Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

Путин пригласил на парад пострадавших от паводка в Иркутской области детей

Около 3,6 тыс. детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области поедут отдыхать на российские и зарубежные курорты, сообщил президент России Владимир Путин во время встречи с семьями из пострадавших в паводке регионов.

«Места разные. Это Черное море — „Артек“, „Орленок“. Это „Тихий океан“ во Владивостоке. И близлежащие регионы: Красноярский край, Иркутская область. Кроме этого, Монголия предложила разместить детей. Мы тоже не отказываемся, с удовольствием детей пошлем туда», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Кроме этого, он пригласил ребят на военно-морской парад в Санкт-Петербург.

«Завтра предлагаю вам (если вы хотите, конечно), мне кажется, это будет интересно, слетать в Санкт-Петербург. Посмотрите Санкт-Петербург, и особенно мальчишкам будет интересно, приглашаю вас на военно-морской парад. Это такое красивое и яркое зрелище», — сказал Путин.

Напомним, с 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за масштабного паводка на левых притоках Ангары. 28 июня в Тулуне прорвало дамбу, река затопила около 900 домов, в которых проживают 1,8 тыс. человек, а также 6 км трассы «Сибирь». Масштабный паводок затронул и другие города и сельские поселения, в результате погибли более 25 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.07.2019 13:29

    Помню был маленьким мне бабушка часто читала книги про доброго дедушку Ленина.....

  • Анонимно
    25.07.2019 13:35

    Дети остались без жилья, без одежды, без школьных принадлежностей! А им - парад!
    Особо возмутила, своей циничностью, фраза, что пострадавших детей с УДОВОЛЬСТВИЕМ отправят детей в Монголию на отдых.

  • Анонимно
    25.07.2019 13:36

    Пиар технологи все время придумывают новые ходы, поднимают рейтинг главы государства.

  • Анонимно
    25.07.2019 13:38

    "С удовольствием пошлем детей в Монголию")))
    Владимир Владимирович! Лучше никуда не посылайте если опять денег нет! А в Монголию лучше сами поезжайте отдыхать- можно отлично отдохнуть в пустыне или в степях в юрте- только сначала прививку от энцефалита сделайте- знаете ли там он очень распространен

  • Анонимно
    25.07.2019 13:39

    А компенсировать утерянное жильё со всем нажитыми имуществом будут или нет?

  • Анонимно
    25.07.2019 13:41


    Я на лошади. Ты на белом коне, и я на белом коне. А потом салют… в нашу честь. Салют в нашу честь. Сначала на парад, а потом в дом офицеров пойдём. Бал будет. Пиво. Салют. В мою честь салют. Я полковник и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма! Посмотри, какие у неё звезды! Я её ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя парадная. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Погоны? Я их поменяю! Вот они, погоны. Вот! Настоящие! Видишь? Полковник. Я полковник. Я их на парад надену. Это моя форма. Самая чистая. Что ты кашляешь? Вот пойдём в дом офицеров, пива выпьем — и кашлять не будешь. Я с кортиком, на белом коне, командую парадом! Я полковник! Я командую парадом! Я в звёздах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

  • Анонимно
    25.07.2019 14:21

    Че все 3600 слетают в Питер?

  • mad big
    25.07.2019 14:55

    А что, детям сидеть по палаткам и ждать 1 сентября?

  • Анонимно
    25.07.2019 15:16

    Дуркует верхушка ,совсем не понимают уже ничего,печально смотреть на это

  • Анонимно
    25.07.2019 19:51

    У затопленных людей, кроме трусов , ничего не осталось. Там через пару месяцев зима. Где жить ? Как? А " осчастливили" - морским парадом ! В Питере!!Ох, права фрау Меркель, давно права.