Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

ЦБ снизил ключевую ставку до 7,25%

Банк России понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 7,25%, говорится в сообщении регулятора по итогам заседания совета директоров.

«Продолжается замедление инфляции. Однако инфляционные ожидания остаются на повышенном уровне. Темпы роста российской экономики складываются ниже ожиданий Банка России», — отмечается в пресс-релизе.

В ЦБ допускают возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров.

«Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков», — говорится в сообщении.

Регулятор уже второй раз в этом году понижает показатель. Впервые это было сделано в июне, ставка была снижена на 0,25 п.п. — до 7,50%.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 14:53

как мертвому припарка.........

  • Анонимно
    26.07.2019 13:52

    Отлично, спасибо. Хорошая новость

    • Анонимно
      26.07.2019 15:16

      Здорово. Теперь всё подорожает на 0,25%.
      Проверено временем.

  • Значит, население ещё больше хотят закредитовать... Дешевле кредиты - больше людей будут их брать. Может, я ошибаюсь, но делается это потому, что ТАМ понимают, что у людей денег всё меньше, и поэтому пусть они хотя бы в долг живут.

    Это лишь моё оценочное мнение.

    • Анонимно
      26.07.2019 14:27

      дешевые кредиты нужны организациям, это двигатель экономики

      • Это, конечно, так, но эксперты видят, что как раз предприниматели всё меньше хотят брать кредиты (это связывают с непонятными правилами игры на рынке, читай - политикой). В данном случае я ссылаюсь на Наталью Зубаревич. А раз бизнес не хочет брать в долг, а банк должен на чём-то зарабатывать, то все усилия будут приложены к кредитованию населения.

  • РРАР
    26.07.2019 14:43

    от того, что ставка снизилась на 0,25 процента потребительские кредиты не станут в 2 раза дешевле...

  • Анонимно
    26.07.2019 14:53

    как мертвому припарка.........

  • Анонимно
    26.07.2019 14:56

    "Темпы роста российской экономики складываются ниже ожиданий Банка России».
    По оценке НИФИ темп роста российской экономики составил 0,6% г/г в марте 2019 г. и 1,0% г/г
    по итогам 1 квартала 2019 г. К замедлению темпов экономического роста в 1 квартале текущего
    года привело ухудшение динамики в большинстве секторов, в том числе, добыче полезных
    ископаемых, строительстве, сельском хозяйстве и розничной торговле. Кроме того, темпы роста
    инвестиций в основной капитал в 1 квартале 2019 г., вероятно, снизились до 1,2% г/г
    после 2,9% г/г в 4 квартале 2018 г.

    Вывод: Экономика РФ замедляется. Низкие темпы инфляции ведут к стагнации промышленного производства в стране. ЦБ, сдерживая инфляцию, одновременно тормозит рост производства в стране.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:12

    в первую очередь это понижение процентных ставок по вкладам населения , Але

  • Анонимно
    26.07.2019 15:17

    На что тони надеются? Что предприятия начнут кредитоваться, закупать товары, чтобы они показали рост" чего-то, кому-то!!!

    • Анонимно
      26.07.2019 16:23

      А ты предлагаешь повысить на 25% вместо снижения на 0,25%?

      • Анонимно
        26.07.2019 17:21

        Вообще-то, надо производством заняться, а не процентами вверх-вниз. Впрочем, наши "экономисты" больше ни на что не способны.