Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

Алтынбаев подал в суд на СМИ Батюшова и требует компенсацию в 5 млн рублей

Самовыдвиженец Рафгат Алтынбаев подал в суд два иска в отношении генерального директора холдинга «СТВ-Медиа» Абдулхака Батюшова и подконтрольного ему СМИ. Согласно информации, распространенной сегодня посредством электронной рассылки по татарстанским СМИ, от имени штаба Алтынбаева заявления поступили по ст. 152 ГК РФ («О защите чести, достоинства и деловой репутации»). С ответчика требуют 5 млн. рублей компенсации морального вреда.

В судебных исках речь идет о материалах программы «Челны 24», выходящей на канале «Рен ТВ-Набережные Челны», от 5 и 8 июля, а также об опубликованном 8 июля открытом письме Батюшова. Он, как глава избирательного штаба кандидата от «Единой России» Марселя Мингалимова, обвинил его соперников в «грязных политических технологиях». И если в открытом письме фамилия Алтынбаева не фигурировала, то в новостных выпусках, по мнению истцов, звучат прямые обвинения. В подтверждение своих слов автор заявления приводит цитаты из программы.

«5 июля 2019 года диктор информационной программы «Челны 24» Виктория Евсеева во время эфира фактически обвинила кандидата в депутаты Госсовета РТ по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №17 Алтынбаева Рафгата Закиевича в том, что он стремится к «победе любой ценой… вовсю применяет технологии черного пиара, — говорится в иске. — Так, по его инициативе для участия в выборах документы подал скандально известный депутат горсовета Рузиль Мингалимов — участник организации «Открытая Россия», поддерживаемой Михаилом Ходорковским. Очевидно, что Мингалимов станет кандидатом-двойником, который должен оттянуть часть голосов у Марселя Мингалимова — известного в городе предпринимателя и кандидата от «Единой России»».

Также автор приводит цитаты из выпуска от 8 июля:

«В эфире 8 июля 2019 года диктор информационной программы „Челны 24“ Маргарита Кузьмина, комментируя вышеуказанное заявление шефа, констатировала: „По мнению штаба Марселя Мингалимова, это факт использования грязных предвыборных технологий оппонентами, в частности, вероятно, бывшим мэром Рафгатом Алтынбаевым…“», — говорится в иске.

Ссылаясь на ст. 51 и 56 закона РФ («О средствах массовой информации»), Алтынбаев через суд намерен признать данные материалы ложными и обязать Батюшова их опровергнуть. Кроме того, истец настаивает на удалении информации из интернета и требует предоставить ему на бесплатной основе возможность выступить в программе «Челны 24», а также выплатить ему 4 млн рублей компенсации. Еще 1 млн рублей Алтынбаев требует как возмещение за сюжет о банке «Камский горизонт», вышедший в программе «Челны 24» на «Рен ТВ-Набережные Челны» 16 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2019 13:57

Какой неугомонный товарищ. Использует любую возможность, чтобы попиариться. Народ поведется, он любит униженных и угнетенных)

  • Анонимно
    25.07.2019 13:09

    Алтынбаев красавчик!

    • Анонимно
      25.07.2019 13:44

      Не убедил. Попробуй снова

    • Анонимно
      25.07.2019 13:48

      Зачем ему эти выборы ? Неужели не надоело уже ? Дорогу молодым надо давать, а не в 80 лет сидеть депутатом

    • Анонимно
      25.07.2019 13:57

      Какой неугомонный товарищ. Использует любую возможность, чтобы попиариться. Народ поведется, он любит униженных и угнетенных)

    • Анонимно
      25.07.2019 14:13

      очередной недостпуный поступок Алтынбаева. еще и депутаты идет. Постыдился бы

  • Р.З. Алтынбаев часть многоходовой операции приемник.

  • Малай №1
    25.07.2019 13:36

    я такой сценарий и предпологал

    • Анонимно
      25.07.2019 14:39

      конечно было ясно, что алтынбаев будет пользоваться любыми лазейками, чтобы на слуху быть. да еще в таком выгодном ракурсе. для чего ему подыгрывать в этом?

    • Анонимно
      25.07.2019 14:43

      Ну разумеется, народ не обманешь. В Москве обучение прошел по грязным технология и вернулся. Мстит что ли?

      • Малай №1
        25.07.2019 15:26

        По уровню владения языком и по скудному словарному запасу предполагаю кто строчит эти комменты. Жалко вас ребята, очень смешно выглядите.

        • Анонимно
          25.07.2019 15:40

          Малай!покажи свой уровень! Ты здесь зарегистрировался в июле, и уйдешь вместе с Алтыном, когда его кампания провалится! А мы здесь будем всегда

          • Малай №1
            25.07.2019 15:46

            Да, такие как ты анонимы будут к сожалению всегда. А Малай №1 когда-нибудь уйдет, но это никак не будет связано с Алтынбаевым. Ты ошибаешься друг

          • Анонимно
            25.07.2019 15:54

            Он не с нами! АТВИЧАЮ!

