Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

Навального арестовали на 30 суток

Политика Алексея Навального заключили под арест на 30 суток. Об этом сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

Решение об аресте вынес Симоновский районный суд Москвы.

«Прекрасно, что судья перечисляет смягчающие факторы (вроде наличия несовершеннолетних детей) перед вынесением решения, а потом назначает самое большое наказание из возможных. А если бы смягчающих факторов не было, тогда что?» — написала Ярмыш в «Твиттере».

Навального задержали сегодня утром, когда он вышел из дома на утреннюю пробежку.

«Вышел из дома сегодня, чтобы побегать и купить жене цветов. У нее сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом, и меня задержали. Сейчас, как дурак, в трусах нахожусь в полиции», — рассказал политик.

Причиной ареста стали призывы к несанкционированной акции в Москве. Навальный и независимые кандидаты в Мосгордуму, которых не допустили до выборов, призвали своих сторонников прийти к зданию московской мэрии, чтобы добиться их допуска к выборам. В полиции Москвы отмечали, что это мероприятие незаконно.

Напомним, 11 июля оппозиционер вышел на свободу после 10 суток административного ареста.

Ранее стало известно, что полиция пришла с обыском к политику Дмитрию Гудкову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2019 23:17

Власти совсем берега потеряли. Аресты, обыски.. Зачем??? Только ещё больше разозлите взбешенных москвичей.

  • Анонимно
    24.07.2019 22:50

    Ну и в чем новость. Без разницы. А кому то может и важно, то для них есть свои сайты. Получил и получил.

  • Анонимно
    24.07.2019 22:57

    При Сталине бы расстреляли.
    При Брежневе - в психушку....
    Счас хоть на 30 суток.

  • Анонимно
    24.07.2019 22:59

    Опять?

    • Анонимно
      25.07.2019 08:41

      Секта навального негодуе.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:02

      Человек ещё ничего не совершил, а его уже засудили. Кривосудие по Российски.

      • Анонимно
        25.07.2019 11:16

        09:02.В отличие от суда ,у вас Словоблудие по либеерастской методичке. За призывы, такого рода, в ряде стран дают не административный арест,а срок по уголовной статье.Тем более, он имеет два срока по УК, и не раз нарушал правила поведения при условном наказании.Другого,за все пакости,сразу пошлют на реальный срок,этому сходит с рук. Впечатление,что он и его "псевдо разоблачилки"нужны кому то из крупных, власть имущих лиц. Кому не выскажусь, это будет походить на "диванную конспирологию",пусть каждый, сам решает эту политическую, или экономическую загадку ,кому выгоден этот одиозный тип.

        • Анонимно
          25.07.2019 13:52

          мне лично выгоден, потому что от него вы чесаться стали, некоторые из ваших вежливей стали, некоторые уже не так борзеют, а тех кто борзеет вы стали чаще сами убирать, мне очень выгоден и навальный и соболь, и я их донатю

  • Анонимно
    24.07.2019 23:01

    Ничего страшного, США за это ему заплатят хорошие командировочные, отдыхать потом поедет.

    • Анонимно
      24.07.2019 23:11

      23.01 А там не дочку его и так уже спонсируют в виде обучения?

    • Анонимно
      24.07.2019 23:36

      если и так, то это деньги США, а не наши. Мы их не тратим. Не считайте чужих денег.

      Мы же в виде налогов платим весьма немаленькие деньги и которые, увы, оказываются в едре и в структурах ее обслуживающих.

    • Анонимно
      24.07.2019 23:47

      Это ты похоже осваиваешь наши налоги, размещая агитпромовские фейки.

      • Анонимно
        25.07.2019 09:07

        Мозги иметь можно только за счет "ваших" налогов? И мнение тоже? Чушь не несите.

  • Анонимно
    24.07.2019 23:17

    Власти совсем берега потеряли. Аресты, обыски.. Зачем??? Только ещё больше разозлите взбешенных москвичей.

    • Анонимно
      24.07.2019 23:45

      И не только москвичей..

      • Анонимно
        25.07.2019 07:52

        А кто ещё? 150 казанцев и 100 челнинцев?

