Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

Матвиенко призвала россиян не хаять богатых жителей страны

Жителям России не стоит ругаться на богатых сограждан и допускать их дискриминацию по финансовым показателям. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РБК.

По ее словам, масштаб проблемы, на которую обратили внимание журналисты (в частности, когда в рейтинге самых богатых чиновников и депутатов абсолютное большинство в первой сотне удерживают депутаты региональных парламентов), сильно преувеличен. «Вы ее очень масштабируете и таким образом воспитываете у людей ненависть к богатым. Это неправильно», — обратилась Матвиенко к представителям СМИ.

Спикер Совфеда обратила внимание, что в списке всего 16 депутатов Госдумы, и это лишь 4% от общей численности депутатов, а среди региональных парламентариев богатыми являются порядка 57 людей. «Посчитайте, их тысячи. Это не массовое явление, не массовый захват законодательных органов власти богатыми людьми», — подчеркнула она. Матвиенко заявила, что явление, когда бизнесмены шли во власть, чтобы лоббировать свои интересы, остались в 90-х. «Думаю, вы со мной согласитесь, что состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе», — добавила она.

Ранее Forbes опубликовал рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов России. На первой строчке оказался депутат заксобрания Владимирской области и основатель ГК «Владимирский стандарт» Павел Антов с состоянием в 9,97 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2019 16:08

Хочется их взять, обнять и пожалеть. Богатые бедняжки дискриминированы в обществе...

  • Анонимно
    25.07.2019 16:08

    Хочется их взять, обнять и пожалеть. Богатые бедняжки дискриминированы в обществе...

    • Анонимно
      25.07.2019 18:04

      пенсионерам и бюджетникам нужно Боготворить их,восхищаться и их портреты класть себе в кошелек и в кастрюлю вместо мяса!?!

      • Анонимно
        25.07.2019 18:22

        Любите Ближнего Олигарха своего.
        Любите его и лелейте.
        Молитесь за него.
        Держите пост за него.
        Гороха купите побольше.
        Что бы на полу много его было.

        • Анонимно
          26.07.2019 10:01

          Бабуля никак понять не может, что Россияне хают не богатых, а вороватых.

          • Анонимно
            26.07.2019 17:21

            Все она хорошо понимает: и как они разбогатели, воруя из казны, и за что их "дискриминирует" народ

    • Анонимно
      25.07.2019 22:15

      Ага, прямо задушить в объятиях

    • Анонимно
      25.07.2019 22:25

      На пенсию тетеньке пора давно.. Хоть и не сделала много чего хотела..

      • Анонимно
        26.07.2019 00:14

        И дай Бог, чтобы не сделала больше ничего. Довольно того малого что она сделала.

      • Анонимно
        26.07.2019 08:07

        Она давно на пенсии, и пенсия неплохая, всем бы такую, погуглите и порадуйтесь за нее

      • Анонимно
        26.07.2019 08:29

        так она на пенсии)))420т.р. в месяц

    • Анонимно
      25.07.2019 22:34

      Пожалуйста, обогатите меня и потом вовсю дискриминируйте ...

    • Анонимно
      26.07.2019 03:08

      Хочется их задушить в объятиях.

    • Пурхан
      26.07.2019 08:34

      16:08 Ну и что ты хотел сказать этим .Тебя просит Матвиенко , а ты и здесь цирк устроил .

  • Анонимно
    25.07.2019 16:09

    Деньги любят тишину.

    • Анонимно
      25.07.2019 18:54

      Истину глаголишь!
      А когда депутат или чиновник делает всё, чтобы показать своё финансовое благополучие, то вполне естественно, что у людей возникают вопросы и рождается ненависть.
      Каким макаром деятель во власти , ни дня не проработав в бизнесе, заработал миллиарды, если его официальная зарплата со всеми подьемными, премиями, дотациями и льготами, позволит стать таким богатым лишь через сотню лет, и то, если будет полный отказ от еды, воды и любых финансовых расходов?
      Я уважаю богатых людей за ум и предприимчивость, но ненавижу вороватых чиновников и депутатов.
      Так что даже два стакана не смогут унять моей ненависти...