  • Анонимно
    25.07.2019 13:44

    А вот и суды пошли. Видать задели за живое Алтына! Так ему и надо!

    • Анонимно
      25.07.2019 13:53

      Достоинство и честь человека задели

      • Анонимно
        25.07.2019 14:53

        у людей, имеющих за душой имущества на 200 лямов как правило достоинства не бывает.

  • Анонимно
    25.07.2019 13:47

    Ну что, товарищ Батюшов, доигрались? Алтынбаев в суд на вас всё-таки подал.

  • Анонимно
    25.07.2019 13:48

    Рафгат Закиевич! На парвду то не обижаются!

  • кузяка
    25.07.2019 13:49

    Тебя назвали верблюдом, ты должен доказать, что не верблюд. А не тебе доказать обратное. Реальность нашей жизни.

  • Анонимно
    25.07.2019 13:51

    Вот это поворот! Рафгат Закиевич решил действовать жестко, по-мужски. Так их! Пусть знаю своё место, а то уже распоясались!

    • Анонимно
      25.07.2019 15:28

      13:51 Рот СМИ затыкать это в духе 90-х. Надеюсь этот дух там так и останется.

  • Анонимно
    25.07.2019 13:51

    Этот алтынбаев не имеет права вообще чего-то требовать, потому что когда от него требовали жители Челнов, то он ничего не сделала, даже вспоминать страшно...

  • Анонимно
    25.07.2019 13:52

    Молодец Алтынбаев! Выборы должны быть честными.

  • Анонимно
    25.07.2019 13:56

    Алтынбаев пытался с вами по-хорошему, вы его не слушали. Тогда получайте законный ответ в виде судебного иска.

    • Анонимно
      25.07.2019 15:00

      Алтынбаев пытается «по-хорошему» себе имя продвинуть. судя по комментариям ему удается. Электорат свой знает, что тут скажешь. Как только люди умудряются ему верить....

    • Анонимно
      25.07.2019 15:33

      13.56 И с народом также будет. Алтынбаев пытался по хорошему с жителями Челнов общаться, его естественно не слушали. В последствии скажет, что сами виноваты, что по хорошему не слушали )))

  • Анонимно
    25.07.2019 14:05

    Вот и посмотрим, кто прав, а кто виноват.

    • Анонимно
      25.07.2019 14:41

      да и так понятно, что господин Алтынбаев так сказать темнит. то голоса украденные, то недвижимость на более чем 2 сотни миллионов, чего еще ожидать?

      • Анонимно
        26.07.2019 17:33

        И Вы туда же? Тиражируете лживые сплетни. Где результаты расследования про списки избирателей ( которые в Вашем почте уже украденными голосами стали)? Про недвижимость вообще бред

  • Анонимно
    25.07.2019 14:10

    Алтынбаев наконец-то решил восстановить справедливость. Давно пора!

    • Анонимно
      25.07.2019 14:40

      Алтынбаев и справедливость это две несовместимые вещи:// Вспомните какая ""справедливость" была при нем когда он был мэром, поэтому не говорите ерунды, пусть уезжает обратно в свою Москву, тут ему делать нечего.

    • Анонимно
      25.07.2019 14:42

      По вашему это справедливо незаконно использовать данные избирателей в своей кампании? И ведь сидит и нагло на камеру лжет, что якобы народ Татарстана его интересует. Ага, конечно! 20 лет не интересовал а сейчас вдруг заинтересовал!

      • Анонимно
        25.07.2019 15:17

        Для таких как вы и существует стать 128, часть 1. Ознакомьтесь, пока за компьютером сидите, коллегам покажите. Пусть знают.

        • Анонимно
          25.07.2019 15:59

          вы погодите с клеветой то, ибо доказательств в пользу его невиновности нет. а информация об этом уже не первые сутки гуляет.

          • Анонимно
            25.07.2019 16:02

            а доказательства в пользу того, что он использовал черный пиар, о котором говорит Батюшов, есть?

            • Анонимно
              25.07.2019 16:16

              16:02 вы либо глупы, оттого и наивны, либо просто не понимаете, что такое черный пиар. алло, деревня, в черном пиаре нет ничего плохого, его используют все и повсеместно, вам книжечку о рекламе подогнать?

              • Анонимно
                25.07.2019 17:13

                так доказательств нет, несмотря на мою непомерную глупость?

      • Анонимно
        25.07.2019 17:59

        У Алтынбаева шансы кратно увеличились, какие то глупцы хотели так примитивно его защемить , о он их обыграет только так.

