Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

В Казани перекроют движение из-за праздника «Я выбираю небо»

18 августа в Казани перекроют улицы Сибгата Хакима и Бондаренко из-за праздника ко Дню авиации «Я выбираю небо». Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Так, движение будет ограничено с 14:00 до 21:00 в обе стороны улицы Сибгата Хакима (на участке от пересечения с улицей Декабристов до пересечения с улицей Абсалямова), а также в обе стороны улицы Бондаренко (от дома №3 на Сибгата Хакима до примыкания к этой улице).

Кроме того, казанцев и гостей города предупреждают, что в это же время нельзя будет попасть на смотровую площадку центра семьи «Казан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2019 09:24

Парадокс ... Они "выбирают небо", но ночему-то при этом перекрывают дороги... Причем и тем, кто его совсем не хочет выбирать.

  • Анонимно
    25.07.2019 09:23

    Да вообще сделайте пещеходной эту сибгата хакима

    • Анонимно
      25.07.2019 18:52

      Вроде бы раньше этот праздник то ли поздней весной, то ли ранним летом проходил.Могу ошибаться.

      • Анонимно
        15.08.2019 18:46

        Можете. Прощаем. День воздушного флота всегда отмечался в третье воскресенье августа месяца.

  • Анонимно
    25.07.2019 09:24

    Парадокс ... Они "выбирают небо", но ночему-то при этом перекрывают дороги... Причем и тем, кто его совсем не хочет выбирать.

    • Анонимно
      25.07.2019 17:06

      И? Один день переживете, город не только для автомобилистов

  • Анонимно
    25.07.2019 09:41

    Вот теперь казанцы увидят что в сухом остатке останется от праздника Я выбираю небо без ред булл эйррейс - пролеты частных самолетиков и устарелых машин за бутылку водки и бесплатный керосин.Так было раньше, по крайней мере.

  • Анонимно
    25.07.2019 09:46

    Я уж думал это митинг на экологическую тему.

  • Анонимно
    25.07.2019 09:52

    Может уже будете делать всякие мероприятия за городом где нибудь в Салават Купере? Сколько можно уже издеваться над коренными казанцами ? Итак народу уже китай понаехало в город.

    • Анонимно
      15.08.2019 18:47

      Вы из обкомовских домов строчите или из деревни нефтяников?

  • Анонимно
    25.07.2019 10:14

    Надоели уже эти "пилотские" забавы за гос- , т.е. наш счет.
    Целый день в центре города все гремит с угрозой потенциальной катастрофы в самой насыщенной людьми округе. Про последствия повышенной вибрации вообще нет понятия.
    Выносите свои "мненравиц-ца" на окраину, за городскую черту.

    • mad big
      25.07.2019 10:24

      Это конечно выше вашего понимания, но летчики должны летать. А налоги они платят так же, как и все остальные граждане России. Так что езжайте на выходные на дачу, соберите урожай, затопите баньку, махните водочки и успокойтесь. И будет вам счастье.

      • Марат Ш
        25.07.2019 12:51

        Сей «праздник» организуется за счёт местного бюджета. Ну и при чём тут налоги, уплаченные лётчиками?

        • mad big
          25.07.2019 14:42

          Только при том, что сей истерик(истеричка) упомянул налоги. А поскольку в данном действе будут наверное участвовать пилоты ВКС, то пост в тему.



          В рамках авиашоу, посвященного Дню воздушного флота России, летчики пилотажной группы «Русь» продемонстрируют сложные элементы на самолетах Л-39 «Альбатрос». Также зрители увидят демонстрационные полеты самолетов ТУ-95, ТУ-160, ТУ-22МЗ, Stinson 108, Цесна-172, «Фермер», «Роланд», «Саванна» и вертолетов «АНСАТ», «Ми-8», «Ан-2», «Як-12», «Bell 206В3».
          Или вы считаете, что местный бюджет выдержит хоть одну заправку ТУ-95, ТУ-160, ТУ-22МЗ? Цену на авиакеросин можете в интернете найти. А так составят план полетов., включат в плановую таблицу, предполетка и вперед. И летчикам хорошо, и мальчишкам интересно.


          • Марат Ш
            25.07.2019 16:29

            На 100% жалование военных лётчиков финансируется из бюджета государства. Из этих 100% у них удерживают 13% якобы на налоги. Это то же самое, что и то, как будто бы им стали платить из бюджета на 13% меньше. То есть они не создают добавочную стоимость, из которой выходит ВВП страны, и поэтому все разговоры о том, что силовики платят налоги не более чем лукавство.

    • mad big
      25.07.2019 11:25

      На дачу езжайте и там успокойтесь. А мы самолеты и вертолеты со внуками пойдем смотреть.

      • Анонимно
        25.07.2019 12:57

        Именно так.
        Сколько тут было визга и нытья, когда МО устраивали мероприятие, выставку техники, оружия и т.д. «Стрижи» прилетали и выступали над Казанкой у чаши, в итоге огромная очередь на площадку, народу тьма несмотря на холод и отличные впечатления и эмоции у взрослых и огромного количества детей и от выставки и естественно от высшего пилотажа «Стрижей».
        Плевать то на нытиков, им всегда и всё мешает и не нравится.

    • Анонимно
      25.07.2019 12:17

      вы такой недалекий.
      эти праздники делаются в первую очередь для подрастающего поколения, чтобы мальчишки и девчонки "заболевали" авиацией, интересовались этой темой. это же наше будущее, наши авиаинженеры, пилоты военной и гражданской авиации и прочее. на один день свой эгоизм можете поглубже засунуть ради будущего? понятно, что ваши дети будут виртуозно лежать на диване, как их родитель, но другим-то детям не перекрывайте кислород.

      • mad big
        25.07.2019 14:43

        Если хоть один пацан заболеет небом после этого праздника, да еще и станет в последствии летчиком, то праздник был проведен не зря.

  • Анонимно
    25.07.2019 10:43

    Не понимаю откуда столько недовольных. Вас почитать, так вообще ничего не нужно праздновать.
    Я вот, например, с конца 90-х увлекаюсь формулой 1, и очень даже рад был что настоящие болиды королевских гонок и действующий пилот приезжали в наш город в 14-15 годах.
    Авиашоу тоже любил с детства. Помню как в 90-х летали над Казанкой вереницей разнообразнейшие самолеты, а на набережной стояли громкоговорители из которых объяснялось кто и что летит.
    И уж совсем непонятно почему ред-булл на одноразовых самолетах кажется кому-то классным, а пролеты профессиональной техники над созданием которой трудились тысячи инженеров, наоборот чем-то неинтересным.
    Да и летают они раз в год, ну максимум два.
    Если жить без праздников то в чем тогда вообще смысл нашего существования? В написании злобных троллеподобных комментариев на Бизнес Онлайн?)))

    • Анонимно
      25.07.2019 12:17

      Празднуй, пожалуйста, за городом - аэродром Куркачи, туда и автобусы и электричка ходит и на своём авто, кому хочется.

      • Анонимно
        25.07.2019 15:14

        Вот вас забыли спросить. «Паршивая овца все стадо портит»

      • Анонимно
        25.07.2019 15:24

        Вот вас забыли спросить. «Паршивая овца все стадо портит»

  • Анонимно
    25.07.2019 13:16

    Не завидую жителям ул. Сибгата Хакима, вечно перекрытая.