не законно сняли
          лично я считаю нам надо просыпаться и выдвигать своих представителей.
          для меня что едро что яшины-гудковы это все одна шайка лейка которая тридцать лет мою Родину мучает.

          • Анонимно
            25.07.2019 09:37

            вы врете, это изберком не принял и не стал рассматривать не одного доказательства того что подписи настоящие, и перепроверять он не собирался и не собирается проверять что это подписи настоящих людей, даже когда часть этих людей с яшиным приходили к зданию изберкома, на заседание комиссии, их не пустили, все это есть на видео на ютюбе, любой желающий не быть обманутым может удостовериться

          • Анонимно
            25.07.2019 11:37

            Почитайте основной закон. Конституцию. Каждый имеет право выбирать и быть избранным. Свобода митингов и шествий. Свобода слова... Что то Гарант не справляется со своими обязанностями. Обещал дважды пока он президент пенсионный возраст не повышать, он президент, пенсионный возраст повыссили...

  • Анонимно
    25.07.2019 00:42

    Интересно, в последние месяцы - годы царской власти, что делали с оппозиционерами?

    • Анонимно
      25.07.2019 11:28

      сначала их сажали и на каторгу отправляли
      потом они в госдуму попали, и царь регулярно распускал парламент
      "трусость или измена" - известная речь, прозвучавшая в парламенте за полгода до революции

      параллели проводите сами

  • Анонимно
    25.07.2019 02:27

    Нелегитимные выборы уже после такого беспредела- выдвигаться может любой желающий на реальных выборах! Не признавать итоги такого цирка!

  • Анонимно
    25.07.2019 05:05

    Страх потерять власть заставлять действовать «демократию»...

  • Анонимно
    25.07.2019 06:27

    Шапито

  • Анонимно
    25.07.2019 06:40

    Зачем? Государственные органы сами против своей системы работают. Видимо нахватает креатива, что бы умно слить неугодных кандидатов. И вопрос тогда: А чем Вы занимались до их регистрации в качестве независимых кандидатов? Почему органы не чего не знали? Или знали?

  • Анонимно
    25.07.2019 06:58

    остатки реальной оппозиции зачищают
    чтобы народ ни в коем случае ни подумал что можно митинговать и что то требовать в этом заповеднике
    готовятся к выборам в госдуму и к еще 2 срокам сказочного только по новой схеме

  • Анонимно
    25.07.2019 07:25

    Кажется, уже проходили что-то подобное... А, точно! В начале 20 века! Когда после революции 1905 года власть начала активно выдавливать революционеров и народовластников из страны, начались аресты, ссылки, появились столыпинские галстуки и т.д.
    Чем это закончилось, мы прекрасно знаем.
    И это к 100-летию окончания Гражданской войны!

  • Анонимно
    25.07.2019 07:38

    Гудков и Яшин независимые?

    • Анонимно
      25.07.2019 09:14

      то же рассмешило )))
      имитируют оппозицию, а по ключевым важным для страны событиям эти якобы оппозиционеры только воздух сотрясают.
      разве кто то из них вышел против пенсионного возраста?

      • Анонимно
        25.07.2019 11:56

        По-вашему, наверное, Зюганов, Миронов и Жириновский настоящая независимая оппозиция?

  • Анонимно
    25.07.2019 07:48

    Торжество абсурда. Статейку то откопали какую - воспрепятствование работе ИК. А вот по «насильственному захвату и удержанию власти» никогда не возбудят!

  • Анонимно
    25.07.2019 07:55

    Главное из новости узнал, что жена Димы в Болгарии.

    • Анонимно
      25.07.2019 08:42

      И что? Болгария очень дешёвая страна, там жить гораздо дешевле чем в Москве. Погуглите

      • Анонимно
        25.07.2019 10:07

        НЕОЛЬГИНО
        Болгария гораздо дешевле, чем озеро Комо (соловьев), Тоскана (сами знаете кто), даже Черногория (Андреева)... и тем более, чем Крым. Который наш

      • Анонимно
        25.07.2019 10:24

        и при том Болгария не имеет и доли процента того богатства и ресурсов, как Россия

  • Анонимно
    25.07.2019 07:56

    а я лично уверен что гудков и яшин не смогли собрать подписи в свою поддержку.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:16

      так это никого не волнует. главное создать фон о существовании оппозиции

  • Анонимно
    25.07.2019 08:21

    17 год не за горами

  • Анонимно
    25.07.2019 08:26

    С нетерпением жду повторение 1917. Никогда ни разу не ходил ни на какие мероприятия. Теперь я начинаю задумываться. А что, как ущемлять меня и грабить своими ЖКХ и ценами на продукты так вам можно что ли, я вам лошадь что ли, все соки выжали. Про зарплату вообще молчу, которая индексируется 1 раз в 10 лет на годовую инфляцию. А почему не индексировать за все 10 лет? Или ежегодно? Тяжело такой закон принять, где обязывало б организации индексировать з/п на уровень инфляции?

    • mad big
      25.07.2019 09:03

      Ага. Уже 100 раз задумывались. Задумаетесь и еще 100500 раз. Но никуда не выйдете. Даже носа из дому не высунете.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:19

      А вы знаете, что благодаря тем, кто пришел после 1917 в последующем погибнет несколько десятков миллионов людей из-за гаржданской войны и голода (один из которых будет спровоцирован тупостью власти, а второй жаждой наживы, продававшей весь хлеб за бугор)? Этого вы хотите?