    • Анонимно
      25.07.2019 14:43

      нечего таким бесчестным людям рыпаться. совести нет совсем, еще и на других иски в суд подает. каламбур какой-то

    • Анонимно
      25.07.2019 14:44

      Какую справедливость? Рафкату стыдно должно быть за такое в суд подавать. Единственное, что его оправдывает, так это его 70 лет. Все, бетте.
      Черные технологии он сам использует активно, только "против" себя, чтоб "выручку" получить.

    • Анонимно
      25.07.2019 14:56

      О какой справедливости речь идет? Лишни раз глаза отвести народу. За разрешение Челнов сначала пусть ответит!

      • Анонимно
        25.07.2019 15:20

        Мы сейчас благодаря ему тут в Челнах и живём. Если бы не его моментальные решения, тогда бы Челны в руинах стояли. А вы, по всей видимости, Челны ни разу и не видели...

        • Анонимно
          25.07.2019 15:41

          При нем Челны голодали, не говорите ерунду! Денег не было, еды не было, кошмар какой-то был

        • Анонимно
          25.07.2019 16:03

          15:20 вы так аккуратно обходите тот нюанс, что он, выражаясь простонародно, "свалил" из Челнов, когда им было тяжко. свалил в Москву, чтобы жилось хорошо. а хорошо челнам благодаря тем, кто на его пост пришел.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:11

    Молодец Алтынбаев! В Татарстане должны быть честные выборы!

    • Анонимно
      25.07.2019 14:43

      потому господину Рафкату надо уйти! порочит имя честных выборов!

  • Анонимно
    25.07.2019 14:13

    Решение суда будет справедливым, если победит Алтынбаев, потому что говорить, всякого рода, пакости без твёрдых доказательств нельзя.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:15

    Как ещё с такими людьми бороться, как Батюшов? Только через суд добиваться справедливости, если по-человечески не хотят.

    • Анонимно
      25.07.2019 14:47

      увы, Алтынбаеву только и остается, как тыкать во всех палкой, пытаясь отвести взгляд от своих темных делишек. так себе репутацию подмочил, да все не хватит ему.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:16

    Сказочный сказочник

  • Анонимно
    25.07.2019 14:19

    а на что он подал заявление то? разве он не пытается любой ценой завоевать доверие людей? разве базы данных он в целях жителей насобирал? и как он собирается получить деньги за обвинение в черном пиаре? что плохого в использовании черного пиара? такое чувство, что Рафката Закиевича сейчас очень стеснили сложившиеся обстоятельства и он, пытается хоть как-то уколоть тех, кто выводит его на чистую воду.

    • Анонимно
      25.07.2019 14:39

      Алтынбаев может и пользуется грязными методами, но если вина не доказана, на каком основании звучат эти умозаключения? Батюшов за руку его поймал?

      • Анонимно
        25.07.2019 15:16

        За руку его поймали когда он был мэром, а потом кинул всех челнинцев и сбежал в Москву. Вы все еще уверены что вина не доказана?

        • Анонимно
          25.07.2019 18:22

          Не путайте мух и котлеты. Речь о нарушении, допущенном в сми в данном случае

  • Анонимно
    25.07.2019 14:27

    Как ещё с такими людьми бороться, как Батюшов? Только через суд добиваться справедливости, если по-человечески не хотят.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:27

    Решение суда будет справедливым, если победит Алтынбаев, потому что говорить, всякого рода, пакости без твёрдых доказательств нельзя.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:27

    Ждём ответа от Батюшова? Ответный иск подаст?

  • Анонимно
    25.07.2019 14:27

    Алтынбаев наконец-то решил восстановить справедливость. Давно пора!

    • Анонимно
      25.07.2019 15:28

      А толку то? Вообще я считаю, что Алтынбаев приехал чисто попариться . Потому что по другому объяснить его потуги невозможно. Он же и сам понимает, что за него никто голосовать точно не будет, осадок остался после его мэрства

  • Астрея
    25.07.2019 14:27

    Вот и посмотрим, кто прав, а кто виноват.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:27

    Алтынбаев пытался с вами по-хорошему, вы его не слушали. Тогда получайте законный ответ в виде судебного иска.

    • Анонимно
      25.07.2019 15:25

      Не смешите? Да это скорее Алтынбаеву грозит! Он уж от безысходности пытается хоть как то выправить ситуацию. Но уже слишком поздно, механизм запущен. не зря бросил штаб и Москву убежал. Боится

  • Анонимно
    25.07.2019 14:28

    Вот это поворот! Рафгат Закиевич решил действовать жестко, по-мужски. Так их! Пусть знаю своё место, а то уже распоясались!

    • Анонимно
      25.07.2019 15:36

      распоясались - какие словечки у сторонников Алтынбаева, что характерно

  • Астрея
    25.07.2019 14:28

    Ну что, товарищ Батюшов, доигрались? Алтынбаев в суд на вас всё-таки подал.