      • Анонимно
        25.07.2019 19:47

        Потому что работал, а не на диване лежал. Депутаты работают и зарабатывают, а вороватость может определить только суд.

        • Анонимно
          25.07.2019 20:03

          Бросьте ерунду писать, видите ли на диване лежал. А те люди, что на заводе по три смены вкалывали, где их богатство, где те люди занимашиеся малым бизнесом, им быстио кислород перекрыди, не дай бог они отнимут у вышестоящих у кормушки их хлеб. Все монополизировали у власти стоящие, записали на своих жен детей, прикидываютсячто живут на зарплату. А до праосудия в нашей стране очень далеко.

        • Анонимно
          25.07.2019 20:23

          Сегодня никто - никто не лежит на диване. Чтобы минимально содержать семью, надо работать с утра до ночи, на двух работах, на 1,5 ставки. Но ты прав, вороватость может только НОРМальный суд, не карманный. А у чинуков весь семейный бизнесс надо облажить прогрессивным налогом.

        • Анонимно
          25.07.2019 23:02

          депутат. меньше обсуждай, так называемых маргиналов. ты не талант и гений. оказался просто в нужном предбаннике. вот и всё!

        • Анонимно
          26.07.2019 09:57

          А судьи кто?
          Это какой суд определит вороватость?
          Тот, в котором чиновникам дают за воровство миллиардов и убийство 8 лет условно, а трактористу за ведро солянки и мешок картошки 5 лет колонии?
          Продажных судей и прокуроров я также ненавижу, как и вороватых чиновников всех мастей, депутатов, сенаторов, и прочую шушеру, которая оказалась во власти и жирует за счёт народа, позволяя себе при этом хамство и оскорбления в адрес своего единственного источника власти.

      • Анонимно
        25.07.2019 19:57

        Прямо в точку! Люди не против тех, кто своим трудом, умом достиг материальной состоятельности, мы против депутатов, чиновников- воров, коррупционеров. А Матвиенко переживает,видимо за своего сына богача, да и в ее огород камешки закинули

  • Анонимно
    25.07.2019 16:11

    У меня бабуля тоже... с фантазиями.

  • Анонимно
    25.07.2019 16:11

    Может пора уже на пенсию. Цветы, да ягоды выращивать?

  • Анонимно
    25.07.2019 16:11

    На честно заработавших-никто не обижается...речь идёт о тех, кто присосался к бюджетам и к должностям...и кто использует власть для обогащения за счёт других.

    • Анонимно
      25.07.2019 18:19

      Назовите честно заработавших,я их обниму....и не буду хаять...

      • Анонимно
        25.07.2019 18:54

        Я хоть и не олигарх (пока =)), но мне ваши обнимашки ни к чему, а им и подавно. Обнимите лучше супругу и детей, сделайте их чуть счастливее

        • Анонимно
          25.07.2019 20:26

          18.54. Так не тебя же хотя обнять, выдохни. У нас нет таких, кот охотца обнять. Весь биснисс на прихвате госсобственности, качание ресурсов, и кормушка у бюджета. Другого нет

      • Анонимно
        25.07.2019 19:02

        Когда голова появится на плечах, тогда поймешь, как работать и зарабатывать.

        Пока пиши комментарии))

  • Анонимно
    25.07.2019 16:11

    НЕОЛЬГИНО
    Понять. И простить

  • Анонимно
    25.07.2019 16:14

    К людям которые сами заработали свои деньги уважение и почет, например семья Касперских.

    • Анонимно
      25.07.2019 17:21

      Да -да,сотрудники спецслужб у нас неплохие бизнесмены во всех отраслях.

  • Анонимно
    25.07.2019 16:20

    Мы будем дискримитировать до тех пор пока в стране не будет порядка!!! Когда народ не будет нищим!!!