      • Анонимно
        25.07.2019 08:05

        Москвичи всегда жизнью не довольны. Дядька как приедет так ложает правительство, хотя у самого пенсия в два раза больше, чем у моих родителей.

        • Анонимно
          25.07.2019 09:20

          Ну и правильно, поэтому у них уровень жизни в 2 раза выше, те кто недоволен и те кто отстаивают, добиваются, - всегда будут жить лучше ( и всё равно будут недовольны этим, будут пытаться совершенствовать), нежели те, кто тихо сидит, молчит, всё проглатывает

          • Анонимно
            25.07.2019 10:13

            Так если бы недовольные конструктив предлагали - тогда да, а то ведь революцию подавай. Вот по ручонкам и бьют.

    • Анонимно
      25.07.2019 00:41

      На что злиться-то?
      На то, что своего же массовика-затейника власть "задержала"?
      Был бы не угоден власти, давно бы нашли как заткнуть. Он же их ширма и громоотвод, отвлекаловка от настоящей оппозиции.

    • Анонимно
      25.07.2019 05:16

      Вечные два процента были, есть и будут.

    • Анонимно
      25.07.2019 07:51

      Москвичи не разозлятся из-за ареста Навального. Чего придумываете))))))

    • mad big
      25.07.2019 07:56

      Не смешите народ сказками про "взбешенных" москвичей. Сотня-другая маргиналов, остальные хайпующая молодь еще не москвичи.

    • Анонимно
      25.07.2019 08:12

      вся надежда на москвичей. у нас тут бесполезно брыкаться! в Москве всё решается

  • Анонимно
    25.07.2019 00:15

    О секта Навального по вылазила) минусов наставили! Вы ещё не представляете как вы москвичей и не только бесите!

  • Анонимно
    25.07.2019 00:40

    На Навального всегда налетает куча платных прокремлевских комментаторов, которые получают деньги от наших налогов.

    • Анонимно
      25.07.2019 08:10

      Извините, а вы откуда деньги получаете?

    • mad big
      25.07.2019 08:58

      25.07.2019 00:40 Вечно неспящие местечковые боты! Денно и ношно вы трудитесь! Придумайте ну хоть что-нибудь поновее. Вы не оригинальны. ИЛИ МЕТОДИЧКА НОВАЯ ИЗ ЦЕНТРА НЕ ДОШЛА?

    • Анонимно
      25.07.2019 11:28

      00.40 Оглянулся сейчас, потом полез в кошелек - ничего: ни денег кремлевских в кошельке, ни методички кремлевской рядом, ни даже методиста-сотрудника за спиной.. А про секту навального тоже писал. Выходит бесплатно. Не от твоих налогов.. Просто противно было читать очередной раз про этого "блоггера" с курсов йельского университета

  • Анонимно
    25.07.2019 01:27

    Вдумайтесь: люди всего лишь пытаются поучаствовать в городских выборах. В ответ - угрозы, аресты, уголовные дела, ночные обыски. Власть каких-то безумных параноиков.

  • Анонимно
    25.07.2019 06:45

    А зачем призывал к незаконному митингу? Мог ведь пригласить всех выпить лимонаду, там где выбрал. А что у людей будет написано на майках, он же не отвечает. Глупыш. Какой он оппозиционер?

    • Анонимно
      25.07.2019 09:10

      Чем митинг не законный? Кто это решил? Конституцию ни во что не ставят.

    • Анонимно
      25.07.2019 11:36

      Любое мирное собрание без оружия законно по Конституции. Оно не требует согласований у властей, т.к. источником власти в нашей стране является НАРОД.

      Если вдруг Конституционная норма перестанет действовать, то мы не утрачиваем политические права, согласно общепризнанным международным документам.

      Ведомственные приказы и инструкции, если они противоречат этим нормам, можно не выполнять.

      Так что, глупыш тут только ты.

  • Анонимно
    25.07.2019 06:59

    Алешу изящно отмазали( разместив в кутузке) на время пока будут вязать бузотеров?

    • mad big
      25.07.2019 07:58

      А это в его стиле. Взбаламутить народ а самому отсидеться во вполне комфортной камере. Народ под дубинке, лешеньке чаек с печенькой. Проплаченный провокатор. Этакий поп Гапон современного разлива.

