Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

Российским туристам предрекли рекорд по количеству поездок в Турцию

Турция в этом году может принять более 6 млн туристов из России, что станет рекордом по количеству поездок россиян в республику. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, возглавляющий работу российско-турецкой межправкомиссии.

По его словам, в прошлом году Турцию посетили 5,7 млн российских туристов, что на 21% больше, чем годом ранее. «Но потенциал не исчерпан. Уже в первом квартале 2019-го рост составил 36 процентов. Мы ожидаем, что в этом году общее число поездок превысит 6 миллионов, что также станет новым рекордом», — цитирует Новака ТАСС.

Также министр отметил, что с 2019 года в Турции можно расплачиваться картами «Мир». Снять с их помощью лиры можно более чем в 6,5 тыс. банкоматах, а расплатиться — в 400 тыс. торговых точках и более 10 тыс. интернет-магазинах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ПанАлекс
    26.07.2019 15:05

    И такого безграмотного и в министры?
    Во первых, цены Турции поднялись, переписав с долларов на евро.
    Во вторых, нищета россиян стремительно увеличивается, и даже если бы цены остались, то все равно количество туристов снизилось бы.
    В третьих, те, кому в принципе не по карману Турция, но еще давали кредиты, уже залезли в долги.
    Вот уже на страницах БО уже была информация о съезде отельеров Турции, которые уже в конце июня били тревогу, что продажи упали и собирались стимулировать и снижать цены.
    А авиарейсы в Долман и пр. отменяют "в пик сезона"!
    Так что и 5 млн. не дотянут.
    Хотя Новак - чиновник и не видит реальной жизни, запутавшись в недостоверной отчетности. Для него, если в прошлом году было 5,7 млн., то в этом году надо рисовать 6 млн.!

    • Анонимно
      26.07.2019 15:29

      Думаю в Турции будет больше чем 6 млн россиян. Только ленивый уж не может накопить за год на отдых в Турции, пусть не премиум отель, но тем не менее.

    • Анонимно
      26.07.2019 18:16

      То-то я сейчас путевку не смогла купить с вылетом из Казани на нужные числа.

    • Анонимно
      26.07.2019 19:09

      Сотрудникам МВД разрешили ездить в Труцию. Они сейчас как с цепи сорвутся.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:20

    Турция конечно хорошо, но 4 года на паузе с Турцией, уже приелась. Отлично в Черногории, понравилось на материковой Испании, но лучше на Тенерифе - «лучше океана моря нет», поэтому рекомендую океан.
    Турция никуда не убежит, путевки есть копеечные, можно и на пт, сб, вс слетать.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:26

    греция и особенно болгария локти кусают узнавая эту статистику...болгария и так еле сводит концы с концами имея мрот меньше чем в нижнекамске....зато це европа..помню как тут либеральчики вакханалию устраивали предрекая космический прорыв в уровне жизни по сравнению с россией после вступления болгар и румын в ес ...

    сегодня мы видим полупустые отели болгарии и космически профицитный бюджет некогда достаточно богатой и самоокупаемой страны.. у меня знакомый аппртаменты там купил недавно - цены как однушка в казани на теплоконтроле ..никому даже недвига там у моря не нужна ...как они так дали себя обмануть? - не пойму

    • Анонимно
      26.07.2019 15:57

      никому не нужна, а вашему знакомому нужна, получается.

      • Анонимно
        26.07.2019 16:09

        в том то и дело купил - сейчас мучается - сдать тяжело а услуги жкх конские ..сьездил туда проверил как дела и назад - мне предложил выкупить у него со скидкой

        • Анонимно
          26.07.2019 16:50

          16:09 я тоже в своё время загорелся квартирой в Черногории, но посмотрел на родственника с квартирой в Турции, который уговаривал вечно Асю семью съездить туда отдохнуть, а потом плюнул и продал, я тоже передумал.
          Проще и дешевле снять дом, квартиру апартаменты у частников в любой стране и найти билеты скидочные. Зато к месту не привязан.

    • Анонимно
      26.07.2019 17:56

      Так же просто, как мы себя даём... Но не Европе, а нашим родимым...

    • Анонимно
      26.07.2019 19:11

      Ой ну хватит ныть по Болгарии. Своих гиморов хватает.

      • Анонимно
        26.07.2019 23:05

        только дураки и либеральчики учатся на своих ошибках похоже ..пример болгарии показателен - что бывает с теми кто добровольно теряет суверенитет ..уважение и в итоге терпит финансовый и демографический крах

  • ПанАлекс
    26.07.2019 16:06

    Еще раз - Видимо сам Новак и многие здесь вижу ездили вТурцию в 1 квартале на пляжный отдых, раз так уверенно опираются на данные роста за 1 квартал? Разве 1 квартал это не менее 5% общегодового объема? Кто туда ездит отдыхать в январе - феврале???
    А вообще то основной рост цен произошел в "высоком сезоне", в то время как реальный рост поездок в мае был по досезонным большим скидкам.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:36

      Паналекс откладывайте 2-2,5 тысячи в месяц, съездите наконец в Турцию и не будете таким злым и завистливым.

  • Анонимно
    26.07.2019 20:10

    Буквально в июле месяце,всем военным,ментам разрешили ехать в Турцию и Таиланд.Крым,ожидая Нашествие вояк и полицейских,взвинтил цены.А все Курорты и Санатории Крыма,принадлежат москвичам.Вот,вой идёт в Интернете!

  • Анонимно
    27.07.2019 06:12

    Турция приелась уже. Третий год туда не летаю. Тайланд вот где экзотика. Один массаж чего стоит, а отдых на красивейших островах просто сказка.