Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

На российских дорогах появятся чудо-светофоры, проецирующие «лазерный барьер» для водителей

Подконтрольный «Ростеху» холдинг «Швабе» сконструировал образец светофора, который проецирует «лазерную стену» для предупреждения водителей о подъезде к пешеходному переходу.

Барьер включается автоматически. Разработчики считают, что он поможет снизить количество аварий на регулируемых пешеходных переходах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Ростеха».

«Со стороны это выглядит как ряды параллельных линий, которые с расстояния от 100 до 200 метров предупреждают о местоположении дорожной „зебры“. Сигнал хорошо виден в темноте и тумане», — сказали в компании.

За первые четыре месяца 2019 года в Татарстане на пешеходных переходах произошло 136 аварий, в которых погибли четыре человека, 139 получили ранения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 15:32

Лучше бы бетонная стена выдвигалась.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:03

    Отлично! Во истину РосТех создан для защиты безопасности граждан России.

  • Дубнинский
    26.07.2019 15:04

    Мракобесие какое-то.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:08

    Если есть чудо светофоры, может тогда еще придумают чудо горячую воду, которая не пропадает каждое лето? А то в городе лазерные светофоры, а я воду в тазике грею, что бы помыться. Или это духовность такая?

    • Анонимно
      26.07.2019 15:31

      Есть два решения, оба сводятся к тому, чтобы перестать надеяться на Деда Мороза. Первый, подороже - построй дом с газовым отоплением и грей воду круглый год. Второй, подешевле - купи электронагреватель и грей воду себе сам, она еще дешевле централизованной выходит.
      Вот с этими решениями горячая вода для твоей семьи будет всегда, а не когда дядя какой-то рубильник включит.

      • Анонимно
        26.07.2019 15:36

        То есть, я правильно понимаю, ты предлагаешь в девятиэтажках жильцам, несмотря на то, что их дом подключен к централизованному водоснабжению, за обслуживание которого они исправно платят, за собственный счет, покупать водонагреватели, устанавливать, и делать то, за что они исправно платят государству самим? А не сказочный ли ты?

        • Анонимно
          26.07.2019 15:48

          Вот я и говорю, что на Деда Мороза надеешься. Чиновнику и работнику ЖЭУ все-равно, есть у тебя вода или нет. А семье нет, им надо теплую воду. Вот и выбирай - мыться или право иметь.
          Я тоже могу права качать, если припрет. Но только с горячей после нагревателя водой. Оно для семьи лучше.

          • Анонимно
            26.07.2019 16:10

            Гениально, да вы батенька идеальный избиратель.

            • Анонимно
              26.07.2019 18:59

              Угумс. А вам желаю дальше пользовать тазик во время отключения горчей воды, снимать это на фото и писать жалобы в обком.

        • Анонимно
          26.07.2019 15:51

          Сказочный этот тот, кто ради принципа предпочтет мыться из тазика.

          • Анонимно
            26.07.2019 16:06

            А заставить государство исполнять свои обязанности, за которые они получают не маленькие зарплаты в лице чиновников, не было бы правильней?

            • Анонимно
              26.07.2019 18:58

              Опять повторю. Только сказочный может бороться за теплую воду в центральном трубопроводе, не обеспечив семью оорячей водойв электронагревателе.
              Но есть те, кто за ради прав своих нарушенных будет голодать и мерзнуть, ноне поступиться принципами. Потому они и есть сказочные.

              • Анонимно
                29.07.2019 12:49

                Вот из за таких мнений в госдуме продолжают писать законы люди с мозгом размером с орех, и ничего не поменяется, пока такие как вы будут делать все сами, чиновник должен выполнять свою работу, а не обеспечивать комфортом свою семью. Если он будет честно выполнять возложенные на него обязанности, то комфортом будут обеспечены все. Вы часом не чиновник?

    • Анонимно
      26.07.2019 15:33

      Установите электрический водонагреватель. Сейчас они не такие дорогие как раньше. Для этого РосТех не нужен.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:22

    Это прорыв !

  • Анонимно
    26.07.2019 15:24

    дороги сделайте сначала

  • Анонимно
    26.07.2019 15:32

    Лучше бы бетонная стена выдвигалась.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:07

      Главное, чтобы это всё, исправно работало, и не превратилось бы, лишь в дополнительную необязательную функцию, которую можно и проигнорировать в случае поломки.

      • Panda
        26.07.2019 16:42

        Это финансирование. Представьте только 4 светофора на перекресток... а перекрестков у на как комаров

        Выдвигающиеся сооружения понадежнее будут и правда

        • Анонимно
          26.07.2019 22:17

          Да, и в правду, загорелся красный и из-под земли выходит не высокий бордюрчик из шипов. Давно хочу такую. Последние 2-3 месяца совсем страшно стало переходить дорогу.

          • Анонимно
            27.07.2019 11:31

            ...после прокола всех четырех колес неуправляемое авто сметает Вас как кеглю в боулинге.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:47

    Устраивают из безопасности дорожного движения какую то индустрию развлечений. Все должно быть просто красный стой, зеленый езжай. Против дурака за рулем никакая лазерная стена не поможет. Единственное что сдерживало от нарушений, присутствие ГИБДД на дорогах, но их сейчас днем с огнем не найдешь. Профилактическая работа на нуле.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:22

      В Японии и Ю.Корее давно уже есть такие лазерные светофоры. Очень эффективно, кстати.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:56

    Надеюсь будет лазерный барьер как в фильме "Обитель зла" как для пешеходов так и для водителей. Только так можно навести порядок на дорогах.

  • ПанАлекс
    26.07.2019 16:19

    Миллиона два - пять чудо-светофор обойдется бюджету...

  • Анонимно
    26.07.2019 16:19

    Переносить города на новые места. Все дороги под землю

  • Анонимно
    26.07.2019 16:51

    Возможно, появятся и чудо-хайпёры, специализирующиеся на покорении "лазерных барьеров".

  • Анонимно
    26.07.2019 17:01

    А теперь представьте: этот лазерный барьер ограничит видимость людей, которые захотят "проскочить", и каков итог?