    • Анонимно
      25.07.2019 15:27

      Бред, от Алатынбаева не надо ждать каких то чудес, он далеко не мать тереза каким хочет показаться. Пусть лучше расскажет о своей "честной" и "справедливой" политике, когда был мэром.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:28

    Уважаемый юрист Удовенко!!!!. Кандидатами в депутаты становятся после регистрациии. в вашем случае после проверки и решения ТИК. Вы 5 мл хотите и таких элемент.вещей не знаете.

  • Анонимно
    25.07.2019 14:30

    ребята,кто вокруг Р.З не волнуйтесь сильно не долго осталось мучится. Молите Бога чтобы не зарегистрировали и Р.З. тоже лучше не стать КАНДИДАТОМ !!!

  • Анонимно
    25.07.2019 14:43

    Он Единую Россию выводит на чистую воду. Ей хватит уж обманывать народ разными обещаниями.

    • Анонимно
      25.07.2019 15:24

      Его самого бы кто вывел на чистую воду. Откуда у него такое состояние в 200 млн?

    • Анонимно
      25.07.2019 15:27

      никого он на чистую воду не выводит.детсад какой-то.свои интересы продвигает.которые от едра ничем не отличаются.наобещался в челнах. запомним на всю жизнь. спасибо(сарказм) ему за это.

  • Дубнинский
    25.07.2019 14:46

    Ух вы с этим ханом Алтын-баем. Сюсюкаются еще. Согнать и дело с концом!

  • Анонимно
    25.07.2019 14:48

    Ну исход я думаю предсказуем. Если Алтынбаев попал в центр скандала, то он его причина.

  • Анонимно
    25.07.2019 15:15

    "Батюшовские ребятки, как стая пираний, комментарии про Алтынбаева сразу дизлайкают. Вот смотрите, мой комментарий несёт чисто информативный характер, но фамилия ""Алтынбаев"" встречает теперь два раза, соответственно, этот комментарий тоже опустят. А если не станут дизлайкать, то это только потому, что им так сказали.
    Э-э-э-э-э-эксперимент начинается!"

    • Анонимно
      25.07.2019 15:50

      А похоже относитесь к тому типу людей, которые сами ничего не делают, но зато пишут вот такие гневные комментарии))

  • Анонимно
    25.07.2019 15:17

    Похоже, на ств медиа встал рабочий процесс, сотрудники массово пишут комментарии

  • Анонимно
    25.07.2019 15:39

    Внимание!
    Все персонажи выдуманные!
    Совпадение [щисто слущайно]!

    Четверг. 15:39. Штаб-конура Батюшоффа.
    Из-под навозной кучи, сотрудник 6-ого порядка рапортует товарищу Батюшоффу:
    — Есть новость на интернет пространстве! Иск подали на вас! Что прикажете делать?
    Батюшофф, почёсывая ягодицу, отвечает:
    — Бедолага, расслабься, всё под контролем. Сейчас моя свора всё сделает.
    Переваливаясь с ноги на ногу, подходит ближе к Open-space и истошно начинает орать, выплёвывая кусочки еды с последней трапезы:
    — ФАААААААААААС!
    И затряслись стены, и затрещали клавиатуры, и зажужал Open-space, и побежал дрожь по спине маленького сотрудника 6-ого разряда:
    — Что это, товарищь Батюшофф?
    — Это моя свора! — улыбнулся в ответ Батюшофф.

  • Анонимно
    25.07.2019 16:17

    Судя по логике многочисленных комментаторов, если человек плохо исполнял свою работу в бытность мэра, то опираться на закон в отношении него уже не нужно. Можно в открытую обвинять человека с экрана, не имея никаких доказательств, и все сойдет с рук. Тем временем на лицо прямое нарушение закона. Человек не виновен, пока не доказана его вина. Журналисты Батюшова никаких доказательств не предоставили. "по его инициативе для участия в выборах документы подал скандально известный депутат горсовета Рузиль Мингалимов" - это им Мингалимов сказал, по чьей инициативе он подал документы?

  • Анонимно
    25.07.2019 16:20

    Батюшов уже давно перегнул палку, по новостям одного Марселя показывают, новости его уже не новости вовсе

  • Анонимно
    25.07.2019 16:49

    Бред, что Рузиль для оттяжки голосов регистрируется. Он так старался прославиться любыми способами, что фамилия Мингалимов ассоциируется больше с ним.

  • Анонимно
    25.07.2019 17:45

    По техническим причинам программа Челны24 не выходит сегодня в эфир. Редакции не до того

  • Анонимно
    25.07.2019 20:03

    Правильно, за свои слова нужно отвечать!

  • Анонимно
    26.07.2019 15:04

    Батюшовские боты побежали за 30 серебрянниками, заработали.