  • Анонимно
    25.07.2019 16:20

    Просто вовремя уходите, и не будет вопросов. Сидят десятилетиями, в кресла вросли.

  • Анонимно
    25.07.2019 16:27

    в переводе на русский: "Молчать, холопы!"

  • Анонимно
    25.07.2019 16:29

    «Вы ее очень масштабируете и таким образом воспитываете у людей ненависть к богатым людям. ---ненависть вызывает не масштаб , а их отношение к населению этой страны.

  • Анонимно
    25.07.2019 16:33

    как же так? у меня с октябрятских времен как-бе ненависть к богатым, классовая, можно сказать...

  • Анонимно
    25.07.2019 16:38

    А к кому обращен этот спич, не понял?

  • Анонимно
    25.07.2019 16:42

    Эту бабулю нужно проверить,наверняка сама милиардерша.

  • Танюшка
    25.07.2019 16:53

    Понятно. Богатыми они стали не в результате приватизации, а заработав честным трудом.

  • Анонимно
    25.07.2019 16:53

    Хают невежд, а то что они по стечению обстоятельств оказались богатыми, это вопрос к управленцам.
    А правильно или нет, ты своему белому камню сутра раскажи. Прости уж нас, немытых голодранцев.

  • Анонимно
    25.07.2019 16:58

    Золотой миллион РФ - 451 тысяча рублевых и 514 тысяч долларовых миллионеров контролирует порядка 65-70% национального достояния страны. Таким образом, на остальные 147 миллионов граждан страны приходится 30-35% национального богатства. Мы очень рады за богатых и удачливых граждан России. Особенно тех, о ком страна понятия не имела до 2000 г. И кто теперь, благодаря федеральным, региональным и муниципальным подрядам (частно-государственное партнерство в действии!), стали теперь весьма богатыми и уважаемыми людьми. И близость к власти (родственные и дружеские отношения) разумеется не имели при этом никакого значения. Сами. Все сами. Благодаря своим способностям и талантам!!!

    • Анонимно
      25.07.2019 18:22

      Кто сказал ,,что нас 147 миллионов.дай Бог если 100 млн есть...

      • Анонимно
        25.07.2019 19:00

        Не мешайте привирать правительству))
        В ходе одной переписи было установлено, что в России фактически прожиает всего 87 млн.человек.
        Но на весь мир тогда объявили, что нас 130 миллионов.
        Сейчас озвучивают цифры в 147 млн.человек, но при этом не догоняют, что надо корректировать данные о смертности населения.
        Про падение рождаемости все уже явно забыли, благодаря ежедневной работе болтунов пропагандистов.
        Нас гораздо меньше...

  • Анонимно
    25.07.2019 17:21

    Просим отнестись с пониманием

  • Анонимно
    25.07.2019 17:24

    Сказочный спикер

  • Анонимно
    25.07.2019 18:04

    Смиритесь... Приватизации недр и гос.собственности не было... Это все вам померещилось

  • Анонимно
    25.07.2019 18:06

    Валентина Ивановна мы не такие тупые как вы думаете и различаем богатых,заработавших свой капитал типа Брина и Цукерберг а,Дурова,и воров,которые наживаются на грабеже государства.За что нам уважать Сечина,Миллера и многих других?

  • Анонимно
    25.07.2019 18:07

    О себе комсомолка печётся... о душе задумалась)

  • Анонимно
    25.07.2019 18:11

    Наглость чиновников зашкаливает.

  • Анонимно
    25.07.2019 18:15

    A мы не хаим её.

  • Анонимно
    25.07.2019 18:15

    Матвиенко чем дольше сидит, тем дальше от реальности.
    Скоро похоже будет мнить себя владычицей морскою :-)

  • Анонимно
    25.07.2019 18:20

    Не обижайтесь на них, у них другая реальность.

