Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

​В Подмосковье девочку-инвалида избили прутьями сверстницы

В городе Электросталь (Московская область) дети жестоко избили 10-летнюю девочку-инвалида. О произошедшем рассказал телеграм-канал Mash.

По данным источника, на девочку с расстройством психики и инвалидностью напали три сверстницы в возрасте от 10 до 13 лет.

«У девочки расстройство психики и инвалидность, и, когда она нервничает, у нее начинаются судороги. Подруг это веселит, за это они бьют. Издевались над ней не в первый раз — раньше заставляли молчать, теперь избили прутьями прямо на детской площадке», — отмечает Mash.

Издевательство над девочкой якобы остановила случайная прохожая. После случившегося пострадавшую госпитализировали. Ее мать из-за проблем со здоровьем находится в больнице, а живет девочка с бабушкой.

Информацией о нападении уже заинтересовались следственные органы. После публикации сообщений в СМИ следственный комитет начал доследственную проверку. Уже запланированы опросы. По итогам проверки будет принято решение.

Медики обнаружили у пострадавшей только ушибы, серьезных травм нет, рассказали в аппарате детского омбудсмена по Подмосковью Ксении Мишоновой. Сейчас девочка чувствует себя нормально, его отправили домой с отчимом.

Мишонова отметила, что пока факт избиения не подтверждается. По ее словам, все дети, которые могли участвовать в инциденте, свою вину отрицают и уверяют, что девочка сама упала во время приступа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2019 17:57

В наказание каждой, по достижению совершеннолетия, дать на иждивение детей инвалидов. Только так поймут, эти мрази, тяжесть своих действий.

  • Анонимно
    25.07.2019 17:53

    Детишек этих сечь розгой однозначно.

  • Анонимно
    25.07.2019 17:57

    В наказание каждой, по достижению совершеннолетия, дать на иждивение детей инвалидов. Только так поймут, эти мрази, тяжесть своих действий.

  • Анонимно
    25.07.2019 18:34

    Мама в больнице, девочка живет с бабушкой, которая отправила ее гулять одну, домой она ушла с отчимом... Да дрататать вашу мать, что это за семья-то такая?! Впрочем, ничего страшного - ведь у девочки "всего лишь" ушибы... (((

  • Анонимно
    25.07.2019 19:12

    Очень жаль бедную девочку-инвалида, очень ей сочувствуем и желаем скорейшего выздоровления! А дети у нас, в нашем обществе, действительно злые и жестокие!!! "Не похожих" на остальных дразнят в школах, издеваются и дают разные обидные клички, тычат пальцем! Какое общество-такие и дети...

  • Анонимно
    25.07.2019 19:14

    культурная доминанта во всей красе.

  • Анонимно
    25.07.2019 19:18

    Не так давно в одной московской телепередаче показали сюжет, где "подростки" из Свердловской области заманили инвалида, больного ДЦП в гаражи, где заставили его раздеться, глумились над ним, издевались и забили до смерти, а "девочка" снимала всё происходящее на телефон!!! (Этих "подростков" конечно поймали, но то, что они содеяли-ужасно!) Ужас и Кошмар! Вот такие "дети" растут в нашем обществе: эгоистичные, жестокие и бессердечные...

  • Анонимно
    25.07.2019 19:20

    Вот когда эти девочки вырастут, выйдут замуж, и если у них родится такой же ребёнок-инвалид (не дай Бог никому испытать такое испытание!) вот тогда они поймут, что это значит: воспитывать больного ребенка...

  • Анонимно
    25.07.2019 21:18

    Иногда антисоциальные, антиобщественные поведения детей, их неосознанная сублимация жестокости и детского насилия- это результат равнодушия, цинизма и безразличия взрослых. Да-да, именно взрослых людей, ведь "не правильное" поведение наших же детей- это их неосознанная "психологическая реакция", подражание взрослым, их словам, манерам, действиям. И "маленькие дети" начинают думать, что такую манеру поведения можно перевести и на других детей, особенно тех, которые не могут ответить или полноценно постоять за себя... Какие мы- такие и наши дети.

  • Анонимно
    25.07.2019 22:34

    Всем дать условный срок,и испортить жизнь звери.