Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.07.2019

Генпрокуратура раскрыла детали «​третьего дела ЮКОСа»

«Третье дело ЮКОСа» возбудили в отношении бывших акционеров компании, включая Михаила Ходорковского. Оно касается хищения нефти и отмывания денег, полученных с ее продажи.

Подробности о деле раскрыл представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

«Похищенные и отмытые средства аккумулированы Ходорковским и членами возглавляемой им организованной группы за рубежом, в том числе в США, Великобритании, Ирландии и других государствах», — сказал Куренной в эфире онлайн-телеканала Генпрокуратуры.

По его словам, общая стоимость похищенного в пересчете по курсу 2003 года составляет $ 51 миллиард. Дело было объединено с другим уголовным производством, которое возбуждалось в отношении совладельца и главы нефтяной компании ЮКОС.

Источник «Открытых медиа» в правоохранительных органах уточнил, что «третье дело» ЮКОСа, о котором говорит Куренной, — это объединение незавершенных прежних дел, никаких новых эпизодов в 2019 году не появилось.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2019 22:30

Как можно украсть у себя?

  • Анонимно
    25.07.2019 22:28

    Смех. Ходорковский уже комментировал.

    • Анонимно
      26.07.2019 00:14

      За ноги бы обратно приволочь из-за границы этого ходорковского и посадить обратно туда, откуда он был выпущен якобы по болезни матери (не постеснялся же даже матерью прикрыться)

    • Анонимно
      26.07.2019 06:43

      Ну Ходорковский может комментировать, что угодно и его комментарии не истина.
      Ваша братия очень хаяла первый приговор.
      Что бы вам убедиться в своей правоте или не правоте, если позволяет уровень развития и есть способность к аналитике, минимальные знания уголовного права, очень рекомендую распечатать приговор Ходорковскому, обложиться законами и проанализировать каждое доказательство виновности и доказательства защиты указанные в приговоре суда.
      Если считаете себя умным человеком, готовы потратить на анализ несколько вечеров, то в итоге поймёте, что приговор справедливый и доказательства железные и прекратите слушать Ходорковского и поймёте, кто он такой.
      Это полезно вообще для общего развития.

      • Анонимно
        26.07.2019 08:32

        У Вас имеется доступ к приговору и доказательствам по уголовному делу?!

        • Анонимно
          26.07.2019 09:21

          08:32 здрасье! Конечно есть, как и у вас тоже.
          Приговор в полном объёме был опубликован сразу после вступления в силу на сайте суда по моему и скан в оригинале в сети.
          А в приговоре, что бы вы знали на будущее, описываются все доказательства вины исследованные в суде, доказательства защиты, как и почему они опровергнуты и почему суд сделал такой вывод.
          Ну зачем засоряете глупостями обсуждение

          • Анонимно
            26.07.2019 11:31

            отлично знаем какие наши суды и как они могут принимать решение, выгодное в данный конкретный момент определённой стороне с бОльшей силой

      • Анонимно
        26.07.2019 08:33

        Железная логика, только объясните одну вещь, как из той же самой компании Ходорковский умудрялся выводить 50 млрд, а Сечин столько же просит у государства на эту компанию. Причем первый вор и преступник, а второй эффективный менеджер.

        • Анонимно
          26.07.2019 09:24

          08:33 вы хотите, что бы я сейчас взял на себя функцию следствия и суда, сделал выводы не официальных доказательствах, а на газетных заголовка, чьих то мнений и домыслов?
          Вы нормальный человек?
          Если дело дойдёт до суда, будет приговор обвинительный или оправдательный, скорее всего заочный, тогда почитав его можно будет делать выводы. Я в отличии от вас на телепат, на нобелевскую премию мира за дистанционное определение виновности/невиновности не претендую.

          • Анонимно
            26.07.2019 10:01

            Вы как Шойгу на вопрос отвечаете вопросом на другую тему. И находите в первоначальном вопросе предсказания.

  • Анонимно
    25.07.2019 22:30

    Как можно украсть у себя?

    • Анонимно
      26.07.2019 00:15

      22.30 В каком смысле у себя самого? Он что-то свое имел.? Это все ворованное у народа

  • Анонимно
    25.07.2019 22:38

    Я думаю было похищено 500 млрд. доллларов

  • Анонимно
    25.07.2019 22:44

    Хочу чтобы нефть стоила 30 долларов за баррель как в 2003 году.

    • Анонимно
      26.07.2019 08:39

      С учетом инфляции доллара, к тогдашнему курсу нефть примерно так и стоит. Сегодняшний 60 долларов - это эквивалент 30 доллару 15-20 лет назад.

  • Анонимно
    25.07.2019 22:49

    Они там совсем ума посходили похоже...

  • Анонимно
    25.07.2019 22:51

    копейки

  • Анонимно
    25.07.2019 23:02

    Это уже даже не смешно

  • Анонимно
    25.07.2019 23:43

    Зачем занимается этим прокуратура. Это политика, на которую тратятся деньги налогоплательщиков. Ни Ходорковского, ни денег получить невозможно.

  • Анонимно
    25.07.2019 23:58

    50 миллиардов,трудно представить
    им тяжело было с ввп поделится

  • Анонимно
    26.07.2019 07:28

    Если Ходор не виноват , то почему он не едет в Прокуратуру давать показания?!
    Кстати, откуда 51 миллиард баков?! Прокуратуре надо пояснить......
    Откуда тогда у ЮКОСа столько денег тогда? Или это имеется в виду стоимость имущество организации и лицензии на месторождения в деньгах?!

  • Анонимно
    26.07.2019 08:01

    Может быть опара проверить господина Сечина?

  • Анонимно
    26.07.2019 08:05

    То что прокуратура бредит это ясно .
    Тут экономика , цыфры ,а они не лгут .
    То есть ЮКОС похитила 51миллиард $ ,данный момент эти активы у Роснефти,смотрим за тот период, какой доход показывает ЮКОС ,какие плотит налоги , какие дивиденды начисляет , три раза больше чем сегодня Роснефть , вопрос тогда Роснефти,где 51миллиард долларов ?)))

    • Анонимно
      26.07.2019 08:16

      Живите своим умом и если уже что то берётесь утверждать, то незачем тупо переписывать чьё то навязанное субъективное мнение. Для начала сделайте хотя бы написанное 06:43 потом поймёте, что вас Ходорковский и Ко тупо используют, как изделие номер 2. Будьте умнее в конце концов

    • Анонимно