  • Анонимно
    25.07.2019 18:24

    Истерия и паника налицо

  • Анонимно
    25.07.2019 18:33

    У нас женщины, особенно чиновницы вообще соображают, что говорят)

  • Анонимно
    25.07.2019 18:33

    Матвиенко заявила, что явление, когда бизнесмены шли во власть, чтобы лоббировать свои интересы, остались в 90-х. «Думаю, вы со мной согласитесь, что состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе», — добавила она.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432691?utm_source=top-news-left

    Сегодня присутствует запрос на закрепление полученного статуса

  • Анонимно
    25.07.2019 19:02

    Скоро уже т.Сталин проснется.ждем с нетерпением

  • Анонимно
    25.07.2019 19:18

    Будем продолжать хаять

  • Анонимно
    25.07.2019 19:29

    Они что то чувствуют?

  • Анонимно
    25.07.2019 19:31

    Да уж, обнять и плакать...

  • Antares
    25.07.2019 19:48

    «Ругаться на богатых граждан»:))) Госпожа Матвиенко, вы все ж таки не к крепостным неграмотным крестьянам обращаетесь. Большинство из нас в состоянии дифференцировать заработанное и награбленное:)))

  • Анонимно
    25.07.2019 19:51

    Они не понимают, что народу уже не смешно.

  • Анонимно
    25.07.2019 20:17

    А чего это ее так задело-то? Или боится повторения истории? В стране, где долго запрягают, но быстро ездят - это разумно...

  • Анонимно
    25.07.2019 20:27

    Я так люблю наших олигархов, что спать и кушать не могу.

    • Анонимно
      25.07.2019 22:56

      Здесь каждый знает свое место Своим здесь - все. Другим - Закон! Народу - зрелищ разных тесто Своим - богатства и поклон!

  • Анонимно
    25.07.2019 20:31

    А не хочет ли она посмотреть,как прессекретарь Роснефти с людьми общается? Это нормально она считает?

  • Анонимно
    25.07.2019 20:45

    Как же далека она от народа ..

    • Анонимно
      26.07.2019 00:35

      Что ТАМ происходит? Совсем ку-ку: То зовут потерявших всё в наводнении нищих развлечься военно- морским парадом с перелетом за тридевять земель и стоимостью в десятки тысяч. То призывают бедных возлюбить тех, кто их обобрал.
      Старость - не радость, однако.

  • Анонимно
    25.07.2019 21:22

    Богатство от слова Бог.Помните не войдете в царство неБезное, если не будете как дети или не пролезете в иГольное ушко.То есть там не богатые, а нувороши.К богатству можно отнести и другие аспекты в жизни: семья, дети хорошие, любимая работа, друзья, справедливость и успешная страна, нравственость, честь и совесть....

  • Анонимно
    25.07.2019 22:22

    Пойду завтра к местному олигарху куплю на свою 10Тыс. Пэнсию букетик и слезно признаюсь в любви.

  • Анонимно
    25.07.2019 22:40

    Вспомнился старый анекдот. И он больше не кажется смешным((. Идёт заседание в Думе. Выходит на трибуну депутат:
    - "Итак, господа, мы себе зарплату повысили?". В зале шум, согласные кивки.
    -"Наш парк машин обновили?" Снова шум, кивки.
    -"Загородные дома построили" Все повторяется.
    -"Что же, думаю, и о народе пора подумать". Голос из зала:
    -"Думаю душ по 200 будет достаточно".

  • Анонимно
    25.07.2019 23:36

    хвалить не за что! поэтому так и живём. к себе в кубышку складывают. покупают шаль для своих женщин стоимостью с квартиру в моно городе!остальным - обдираловка и штраф!

  • Анонимно
    25.07.2019 23:37

    Я в такси уже диабет от сидячем заработал а мой юридический диплом с моей фамилией не нужен ни кому.... 30 лет беспредела прошли при вашем правлении...так что уж терпите мнение народа.

  • Анонимно
    25.07.2019 23:39

    Матвиенко нас лечит.

  • Анонимно
    25.07.2019 23:41

    Люди лечится не могут а вы о терпимости говорите.....

  • Анонимно
    25.07.2019 23:50

    А в это время пошли обыски у оппозиционных кандидатов в Москве.