  • Анонимно
    25.07.2019 07:00

    Беспредел полнейший!!!!

  • Анонимно
    25.07.2019 07:05

    Во власти большие проблемы! Это видно по их спешным действиям!! Так боятся Алексея!! Надо же...

  • Анонимно
    25.07.2019 07:17

    Репрессии , какие то прям!!!

  • ПанАлекс
    25.07.2019 08:04

    А где собственно факт нарушения, за которое наказали? Ведь существует наказание за ОРГАНИЗАЦИЮ незаконного митинга или прочего мероприятия. Но митинг то еще не состоялся!!! Кроме того только суд может признать митинг или акцию "НЕЗАКОННЫМ". Никакого решения суда о признании этого митинга незаконным нет и не может быть до совершения самого правонарушения!
    Значит наказание за призывы к незаконному митингу без совершения самого правонарушения в виде организации или участия в митинге, признанном незаконным судом, является произволом и должно наказываться в уголовном порядке по статьям превышение полномочий и захват власти!
    Судья блестяще доказал, что РФ -не государство, а территория бывшего СССР, на котором законы РФ и конституция РФ не действуют!

    • Анонимно
      25.07.2019 08:15

      Вы прям наивный! Неужели судья будет в этом разбираться??! Против одного человека направлена вся государственная мощь - правоохранительная, судебная, чиновничная.
      Коленки у власти трясутся!! Потому что знают реальную народную поддержку Алексея.

      • Анонимно
        25.07.2019 08:26

        А вы народ весь пересчитали, все 114 человек?

      • Анонимно
        25.07.2019 09:50

        Какую поддержку? Студентов, которые рады прогулять ради "святого" дела?
        Не напомните кто "Кировлес" грабил, кто его покрывал, сколько он стащил и где он теперь находится?

      • Анонимно
        25.07.2019 09:56

        Относительно Умные люди понимают, что Навальный человек той же системы что и вся верхушка власти.
        И если он придет к Власти, ну ничего не измениться АБСОЛЮТНО.
        Вы просто смените Мелитаристическо-Патриотическую пропаганду на Западно-Либеральную

        • mad big
          25.07.2019 11:30

          Абсолютно прокремлевский проект. Предсказуем до мелочей. Просчитан посекундо. Вокруг себя не терпит ярких личностей. Авторитарен. Кроме того, как "всех посажу" ничего не в состоянии путного сказать. Этакий фюрер местного разлива. Но труслив.

  • Анонимно
    25.07.2019 08:35

    Да не сидит он эти сутки в изоляторе, об этом даже Алишер абы намекал... Поедит отдыхать инкогнито. Раньше даже публиковал посты находясь на сутках, сейчас поумнел, не репостит.

  • Анонимно
    25.07.2019 08:40

    Посадите уже этого одержимого Навального!

    • Анонимно
      25.07.2019 09:13

      А это надо? Его посадят, а кто тогда недовольных среди подданных будет выявлять?

  • Анонимно
    25.07.2019 09:09

    Достали с этим Навальным! Неужели непонятно что это поп Гапон 2й? Если бы он бы реально опасен для власти давно бы в ванной случайно захлебнулся или под поезд упал.

  • Анонимно
    25.07.2019 09:14

    Он на этом зарабатывает, причем оочень не слабо...

  • Анонимно
    25.07.2019 09:24

    Мне вот интересно, а готовы все кто так активно защищает Навального например к каторге!! Не бывает борьбы без мучеников, или вы детишки решили что строй добровольно отдаст вам власть!? Так что не удивляйтесь , что задержание, тюрьмы, лагеря и уже после своих страданий вы станете героями и может быть придете к власти . Историю не изменить и нового ни чего не будет, так что должны радоваться что власть вас прессует ))) После отвас возможно напишут книги и будут рассказывать детям в школах))))))) А на диванах революцию не делают!) Кто то как всегда будет сидеть, а кто то конечно же будет в изгнание в Швейцарии) , пардон сейчас в Лондоне)))

  • Анонимно
    25.07.2019 09:33

    Это скорее не из-за выборов, а после дела о похоронном бизнесе с ФСБными руководителями на который даже ответить нечего власти. А выборы - это просто повод. Деньги превыше всего.