Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

В Казани поймали водителя, который вез на коленях ребенка за рулем каршерингового авто

В Казани сотрудники ДПС вычислили водителя, который вез на коленях своего малолетнего ребенка в каршеринговом автомобиле. Ранее соответствующее видео выложили очевидцы в соцсетях.

Как сообщили в городской госавтоинспекции, сначала в ходе беседы с сотрудниками ГИБДД мужчина все отрицал, но после предоставления данных сети каршеринга Казани признался, что был за рулем авто, однако до последнего говорил, что не вез в нем своего сына.

Молодого человека оштрафовали по трем статьям: за перевозку ребенка с нарушениями правил — на 3 тыс. рублей, за движение по автобусной полосе — на 1,5 тыс. рублей, а также за опасное вождение — на такую же сумму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 14:26

Вилял из полосы в полосу, к тому же ни разу не включал поворотники! Подрезал как минимум 3 раза!

  • Анонимно
    26.07.2019 14:04

    А при чем тут опасное вождение??? Это же когда в пятнашки играют.

    • Анонимно
      26.07.2019 14:26

      Вилял из полосы в полосу, к тому же ни разу не включал поворотники! Подрезал как минимум 3 раза!

      • Анонимно
        26.07.2019 15:15

        Оштрафовали незаконно. Можно легко отсудить.
        Даже когда высылают видео по "Народный инспектор", это с геопозицией, с временем нарушения и немером авто, то студент старшекурсник юрфака легко отменяет это через суд.
        А тут видео из соцсетей и вдруг штраф.
        Попробуй выложи видео как О...AA на красный проезжает, затаскают.

        • Анонимно
          26.07.2019 18:41

          Легко балаболить, иди, посудись.

          • Анонимно
            26.07.2019 21:39

            Этот Алкатель не является сертифицированным средством фиксации. (Определение Верховного суда РФ)

    • Анонимно
      26.07.2019 15:11

      Перестроился прямо перед другой машиной без поворотника, замедлялся перед ней, этого достаточно, адекватный водитель так себя не ведет., Лишить его надо прав.

    • Анонимно
      26.07.2019 17:23

      Опасное вождение-это в том числе С ребёнком на коленях: водитель отвлекается.

  • Анонимно
    26.07.2019 14:14

    а того кто снимал за движение по автобусной и за использование телефона не оштрафовали?

  • Анонимно
    26.07.2019 14:28

    Их еще как неблагополучную семью на учет поставить надо, т.к. он подвергает жизнь несовершеннолетнего опасности. Ждем реакции Инспекции ПНД и соц служб и органов опеки Татарстана

    • Анонимно
      26.07.2019 15:56

      Тут надо комплексно наказать:
      - лишить прав на вождение
      - лишить прав на ребёнка
      - лишить прав регистрации на каршеринг
      - лишить вообще всех прав, особенно право голосовать на выборах...

      • Анонимно
        26.07.2019 16:23

        Ну последний пункт уже лет 10 как никому в России не доступен.

  • Анонимно
    26.07.2019 14:36

    От каршеринга ещё может штраф прилететь

  • Анонимно
    26.07.2019 14:44

    Такое ощущение, что те кто берет эти авто или вообще не в курсе или думают, что прокатит - любой ущерб авто по вине водителя возмещается водителем.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:51

    Легко отделался....