Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

В России могут открыть еще один завод по выпуску немецких авто

Калининградская компания «Автотор» планирует к 2020 году построить новый завод по производству легковых автомобилей мощностью 50 тыс. единиц в год. Об этом сообщил гендиректор «Автотор холдинга» Александр Сорокин.

По его словам, будет запущено производство по выпуску BMW либо Hyundai и KIA, пишут «Ведомости». Проектированием нового завода займется немецкая Durr.

Контракт с компанией планируется подписать 25 июля.

«Автотор» основан в 1994 году в Калининграде. Компания одной из первых в России начала выпуск автомобилей иностранных брендов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2019 08:23

не пора свои заводы для своих авто открывать - время не упущено? А деньги?

  • Анонимно
    25.07.2019 08:23

    не пора свои заводы для своих авто открывать - время не упущено? А деньги?

    • Анонимно
      25.07.2019 09:06

      Почитайте внимательнее, завод свой, а выпускать на нем можно хоть БМВ, хоть Киа, хоть Хундай, стало быть а Ваз легко осилят. Только БМВ продавать по 2 млн. можно, а Вапзы и по 500 тыс. не возьмут. Не надо переполнять наш рынок нашими Тазами, мы хороших машин хотим, а прибыль все равно российская.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:27

      Все упущено и распродано. Просунились. Хоть одного знаете отечественного производителя легковых атвомобилей? Чтобы вернуть компетенции и организовать новую конкурентоспособную компанию понадобятся сотни миллиардов долларов.

    • не думаю, что немецкому концерну такое необходимо. во что касается корейских друзей, то это вполне возможно

  • Анонимно
    25.07.2019 08:28

    Обалдели все с машинами. Малые города и села надо строить, тогда и машины понадобятся. А сейчас города захлебываются в машинах. Города неудобные, сплошь затворы. Зачем столько машин навязывать.

    • Анонимно
      25.07.2019 08:41

      Почему навязывать, кто хочет, тот покупает, кто не хочет, тот не покупает. Есть спрос, значит должно быть предложение.
      Татарстан по итогам прошлого года вошёл в топ 5 регионов по продажам новых автомобилей в России и также в число лидеров по продажам люковых авто премиум класса.
      Причём по статистике лишь около 25 % автомобилей кредитные

    • Анонимно
      25.07.2019 08:42

      Какие города? Вы о чем? Иннополис же есть пожалуйста езжайте!!! Надо существующие города в порядок привезти, что бы из под крана можно было воду пить!!!!

  • Анонимно
    25.07.2019 08:29

    И б.у из Китая везти))

  • Пурхан
    25.07.2019 08:41

    Империи наносят очередной удар .

  • Анонимно
    25.07.2019 08:47

    представилась оромная страна, протянувшаяся с запада на восток...почему именно в отрезанном от остальной территории Калининграде?...тяга Германии к Пруссии?...

    • Анонимно
      25.07.2019 09:10

      Потому что Автотор -компания из Калининграда.

    • Анонимно
      25.07.2019 09:32

      Там раньше льготы были налоговые. В итоге сборочное производство и специалисты есть. Это просто попытка сохранить предприятие.

  • Анонимно
    25.07.2019 08:47

    Собирайте дешёвые пикапы.
    У населения нет денег и скоро как в 90-е годы все начнут на дачах выращивать продукты на пропитание.

  • Анонимно
    25.07.2019 08:58

    В Алабуга надо дойчавтопром открывать, а то какой-то шлак в виде блэйзеров и фордов открывают, который никому не нужен.

  • Азат Д
    25.07.2019 09:28


    Электромобильный завод открывайте, как в Америке и Китае. Только своих технологий нет, а чужие не дадут, даже за деньги.

    • Анонимно
      25.07.2019 10:31

      09:28, а Китай ни у кого не спрашивает разрешения. Воруют технологии - и уже весь мир завалили своими товарами!

  • Анонимно
    25.07.2019 09:47

    Богатые правители обнаглели-создают под себя карманные заводики...которые для простых холопов не доступны...причём машины экстракласса -под Москвой мерседес...теперь вот БМВ...

    • Анонимно
      25.07.2019 09:55

      Мерседес вложил 20 млрд. в строительство завода в Подмосковье,создал 1000 рабочих мест и теперь россияне будут покупать Мерседесы российской сборки и налоги будут платиться в бюджет России.

      Если вы аноним (09.47), еще раз хотели поблагодарить тех, кто раскрутил Мерседес на строительство завода в Подмосковье -вам это с блеском удалось)..

    • Анонимно
      25.07.2019 10:06

      BMW и так выпускают в Кенигрсберге...

    • Азат Д
      25.07.2019 10:23


      Это чтобы за бюджетный счет "российские" машины покупать.

  • Анонимно
    25.07.2019 10:06

    Лучшее,АВТО,от Японцев.Татарстан,пригласи наших Любителей Авто,от Японцев.

  • Анонимно
    25.07.2019 21:41

    Автотор офшорная компания за гос чет живет и строит завод а вся сметана в офшоре!!!! Вот вам и прорыв!!!