      • Анонимно
        25.07.2019 10:09

        А вот сейчас прям лучше? За бугор ради наживы ничего не продают? Посмотрите на карту в гугле Иркутской области - там лысая тайга, всю древесину нелегально вырубают по дешевке в китай!!! Нищие пенсионеры, да и средний класс уже нищает! Так что - нам уже нечего терять...

        • Анонимно
          25.07.2019 11:31

          Терять всегда есть что, в те времена жизнь теряли. 1917 год только тупой человек будет желать. Нам нужно требовать трансформации, изменений, а не революции. Для глупых, мой пост был не в поддержку власти.

      • Анонимно
        25.07.2019 10:17

        а вы знаете что благодаря тем кто не смог перестроиться с 1905 го до 1917го годов, кто засиделся на теплых местах, но не умел ничего делать или не хотел ничего делать для всех граждан страны, после 1917 пришли те благодаря кому "в последующем погибнет несколько десятков миллионов людей из-за гаржданской войны и голода (один из которых будет спровоцирован тупостью власти, а второй жаждой наживы, продававшей весь хлеб за бугор)?" Этого вы хотите?

  • Анонимно
    25.07.2019 08:43

    А почему ни слова за что их не допустили к выборам? Почему молчит БО, что в их собранных подписях нашли 250 "мертвых душ", среди которых даже был бывший член избирательной комиссии - коллеги случайно заметили. А также большинство подписей тоже подделка, т.к. расследование показало, что за них не подписывались люди, которых они включили в подписные листы! Как будто купили старую базу данных "в переходе метро".
    И эти люди нам пытаются вещать про НЕ ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

    • Анонимно
      25.07.2019 09:15

      Так и есть. Несколько реальных человек проверяли по базе этих проверяльщиков и что же? Их там нет. Если в этой старой базе проверяльщиков нет половины жителей, то логично, что напишут как будто бы подписи поддельные.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:28

      Я сильно не уверен что БО попустит мой комментарий, но вы сейчас все перевернули и переврали, кому интересно может посмотреть на ютюбе заседание избирательной комиссии по Соболь, там такие же как вы общими словами рассказывали про мертвые души и подделки, но подписей собрано около 6 тыс за каждого кандидата, но не одной конкретной фамилии мертвых душ и подделок кроме фамилий 4х реально умерших человек которых по ксерокопиям паспортов провокаторы записали выдавая за себя нет ваши коллеги озвучить публично не пожелали, и даже не пытались, кандидаты окольными путями выясняли кто эти живые души которых назвали мертвыми. Если юристы Соболь пытались по каждому конкретному случаю где по мнению изберкома была подделка или фальсификация привести доказательства того что эти эти люди действительно подписывали сами, заявления этих людей, привели часть этих людей живьем, известные люди подписи которых признаны подделкой сняли видео, в которых подтвердили что это они, в том числе и упомянутый вами на тот момент действующий член избирательной комиссии, профессор права, подпись которой его же коллеги признали не действительной. Это все есть на ютюбе, для чего вы врете? Вы врете для того чтобы ваша жизнь стала лучше на фоне того что у остальных она станет хуже.

    • Анонимно
      25.07.2019 10:04

      Не думаю что "мертвые души" только у "оппозиционеров". Их наверно у провластных не меньше. Хотя проедут по бюджетникам и заводам...

      • Анонимно
        25.07.2019 11:43

        У провластных нет проблем, им на флэшку
        скинули данные, бюджетники вписали души и расписались за них

  • Анонимно
    25.07.2019 08:52

    Независимой оппозиции в РФ нет....всё было зачищено после 2012года...

  • Анонимно
    25.07.2019 08:54

    нам нужен Ленин 2

    • Анонимно
      25.07.2019 09:53

      Нужен коллективный Ленин: множество людей с таким же уровнем понимания и сознания, страстью к справедливости.

  • Значит, дни режима сочтены

    • Анонимно
      25.07.2019 10:00

      Вы человек вроде неглупый и возникает вопрос - вы за глупые комменты как этот получаете деньги или вы на кого-то из власти обижены и не можете совладать с обидой?

  • Анонимно
    25.07.2019 09:18

    почему митинги, стихийные стачки должны быть согласованными?...они пикетировали у здания Мосгордумы за свои конституционные права: выдвижение независимых кандидатов, а не оспаривали итоги...

    • Анонимно
      25.07.2019 11:32

      А власть законы такие напмсала, чтобы недовольные приходили, постучались в кабинет и говорили:
      "Разрешите, Ваше высокоблагородие, мы тут на площади немного против вас помитингуем и народ соберём, недовольны мы вашими действиями и хотим об этом всему народу рассказать. Тем более Конституция нам даёт на это право, но несмотря на главный закон страны, нужно ещё Ваше высочайшее разрешение"

    • Анонимно
      25.07.2019 11:43

      Потому, что Конституция основной закон это допускает!

  • Анонимно
    25.07.2019 10:02

    Бюджет Москвы,2,8 триллион Рублей.А России,что возглавляет Правительство Медведева Д,14 триллион Рублей.Москва имеет,почти 30% Бюджета РФ.За эти деньги,Чиновники Москвы,будут ползать.

  • Малай №1
    25.07.2019 10:16

    Буря, скоро грянет буря

  • Анонимно
    25.07.2019 10:18

    А смелые либералы предпочитают поддерживать в сети.

  • RX300
    25.07.2019 10:37

    Будет странным, если у оппозиционеров в ходе обысков не обнаружатся наркотики. У нас в России так не принято, чтобы не обнаружили... власти не поймут исполнителей

  • Анонимно