Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

Кличко вновь не смог выговорить слово

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире украинской программы «Ваша свобода» запутался в произношении словосочетания «Институт судебных экспертиз» — он не мог его произнести около полуминуты.

«Су-су-су… институт судовых… сссс… эээ… Как же он называется?» — произнес градоначальник. В итоге Кличко помог выговорить три слова журналист.

В соцсетях по этому поводу появились ироничные комментарии, суть которых сводится к тому, что люди его запомнят не делами, а такими ляпами.

Кличко не раз оказывался в неловких ситуациях во время публичных выступлений, привлекая внимание СМИ и пользователей соцсетей. Так, в апреле 2016 года, рассказывая о ремонте дорог в городе, Кличко назвал улицу Елены Телиги улицей Телеги, а в другой раз не смог выговорить слово «тоталитаризм» без помощи ведущего во время интервью украинскому радио «Вести».

В среду стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал увольнения Кличко с поста мэра Киева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 07:45

Что смешного-то? Сколько тонн ударов приняла его голова за карьеру в тяжелом весе?
80 процентов мужской части населения российского и без последствий бокса нормально разговаривать не умеет - эээ бэээ мээ.

  • Анонимно
    26.07.2019 07:35

    Пожалеть и простить

  • Анонимно
    26.07.2019 07:45

    Что смешного-то? Сколько тонн ударов приняла его голова за карьеру в тяжелом весе?
    80 процентов мужской части населения российского и без последствий бокса нормально разговаривать не умеет - эээ бэээ мээ.

    • Анонимно
      26.07.2019 08:12

      Эти эээ бэээ мэээ придумали журналисты и прочие медийцы.
      Попробуйте послушать Малахова. В каждом эээээээээээээээ предложении он это аэээээээээээ произносит.

    • Анонимно
      26.07.2019 09:00

      так может и не надо было лезть в политику, раз голова отбита напрочь, что даже речь нарушена и остались вместо мышления только рефлексы на уровне спинного мозга? и никто бы не смеялся, а уважали заслуженного спортсмена, достойно воспринимая особенности в связи с утратой здоровья на ринге. а так - пусть смеются, сам выбрал роль главного городского шута

  • Анонимно
    26.07.2019 07:47

    Кличко, конечно, симпатичный мужчина. Однако еще раз убеждаешься, что бокс поражает мозговую деятельность.

  • Анонимно
    26.07.2019 08:16

    Мне он даже нравится) Открытый парень, что думает, то и говорит. Бывает конечно, что не думает и как следствие не может озвучить свои мысли, но так даже лучше, как у Петра I "дурь каждого видна".

    • Анонимно
      26.07.2019 09:11

      Вы хотели сказать то что думает выговорить не может)))

  • Анонимно
    26.07.2019 08:22

    Что он вообще там делает? Ясно же, что это не его место. Прав Зеленский.

  • Анонимно
    26.07.2019 08:47

    Вчера посмотрел в Ютубе ролик про московское и киевское метро.

    Сравнивать с Москвой - это вообще ни о чем.
    Киевское метро выглядит хуже казанского или самарского - вокруг мусор, на станциях очень много попрошаек, стены метро и стены станций обклеены рекламой.
    В общем треш,если метро так выглядит, то представляете как выглядит РТ в других городах..

    • Анонимно
      26.07.2019 09:04

      сравните еще московское метро с японской. А то все Украина да Украина.

      • Анонимно
        26.07.2019 09:43

        Я был в Японии и пользовался метро в Токио и скажу с увереннностью что токийское метро уступает московскому..

      • Анонимно
        26.07.2019 11:32

        Не надо сравнивать Токийское метро с Московским.
        Вы посмотрите схему Токийского метро - это натуральный муравеник для людей.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:20

      08:47 в стране уже много лет идёт гражданская война. Не до метро. Там говорят даже покрышки прямо на центральной площади утилизируют сжиганием.

  • Анонимно
    26.07.2019 08:53

    Проблемы с речью обусловлены травмой мозжечка. А то, что он не может уменьшить влияние этой проблемы - с общей деградацией мозга. С отбитой башкой - людьми не руководят

  • Анонимно
    26.07.2019 08:58

    Плоховато знает украинский, бывает

  • Анонимно
    26.07.2019 09:07

    Контузия еще ни кому радости не приносила..

  • Анонимно
    26.07.2019 09:18

    Зеленьский мочи , боксеров , пусть боксом занимаются , бандюки!

  • Анонимно
    26.07.2019 09:36

    Не только лишь все могут нормально разговаривать. Вернее мало кто может

  • Низами
    26.07.2019 09:55

    Пора уходить...
    И заняться написанием книги - собрания "великих перлов"...

  • Анонимно
    26.07.2019 11:47

    Мне кажется ему тяжело вспомнить было, как это будет по украински

  • Анонимно
    26.07.2019 11:59

    Абыр абыр валг.

  • Анонимно
    26.07.2019 13:33

    снова синдром Меркель или просто сказывается употребление украинского языка?...

  • Анонимно
    26.07.2019 14:39

    Про его "диджитализейшн" забыли! Целая песня-пародия про это есть.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:01

    "Улица Степная Резина...Как? Степана Разина, наверное хотели сказать"(с)

  • Анонимно
    26.07.2019 16:47

    Наших чиновников не пробовали смотреть?По бумажке прочесть ...двух слов связать не могут...Ну как же: пропаганде нужно найти одного Кличко,чтобы напакостить Украине...очень низкий...и дешёвый прием...