  • Анонимно
    26.07.2019 00:07

    Матушка!!! Да кто ж, вас хает то? Я смотрю телевизор и радуюсь об успехах, газпрома, и рос нефти! Прям счастлив! А то, что пенсия моя 11.300 руб , так это я понимаю, Америка проклятая, санкции её. Кругом супостаты.

  • Анонимно
    26.07.2019 00:21

    Акционерам фонда "Образование" не стоит ругаться на своего бывшего председателя, превратившего полугосударственный когда то фонд в собственный свечной заводик и сто тысяч душ в придачу( акционеров этого фонда) К нему, как главному теперь владельцу этого общества не допускать какую либо дискриминацию по финансовым показателям.

    • Анонимно
      26.07.2019 11:33

      Дивиденды выплатили в размере проезда на трамвае только в начале, когда фонд "Образование"еще был полугосударственный.
      Теперь даже этих мизерных выплат нет, настолько владелец этого общества уверен в своих юридических позициях. Армия юристов Семина не зря деньги получают.

    • Анонимно
      26.07.2019 12:26

      Почему данными обманутых людей продолжают в одностороннем порядке крутить( в интересах самого владельца фонда).
      Пусть этот товарищ выкупит у людей свои желтые акции - пустышки/фантики по цене, озвученной Чубайсом когда то: "Два автомобиля "Волга" за один ваучер". С учетом инфляции справедливо было бы автомобиль "Волга" заменить на "Лексус".
      И пусть он потом свои фантики спокойно крутит как хочет, а не прикрывается обманутыми людьми...

  • Анонимно
    26.07.2019 06:22

    Помните как Матвиенко бурно возмущалась арестом члена совфеда,незаконно ввезшего во Францию два чемодана евро ,чтобы прикупить еще несколько вилл и домов ,вдобавок к имеющимся? Затем,когда этот тип,сумел отмазавшись и отдав полчемодана властям,был освобожден и снова сел в совфедовское кресло тепло поздравила его. Это автопортрет поступка, комментировать который не буду, соблюдая нормы печатного слова и закон об уважении к высшим должностным лицам. Единственно,могу сказать,не нарушая этих правил,что пора заслуженной даме, на столь же заслуженный отдых,в кругу семьи и написание воспоминаний о "преданиях старины глубокой, делах давно минувших дней". Ей есть,что рассказать,была, второй после Коллонтай, женщиной-послом в российской истории ,а затем весьма успешно руководила Петербургом и Совфедом.Успехов ей в новой ипостаси,если решит это сделать.

  • Анонимно
    26.07.2019 06:35

    Вместо того , чтобы уйти на заслуженный отдых с пенсией в 8 тыс.руб. Валентина Матвиенко провела нам урок по этике к ней и ее коллегам. Да мы ваши деньги и не считаем. Спим спокойно , занимаемся своими делами.

  • Анонимно
    26.07.2019 07:48

    06:30. Зря обидели заслуженную даму,предложив пенсию 8 т.р. Учитывая стаж рук. работы и ее должность, пенсия будет не менее 50 т.,а м.б. и поболе.

  • Oleg99
    26.07.2019 07:51

    Если б своим трудом и законным путём заработали - а так - обарзели ВЫ, товарищи КРАЙНЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ, включая дамочку, которая их защищает, потому что сама ТАКАЯ ЖЕ.
    Неужели верите, что всё с собой заберёте?

  • Анонимно
    26.07.2019 08:10

    Пролетарская ненависть у нас в крови!

    • Анонимно
      26.07.2019 08:58

      Пролетарская? А как смотреть на воров? С любовью? С любовью на них свыше смотрят. А пролетарии единственные, кто был справедлив в этом обществе

  • Анонимно
    26.07.2019 08:16

    Матвиенко ещё не ответила, как такие личности, как Арашуков в совете федерации оказываются? Ты для чего там поставлена? Языком чесать?

    • Анонимно
      26.07.2019 09:00

      Так как бы ответила: пожалела бедного богача, в Москве один, языка не знает

  • Анонимно
    26.07.2019 08:22

    не ненависть, а презрение и не к богатым, а к ворам.

  • Анонимно
    26.07.2019 08:23

    о! предлагаю ввести новую должность для Матвиенки - омбудсмен богатых депутатов))))

  • Анонимно
    26.07.2019 08:33

    За сына беспокоится

    • Анонимно
      26.07.2019 09:02

      НЕ только. И далеко не за сына. В обществе назрело это состояние, к вопиющей несправедливости. Нигде об этом официально не пишут, но через цензуру, стон прорывается. НЕ услышать и не почувствовать - не возможно. Алсу -пример.

  • Анонимно
    26.07.2019 08:33

    готов взять под свое крыло пару-тройку олигархов. Обещаю их не хаять и другим не буду позволять это делать

    • Анонимно
      26.07.2019 16:59

      Частным извозом чтобы заниматься, надо лицензию иметь.

  • Анонимно
    26.07.2019 09:16

    Вот когда простым работягам, а не только военным, полиции, фсб, чиновникам, так вот когда простым работягам будут платить так что бы они и их семьи жили достойно, вот тогда ни кто ни кого хаить не будет. Люди будут жить в дружбе и согласье. Вот так не уважаемая г. Мотвиенко.

    • Анонимно
      26.07.2019 09:46

      скажу вам откровенно, что среди полиции тоже есть работяги, чьи зарплаты не выше средних. Лейтенант полиции, оперуполномоченный получает около 30 тыров. И это с учетом того, что у них нет ни каких льгот, даже на проезд, а ездить приходится целыми днями и за свой счет, а еще покупать канцтовары, иногда обмундирование и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    26.07.2019 09:50

    Матвиенко за появление в совфеде арашуковых и ему подобных "слуг народа",вроде ввезшего в Францию контрабандой, пару чемоданов валюты ,не отечает.Эту публику подбирают и направляют туда власти регионов,без всяких выборов. Как ,например собчакову вдову Нарусову, предсталявшую там Тыву,или сбежашего, после провала интриг, бывшеге челнинского градоначальника, которого московские друганы,направили представлять там Рязанскую область, которую он видел до этого только на карте ,и такие случаи нередки.Но Матвиенко обязана контролировать их деятельность после неожиданного появления в своей конторе. Выскажу крамольную,но не нарушающую закон мысль: учитывая особую опасность для авторитета власти инцидентов вроде "арашуковскго" ,а он не единственный ,учредить, подобно МВД и ФСБ,службу собственной безопасности в Совфеде и Госдуме. Гараниии полной это не даст,но существенно снизит возможность появления таких позорных, случаев,намного более опасных для авторитета государства,чем престуления в банковской и бизнес структурах.

    • Анонимно
      26.07.2019 10:07

      Вы о чём?
      Не будет такой службы.
      Депутаты уже доказали это, отказавшись принимать закон о проверке всех депутатов и государственных деятелей на наркотики.
      Сами себя они никогда не накажут и другим не позволят.

  • Анонимно
    26.07.2019 09:58

    Это не мы воспитываем ненависть.Это вы ее изливаете на простых граждан.Не мы воруем из бюджета миллиардами,это делают ваши эффективные госслужащие в личных интересах.И от того что богатые управляют страной,жизнь рядовых граждан лучше не становится.

  • Анонимно
    26.07.2019 10:50

    Страна уже давно разделена на богатых и бедных,на трудяг и воров на бессовестных и людей имеющих честь-народ всех знает и бывших парторгов ныне миллиардеров и видит на протяжении жизни что происходит с ними ,детьми и внуками вскормленными ворованным-есть БОГ и он судья нам!

  • Анонимно
    26.07.2019 11:50

    Золотая молодёжь — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее в основном устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В русском просторечии как минимум с 1987 года используется также слово мажор(-ы).

  • Анонимно
    26.07.2019 14:19

    не богатых, а незаконно обогащенных!...